Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Черноброву и не снилось...  (Прочитано 20611 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fr.Baltasar
Иерофант
*****

Карма: 315
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 940


Глава Т.О.Г.


WWW
« Ответ #15 : 02 Января 2008, 12:33:41 »

Да, было бы очень позновательно, заснять на профессиональную  аппаратуру не только НЛО, но сущностей  иного порядка, например, которых вызывают маги во время ритуалов. Ведь многие до сих пор не верят в реальность духов и демонов.
Записан
Nikita
Гость
« Ответ #16 : 05 Января 2008, 16:51:23 »

Ой, здравствуйте все! Я наконец-то проснулась! Не подумайте плохого - я веду исключительно трезвый образ жизни и даже не курю. Библиотека ЗНУ, празднуя Новый год, пила только сок и шампанское. Просто было очень много всякой беготни, после которой хотелось только спать.
Итак, по теме. Дело в том, что на Хортяге есть, как я уже писала, места, связанные с языческим культом Даждьбога. Недавно было обнаружено целое городище ещё более раннего периода, принадлежащее солнцепоклонникам. Наши язычники (есть у нас в городе такие) каждый свой праздник отмечают в этих местах и проводят свои ритуалы. У них очень красивые церемонии, они полностью реконструировали исторический костюм и всё остальное. Но в отличие от реконструкторов, интересующихся только историей этносов, эти люди действительно исповедуют языческую веру наших предков. Вот поэтому я не сомневаюсь, что именно в этих местах и можно заснять много интересного.
Поехали дальше. В канун Нового года я купила плёнку и вот что у меня получилось:

http://ufo-zp2.mylivepage.ru/image/1184_%D0%97%D0%B8%D0%BC%D0%B0


Липа у меня под окном выглядит красиво, но вполне ординарно...



А вот тополь поотдаль в какой-то загадочной дымке. Это точно не я надышала!!!



Ну, а чтобы надышать столько, нужно быть лошадью...
Проверить такое можно только сфотографировав намеренно выдыхаемый изо рта пар и сравнив фото. Сделаю это в ближайшее время. Благо зима хорошая - 18 градусов мороза! Похожее фото есть у меня от марта прошлого года. Мороза не было. Получилось около Андреевского Собора. Сейчас иду заказывать, чтобы её отпечатали. Тогда я просто решила, что это брак... А вот теперь не знаю...



А это что? Не призрак ли "Оранжевой революции"? Таких фото имеется несколько. Вспышка не использовалась - она к этому времени просто сдохла (села батарея). Если присмотреться, можно оранжевый шарик заметить и слева над торцом сдания банка.



Этот же шарик похож на те, которые я смогла когда-то объяснить естественными причинами.



На фото с празднования два шарика справа сверху. Возможное объяснение - микроскопические капли конденсата, которые потом быстро высохли...




« Последнее редактирование: 09 Января 2008, 13:12:15 от Nikita » Записан
Nikita
Гость
« Ответ #17 : 05 Января 2008, 16:59:32 »

Я знаю, что многие люди скажут, что это всё - результат плохого качества проявки. Но я уже много времени отдаю предпочтение одной и той же фирме и на качество не жалуюсь. Такие кадры получаются далеко не постоянно.
Записан
Nikita
Гость
« Ответ #18 : 08 Января 2008, 17:58:43 »

Так, всё ясно. Гюкнуло из-за переименовывания. Сейчас исправим...
А это то, о чём я говорила. Фото у Андреевского собора. По зеленеющей травке понятно, что мороза нету. Люди мне, правда, говорили, что это я не иначе как объектив пальцем закрыла. Очень сомнительно, учитывая конструкцию аппарата, чтобы я при таком положении оного вообще дотянулась до объектива пальцем. Это нужно фотографировать в очень пьяном виде. Попробую я провести ещё и такой эксперимент. Специально закрою часть объектива пальцем и потом посмотрим, насколько будет совпадать результат с тем, что здесь...


« Последнее редактирование: 09 Января 2008, 13:16:30 от Nikita » Записан
Nikita
Гость
« Ответ #19 : 14 Января 2008, 13:14:46 »

Ну что сказать! Эксперимент был проведен. И, как всякий исследователь, идущий по пути научного подхода, свободный от всяких эмоций и старательно борящийся с человеческим фактором, который мог бы повлиять негативно на ход и результат эксперимента, я не отчаиваюсь, а наоборот вижу только пользу от того, что получилось в результате. Потому, что это нас обязывает учиться быть аккуратными в ходе подобных работ, тонко видеть причины и разбираться в очень многих вещах, таких, как например, те, что непосредственно касаются фотографии. Это - в первую очередь сведения из таких разделов, как оаптика, молекулярная физика и термодинамика, квантовая механика, электричество и магнетизм. Узкоспециализированно - взаимодействие вещества и электромагнитного излучения.
Короче, вот, что у нас получилось.
Специально, набрав в лёгкие побольше воздуха и выдохнув так, чтобы пар попал в фокус, я несколько раз сфотографировала это явление такой же плёнкой "фуджифилм", но более светочувствительной.
Как было отмечено, эмульсия реагирует на инфракрасное излучение и немного на ультрафиолет. На менее светочувствительной плёнке мы видим смещение к красной области спектра именно по этой причине. На более светочувствительной цвета переданы более реально.





На этом фото пар выглядит очень интересно. Как бы вырисовывает профиль чьего-то лица...




Далее, проведя эксперимент с закрытым пальцем объективом, я получила вот какие результаты. Действительно, надо бы разобраться что, если не палец, попало в объектив во время съёмки и впредь быть аккуратнее. Честно говоря, мне пришлось долго корячиться, чтобы "правильно" закрыть объектив...



На этом же снимке, сделанном напротив зеркала в вестибюле первого корпуса универа, прямо ядерный рассвет (если убрать часть стены слева...)!



И самое примечательное, что в лаборатории, где статические поля, исходя из теории БЖД, превышают допустимые показатели, фотоаппарат словно ослеп. Ну и где же наш магнетизм???





Выводы: если плёнка видит только небольшую часть всего электромагнитного спектра, слепа в отношении статического поля, она не может видеть и биополе, только тепловое излучение от тела человека или других объектов!
Я знаю, имеются прекрасные цифровые камеры, которые способны улавливать весь спектр. Но они не для простых смертных. Этими камерами оснащены телескопы, с их помощью делают спектральный анализ далёких светил...
Есть и виды эмульсий, видящих рентгеновские и гамма-лучи. Но  они применимы только при наличии специального оборудования, которое тоже н едля простых смертных. Никто не говорит, что фотографировать ШОНГ нереально. Но... Скорее всего то, что получалось на имеющихся фото, было либо фотографиями теплоэффектов, либо глюками камер, либо же ВИДИМОЙ ГЛАЗУ ПЛАЗМОЙ.
Кто со мной не согласен, тому лично по его запросу дам все формулы для расчётов. И подробно хим. состав всех известных видов эмульсий...
Записан
Nikita
Гость
« Ответ #20 : 14 Января 2008, 15:29:49 »


Хотелось бы вернуться к этому фото.
Внимательно посмотрите на блики от вспышки на заднем плане, поймёте, откуда глюк появился. Никто, естественно, его не рисовал. Автор фото, скорее всего, сам не понял, что это за чертовщина получилась...
Записан
Nikita
Гость
« Ответ #21 : 29 Января 2008, 15:26:07 »

Немного ликбеза для тех, кто сомневается:
http://www.log-in.ru/dtSection/Tests/?testID=33

Цитировать
Для любознательных, краткий экскурс в историю открытия рентгеновских лучей:
Рентген как-то положил недалеко от круксовой трубки пачку непроявленных фотографических пластинок, завернутых в черную бумагу. Когда он потом стал их проявлять, то оказалось, что они засвечены. Это повторялось не раз; свежие, совершенно нетронутые пластинки, плотно закрытые черной бумагой, неизменно портились, если они лежали поблизости от трубки Крукса.
Сам Крукс и другие исследователи, имевшие дело с разрядными трубками, еще задолго до Рентгена обратили внимание на это обстоятельство, но они не придавали ему значения. Пластинки засвечиваются. Хорошо, будем держать их подальше от трубки, — решали они. А Рентген этим не удовлетворился — он стал экспериментировать, искать, в чем тут дело.
Однажды Рентген работал с круксовой трубкой, обернув ее снаружи черным картоном. Когда он, уходя из лаборатории, погасил свет, то обнаружил, что позабыл выключить индукционную катушку, присоединенную к трубке Крукса. Не зажигая света, он вернулся к столу, чтобы исправить свою оплошность. В это время он заметил, что в стороне, на одном из соседних столов, что-то светится неярким холодным светом.
В том месте, где вспыхивал свет, лежал лист бумаги, покрытый платиносинеродистым барием. Это вещество обладает способностью фосфоресцировать: когда на него со стороны направляют сильный свет, оно начинает излучать собственный холодный свет.
Но ведь в лаборатории было темно! Слабый холодный свет круксовой трубки не мог вызвать фосфоресценции светящегося состава. Кроме того, трубка была закрыта черным картоном. Что же заставляло вспыхивать фосфоресцирующий экран в темноте? Впоследствии Рентгена спрашивали:
— Что вы думали, когда набрели на эти загадочные явления?
— Я не думал, я экспериментировал, — ответил он.
Он экспериментировал, он настойчиво и искусно допрашивал природу и в конце концов обнаружил новые лучи.
Скромный Рентген назвал их икс-лучами, дабы подчеркнуть, что он еще сам точно не знает истинной их природы. И вот десятки его товарищей по науке в разных странах заторопились дополнить то, чего не досказал Рентген. В научных журналах появились бесчисленные отчеты об опытах с икс-лучами — об их свойствах и об их происхождении. В спешке и пылу возбуждения некоторым исследователям показалось даже, будто они открыли еще новые лучи. Посыпались сообщения о каких-то «зет-лучах», «черном свете». «Лучевая» горячка охватила все научные лаборатории Европы и Америки.


А это - видео плазмоида, созданного в лаборатории (дуговой разряд):

http://beloshenko.e-hosting.com.ua/file/943/7335_%D0%92%D1%96%D0%B4%D0%B5%D0%BE_%D0%B7_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D1%97%D0%B4%D0%BE%D0%BC.avi
Записан
blaro
Гость
« Ответ #22 : 30 Января 2008, 23:12:17 »

По поводу высшеизложенной фотки. Такой эффект "размазанных бликов" часто получается в дешевых мыльницах. Всё дело в выдержке и апертуре мыльницы. На дорогих фотокамерах такого не бывает.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в: