Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Соломоника: Вопрос к компетентным людям  (Прочитано 13141 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
invasion
Гость
« : 19 Мая 2009, 17:52:10 »

Честь имею, уважаемые. Есть необходимость задать вам вопрос, который долгое время не даёт мне покоя. Имею твёрдое непобедимое намерение провести гоэтическое воззвание одного из духов Клипот по Малому Ключу. Проблема в том, что в общедоступных источниках напрочь отсутствует описание ритуалов подготовки к оному воззванию, очищения, изгнания и прочего. Также нет информации, как подготовить и использовать необходимую атрибутику вроде меча, кинжала, митры и иных предметов. Проще говоря, кроме заклинаний нет ровным счётом ничего. Вопрос в том, откуда почерпнуть данные знания. И ещё: что вы можете сказать о содержании текстов Стива Саведоу?

Некомпетентных в данной сфере людей, а также тех, кого неудержимо тянет осквернить древние знания, ссылаясь на их ненаучность, прошу воздержаться от комментариев. Вопрос мой совершенно серьёзен и адресован знающим. Очень прошу помочь. Спасибо вам.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2009, 10:28:54 от Baltasar » Записан
Танат
Гость
« Ответ #1 : 19 Мая 2009, 21:19:26 »

У меня есть возможность узнать все в точности.Если завтра до обеда не напишу,увы.
А по поводу текстов,то немаловажен их источник.
Записан
rpuwka
Гость
« Ответ #2 : 19 Мая 2009, 23:03:07 »

Насколько я знаю, для вызывания любого рода духов необходимо обзавестись согласием Анаэля. Так же необходима книга духов в которой они поставят свои печати, подписи  и имена(для дальнейшего их вызывания). Очищение происходит в течение 40 -ка дней(это для Анаеля). В последние 7 дней употребляется только вода и омовение в холодной воде(ванне) так увеличится чувствительность. Имя желаемого духа слышу впервые.... (Источник - практическая магия Папюс том2)
Записан
Fr.Baltasar
Иерофант
*****

Карма: 315
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 940


Глава Т.О.Г.


WWW
« Ответ #3 : 20 Мая 2009, 07:37:02 »

Я лично использовал для подготовки ритуалы "Золотой зари", довольно эффективны в данном контексте. Что же касается непосредственно Ключей Соломона, то данную информацию нужно по крупицам собирать из разных источников. Я восстановил всю процедуру, с учетом времени и места его проведения царем Соломона, изложу в своей следующей книге. Для начала советую прочитать "Соломонику".
Записан
invasion
Гость
« Ответ #4 : 20 Мая 2009, 17:52:53 »

Уважаемый Балтазар, относительно сбора информации по крупицам полностью согласен. Однако, в библиотеках(особенно в нашем городе) этой информации отродясь не сыщешь, а про Интернет и говорить не стоит - везде гуляет одна и та же версия "Ключей", вокруг которой набирается столько ереси от различных скептиков и школьников, что хоть "Караул" кричи. Интересно, между прочим, когда же выйдет в свет фильм "Соломоника" и упомянутая Вами новая книга?

Танат, чувствую, у нас с тобой определённо найдутся общие темы. Улыбка
Записан
Fr.Baltasar
Иерофант
*****

Карма: 315
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 940


Глава Т.О.Г.


WWW
« Ответ #5 : 21 Мая 2009, 10:28:13 »

Материал отснят еще в прошлом году во время затмения 1 августа, сейчас идет монтаж, примерно через месяц фильм скорее всего будет готов.
Записан
Fr.Baltasar
Иерофант
*****

Карма: 315
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 940


Глава Т.О.Г.


WWW
« Ответ #6 : 21 Мая 2009, 10:44:31 »

В Соломонике я собрал все методы, которые использовал для вызова Гоэтических Дузов. В частности по "Легеметону", "Золотой Заре" и "Ордену Астарты" . Я восстановил ход процедуры и дал все необходимые ключи для того, чтобы рассчитать время вызова Духа. Ритуалы я модифицировал, так как считал нужным, поэтому они отличаются от классических, изложенных в редакции Мазерса и Кроули. Например: Мазерс начинает отсчет Гоэтических Духов с 0 градусов Льва, а Кроули с 0 Овна, но делит их пополам на 36 - ночных и 36 - дневных. Я в соответствии с матрицей Древа Жизни располагаю их против часовой стрелки от 0 Овна, как во многих древних трактатах.
Записан
Sr.Manira
Модератор
*****

Карма: 146
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 1050


Мастер рун


« Ответ #7 : 21 Мая 2009, 14:12:51 »

Интересно, между прочим, когда же выйдет в свет фильм "Соломоника" и упомянутая Вами новая книга?


книга уже вышла, можете без проблем приобрести
Записан
invasion
Гость
« Ответ #8 : 21 Мая 2009, 15:16:09 »

Манира, было бы желательно узнать название данной новой книги, упомянутой Балтазаром, а также способ её приобретения. Есть ли она в магазине "Гермес Шоп"?
Записан
Sr.Manira
Модератор
*****

Карма: 146
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 1050


Мастер рун


« Ответ #9 : 21 Мая 2009, 15:20:47 »

СОЛОМОНИКА- так и называется, в магазине есть, тираж всего 100 экз. но в наличии еще есть эта книга. Ее содержание- настоящий путеводитель по империи гоэтических духов со всеми важными шагами и инструкциями. Во второй части непосредственно практический опыт работы с этими духами  с посланиями от них и различной информацией,полученной в процессе подобных ритуалов.
Когда я впервые открыла эту книгу, будучи еще не знакомой с содержанием части Бальтазара, первое что мне хотелось  произнести, глядя на его информацию: "Боже, это же гениально"- работы там хватит на  долгие годы  магической практики
« Последнее редактирование: 21 Мая 2009, 15:23:00 от Sr.Manira » Записан
invasion
Гость
« Ответ #10 : 21 Мая 2009, 15:27:08 »

Ах, вон вы про что. Таки я уже давно имею удовольствие владеть этой книгой. И вашу часть читал. Замечательные труды. Вам и Балтазару огромное спасибо за них. Улыбка
Записан
Sr.Manira
Модератор
*****

Карма: 146
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 1050


Мастер рун


« Ответ #11 : 21 Мая 2009, 15:44:23 »

тогда замечательно. новые труды, рассчитанные для серьезной работы- это уже Трилогия-"Запретная магия Древних"- предположительно к концу лета, осени  три тома, если успеется
Записан
invasion
Гость
« Ответ #12 : 21 Мая 2009, 15:52:54 »

И этими работами пополнится моя библиотека. Манира, между прочим, очень интересно узнать ваши мысли относительно сабжа данного топика.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в: