Школа магии "Изумрудная скрижаль"

Общий раздел => Магия в теории и на практике => Тема начата: White Angel от 14 Августа 2007, 17:12:57



Название: База данных Существ
Отправлено: White Angel от 14 Августа 2007, 17:12:57
Предлагаю сделать т.н базу существ, астрала и ментала, описывать их внешность, лояльность и т.д чтобы новички знали с кем они повстречались , чтобы знать как себя вести с тем или иным существом.


Название: База данных Существ
Отправлено: White Angel от 19 Августа 2007, 13:05:20
Я так понял, что это не интересно ?
Тогда сам буду попролнять тему, когда в астрал выбирусь )


Название: База данных Существ
Отправлено: Raur от 19 Августа 2007, 23:05:03
Почему же не интересно,очень интересно. Это сложная работа,ей  нужно посвятить много времени исследований,анализа,тем более в некоторых случаях,само Существо,может в описании оказаться не тем,о чём может вообразить по представлению наш ум.


Название: База данных Существ
Отправлено: Baltasar от 20 Августа 2007, 07:26:02
Цитировать
Я так понял, что это не интересно ?
Тогда сам буду попролнять тему, когда в астрал выбирусь )

Смотри альбом, там уже представлены: 72 духа Гоэтии, демиурги, архангелы, демоны, можно продолжить этот список.


Название: База данных Существ
Отправлено: White Angel от 20 Августа 2007, 20:38:12
Цитировать

Смотри альбом, там уже представлены: 72 духа Гоэтии, демиурги, архангелы, демоны, можно продолжить этот список.

Спасибо, гляну как инет наладиться, ато сейчас через сотовый сижу..


Название: База данных Существ
Отправлено: Marhosias от 23 Августа 2007, 10:59:28
Идея хорошая. Только надо будет покорпеть над ней - их ведь СТОЛЬКО, не говоря уже о формах появления. дайте знать, как только начнется практическая работа, поддержу по мере своих скромных познаний.  :)


Название: База данных Существ
Отправлено: White Angel от 23 Августа 2007, 18:56:47
Нужно народ подключать и создать тему специально где будут выкладывать информацию, а здесь можно будет ее обсудить, кто желает присоединиться, прошу отметиться тут


Название: База данных Существ
Отправлено: Marhosias от 23 Августа 2007, 20:37:50
Где - ТУТ?


Название: Re: База данных Существ
Отправлено: Melena от 01 Ноября 2007, 22:36:53
Кто может встретиться в астрале?

Люди. Обыкновенные сновидящие, вышедшие во сне в астрал, не управляющие или частично управляющие своим поведением. Обычно не выказывают какой либо агрессии и являются нейтральными в отношении общения.

Маги и их ученики. А так же люди с хорошо развитыми способностями управлять снами и выходами в астрал ,но скорее спонтанно чем планомерно. Их цель (магов, учеников, людей) - изучение астрального мира и его проявлений. Обычно нейтральное отношение , но возможна агрессия как к потенциальному противнику, или желание потренироваться на вас.

Высоко психически развитые люди. Данная категория говорит о людях с прекрасно развитой от природы способностью к астральным передвижениям , именно полностью осознанным . Взаимоотношения с ними так же как и в категории 2 .

Неживые. Достаточно большая категория , делящаяся на следующие подгруппы :
 
Ученики магов , ожидающие воплощения , то есть умершие ученики , не прошедшие посвящения и не выявившие цели существования , но уже обладающие способностью астрального передвижения . Склонны к вампиризму .

Покойники . Известно , что астральная оболочка человека после его смерти разлагается до 40 дней и именно в данный период можно встретить данные астральные сущности . Существуют и более " стойкие " экземпляры - до нескольких лет , но об этом ниже .

Тени - остатки астральных тел умерших людей , то есть астральное тело без духовно плана , не обладающая никакими свойствами .

Скорлупы - тень , обладающая остатками ментала , на границе 40 дневного пребывания в астрале.
 
Самоубийцы и жертвы несчастных случаев. Проводят в астральном мире до конца периода своего существования в мире людей ( до срока реальной смерти ). Известны частые случаи агрессивного отношения.

Вампиры и оборотни - жители астрального мира, никогда не имевшие физической оболочки.

Стихийные духи всех направлений. Так же жители астрала, с которыми возможно выходить в контакт и на физическом плане, чем и занимаются медиумы. Есть "положительные" и "отрицательные" духи, так что в контакт с ними вступать следует чрезвычайно осторожно , так как возможно подселение духа в оболочку контактера.

Искусственные существа. Созданные как жителями астрала - обманные образы и т. п., так и созданные магами и высокоразвитыми психически людьми. В данную категорию относятся инкубы, суккубы, пантакли и т. п., а так же обретшие оболочку астрального плана мысли человека. Данные проявления узконаправленны и не могут причинить умышленного вреда человеку, за исключением охранных астральных сущностей при попытке нанести осознанный или неосознанный вред человеку.

Лики Святых. Данные вещи редко происходят в астрале и их можно отнести уже к разряду пророчеств, так как среда их пребывания план ментальный. При встрече необходимо вести себя чрезвычайно учтиво и выслушать всю предлагаемую информацию.


Название: Re: База данных Существ
Отправлено: White Angel от 02 Ноября 2007, 12:36:47
Спасибо, прочитал очень интересно )


Название: Re: База данных Существ
Отправлено: ®*GoR* от 25 Ноября 2007, 00:02:46

      Тяжело себе представить размеры энциклопедии, которая будет в себя включать полную классификацию всех сущностей и ессенций, которые существуют (другой вопрос, легко ли их встретить..) только в астральном плане!!! Но, к нашей всеобщей радости, не нужно изобретать велосипед. Такие труды уже давным-давно существуют и доступны каждому из нас. Например очень толковый очерк Ч.У. Ледбитера "Астральный план" Отличное издание, хорошо воспринимается, что делает его доступным каждому. Я бы даже порекомендовал начать именно с него, чтобы получить общие и недостающие сведения, и знать, чего ожидать "по ту сторону"  :) Более того, в этой книге можно найти много других источников на данную тематику, например Е.П. Блаватская "Тайная доктрина"
     Следовательно, База Данных уже имеется. А вот делиться опытом и повествовать аудитории, с какими сущностями кто и при каких обстоятельствах встречался - вот это другое дело...


Название: Re: База данных Существ
Отправлено: Nikita от 28 Ноября 2007, 16:02:14
Отнеситесь, пожалуйста, не как к приколу!
Это - систематика пришельцев по Перейре:
(http://image021.mylivepage.com/chunk21/707268/538/444.jpg)
По-вашему, откуда могло вылезти такое??? Я думаю, что откуда угодно, только не с другой планеты...


Название: Re: База данных Существ
Отправлено: AfroditeS от 01 Декабря 2007, 18:13:10
По-вашему, откуда могло вылезти такое??? Я думаю, что откуда угодно, только не с другой планеты...
почему же не с другой планеты, мне кажется как раз с другой.


Название: Re: База данных Существ
Отправлено: GOTAL от 01 Декабря 2007, 19:32:50
НЛО!


Название: Re: База данных Существ
Отправлено: White Angel от 03 Декабря 2007, 16:12:22
Напоминает героев Звездных войн )))


Название: Re: База данных Существ
Отправлено: Nikita от 03 Декабря 2007, 18:16:34
А скажите мне кто-нибудь, может ли уплотниться астральная сущность настолько, чтобы оставлять следы на неживых предметах, растениях, почве?
****************************************
Что кто думает об этом?
Вадим ЧЕРНОБРОВ: "Энциклопедия уологии"
КОНТАКТЫ НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ:

Общение людей (контактантов) с неизвестными сущностями (обычно богами, космическим разумом или инопланетянами) посредством мыслеобразов или телепатических диалогов. Инициаторами контактов с космическим разумом бывают не только представители иного разума, но зачастую и сами люди. Статистика показывает, что сегодня много бездумных, неконтролируемых контактов. И это неудивительно при таком количестве доступной литературы по Чёрной и Белой магии, обилии руководств по проведению спиритических сеансов, всякого рода медитаций. Уфологические исследования показали, что подобные контакты в 90% случаев приносят физический, моральный или психический вред человеку и даже приводят к криминальным последствиям.
Наибольшую опасность представляют так называемые насильственные контакты с некоторыми разумными силами (энергетическими, астральными, космическими). Форма контактов разная: звучащий голос, мыслеобразы, ощущение чужого психического и физического воздействия, и как результат - заторможенность, оцепенение, или, наоборот, возбуждение, раздражительность, ощущение вибраций. Анализ работы с испытавшими подобный контакт показал: представители иных разумных сил могут "профессионально" подчинять волю и сознание человека для достижения своих целей. Отмечается хорошее знание психологии человека и умение воздействовать на любой его энергетический центр. К каждому контактанту подбирается свой ключ и индивидуальные методы воздействия в зависимости от особенностей его личности. Первая цель - убедить человека во всесилии тех, кто с ним работает, и в большинстве случаев эта цель достигается. Даже чувствуя и признавая отрицательные стороны такой связи, контактант не всегда желает прекращать само общение. Люди бывают настолько увлечены новыми открывшимися для них возможностями, что не в состоянии анализировать и оценивать направленное на них "силовое" воздействие, результаты которого, как правило, негативные. В 20% случаев на телепатическом контакте находятся дети и подростки. Нестабильность детской психики, неумение критически оценивать сложившуюся ситуацию или противостоять волевому насилию чужого разума при контакте ставят детей и подростков в более зависимое (чем взрослых) положение.
Вот примеры из жизни. Педагог из посёлка Зимовники потеряла 13-летнего сына - он покончил жизнь самоубийством. Мальчик рос, как все нормальные дети, хорошо учился, был весёлым, общительным, занимался спортом, в частности борьбой "у-шу". Мать не замечала никаких перемен в характере и поведении сына практически до момента трагедии... Случайно она нашла блокнот со странными записями сына. Самая первая была сделана в мае 1993 года. Вначале давалась просто расшифровка русского алфавита с помощью космических знаков, которую сопровождали невинные графические рисунки. В последующих записях целенаправленное воздействие уже прочитывалось: появились зарисовки странных орудий убийств, страшных гротескных зверей, роковые пророчества, касающиеся нашей страны и Земли в целом. На последнем рисунке, сделанном за месяц до трагического дня, были изображены кладбище, могила и написано слово - "будущее". Такие случаи пока редки, но часто контакты заканчиваются психической "агрессией", направленной против детей - на разрушение их нервной системы. При этом используются звуковые сигналы (стуки, голоса, звуки шагов, звонки, смех и т.п.) или образы животных и людей(иногда!) в чёрной одежде. Это происходит в момент засыпания (кто-то душит, наваливается тяжесть, отказывает речь, парализуются движения и т.п.).
В начале 1990-х годов за помощью обратилась молодая женщина - её 9-летнего сына Лёшу преследовали странные видения. Началось всё с головных болей. Врачи причин заболевания не обнаружили. Лёша стал видеть какие-то образы и чаще всего устрашающего вида "монаха" с голым черепом. Воздействие этого "монаха" наводило на мальчика сильный страх, ребёнок не мог спать... Ослабив психику и волю ребёнка, "монах" поменял методику запугивания на внушение особого предназначения Лёши на Земле - быть "невидимым воином", чтобы помочь контактирующим с ним силам уничтожить Землю. Постепенно мальчик терял интерес к окружающей действительности, стал апатичным и безразличным, а по внешнему виду напоминал живого робота, слепо подчиняющегося телепатическим указаниям чужого разума... Конкретно такие случаи уже не единичны. Они доводят родителей до нервных стрессов, а исследователей ставят перед проблемой психической агрессии, которая по эффекту воздействия близка к психотронной войне, уже осуществляемой там, где меньше всего её ждут. Учитывая, что подобные контакты приобретают массовый характер, и в большинстве случаев последствия их негативны, уфологи предупреждают:
---- не следует стремиться к самостоятельному выходу на телепатические контакты;
---- с большой осторожностью относитесь к занятиям медитацией, саморегуляцией, аутотренигном и другим энергетическим упражнениям;
---- не принимайте участия в спиритических сеансах, по возможности избегайте встреч с НЛО;
---- а если контакт имеет место и выводит вас из психического равновесия, прежде всего успокойтесь, прислушайтесь к себе, помня о том, что исход борьбы со всеми чуждыми силами зависит от самого человека и уровня его духовности.



Название: Re: База данных Существ
Отправлено: Маат от 10 Декабря 2007, 15:09:52
А скажите мне кто-нибудь, может ли уплотниться астральная сущность настолько, чтобы оставлять следы на неживых предметах, растениях, почве?
****************************************
Что кто думает об этом?
Может , убедилась на личном опыте.


Название: Re: База данных Существ
Отправлено: Nikita от 11 Декабря 2007, 15:03:54
Да нет. Как раз на личном опыте не приходилось. На меня и в состоянии сновидения не могут оказать воздействия. Я дерусь, понимаете ли... Но если на человека это воздействие возможно в силу его психических особенностей (поддающийся гипнозу человек легко перестраивается на химическом уровне и на его теле могут появляться внушаемые следы), то неживым предметам ничего нельзя внушить. Когда каратеист демонстрирует неуязвимость, он пользуется усиленным и натренированным магнетизмом своего тела. А что до ЧИСТО АСТРАЛЬНЫХ сущностей... Я ничего не могу сказать! Я только читала у уфологов и аномалистов о выходках барабашек и прочем... Я бы хотела знать, если это правда, то какова природа явления.


Название: Re: База данных Существ
Отправлено: Маат от 11 Декабря 2007, 18:47:14
Следы остались на неживом предмете.


Название: Re: База данных Существ
Отправлено: Nikita от 12 Декабря 2007, 15:27:48
А вот и не правда! В основу положены давным давно изученные законы физики, явления в кристаллах, в частности. Это то, что я намерена сделать своей специальностью, если окончательно выберу ТЭМ.
А вот в случае полтергейста никто не нажимает ни на какие клавиши, никакие спутники не способствуют связи машин, подключённых к сети... Там как бы, по мнению Черноброва, например, есть два варианта. Первый - либо это явление чистого геомагнетизма, второе - это опять же в чистейшем виде энергоинформационная наработка антропогенной природы. Поверьте, если бы это было так просто, учёные б головы не расшибали... С компьютером куда всё проще и понятнее!


Название: Re: База данных Существ
Отправлено: Lilith от 23 Марта 2008, 21:24:41
драсте! вот на счет астрала и сущностей...
одна тень за мной следила, следила..вот тепреь думаю кто послал( эх...шпионку)) вот знаить эта тень с верхних миров...пришла следить в этот, ко мнев дом понмаете ли, ну..это уже вышлоиз вех рамок...и я ее пймала..блин..допросить не успела...она меня насолько выбесила...что отправила я ее туда откуда ей дорога..после чего я ее не видела...
а вот еще...
содним другом решили встретиться в астрале, на купле эт накрасной площади который(учитывая то что я сама с Казахстана, а он..честно говоря дже не знаю) и значет появляюсь ятам...и какая то гадость черная, с черными крыльями..пхожа на девушку..с длиннымичеымиволосам..больгими клыками...она как зарычит на меня..крыльяи взманула..и улетела...ббррррр....вть теперь думаю что это было?


Название: Re: База данных Существ
Отправлено: Black Wolf от 24 Марта 2008, 12:51:48
А что такое когда никого не видеш но "ШКУРОЙ" чувствуеш когото рядом, особенно ночью?


Название: Re: База данных Существ
Отправлено: Nikita от 24 Марта 2008, 13:28:39
Ну, шкурой чувтствовать - это нормально... Просто у вас более развиты тактильные, чем зрительные рецепторы...
Знаете, как кошки видят сквозь преграды? Правда, только живые объекты? Я, наблюдая за ними в процессе игр, поняла, что они видят перемещения тепловых пятен друг дружки! Смотрит на стену и следит глазами точно за перемещением того, кто за этой стеной!
У меня же так, - чем лучше на меня кто-то настроен сам, тем лучше я его вижу. Есть один тип, который любит часто шариться в астрале у меня по квартире. Но это конкретный тип, очень на меня злой. Я его, правда, в реале никогда в глаза н евидила, но если встречу (а это надо будет сделать), то не перепутаю!


Название: Re: База данных Существ
Отправлено: saklachiha от 25 Июня 2008, 22:38:11
Скажите, а кто-нибудь проходил ступени некрономикона?????????
Если нет, попробуйте!!!!!!!!!!!!


Название: Re: База данных Существ
Отправлено: zaalbar от 04 Июля 2008, 16:52:47
НЛО - это в частности неопознынный летающий объект