Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: 2012 год  (Прочитано 18833 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pandora
Гость
« Ответ #15 : 03 Марта 2009, 08:52:01 »

Да, есть те, кто верит просто потому, что хочет верить. Но пророчества существуют совсем не по этой причине.
Тогда получается, что пророчества не предсказывают будущее, а лишь подтверждают (и только при правильном их истолковании) факт свершения того или иного события, предсказанного в прошлом. Если честно, не вижу смысла в таких пророчествах!
А насчет Бога - это уже совсем другая тема. Бога (или какую-то высшую субстанцию) мы можем почувствовать, понять его существование интуитивно, для этого не нужно никаких научных подтверждений.
Записан
Ниру
Гость
« Ответ #16 : 03 Марта 2009, 13:42:23 »

Андроник!интересная мысль насчет веры,имеет в себе зерно истины.даже если брать этот фильм "пророк",то сделан он не плохо в плане похожести видения глобального будущего.как раз фишка в том,что ему показали одну вероятную ветку,а потом направили по другой.а теперь вопрос :у него был выбор?или существует только иллюзия выбора?в жизни если ты видишь несколько веток,ты можешь выбирать любую,будущее от этого не меняется,потому что чтобы изменить будущее,ты должен изменить себя,свою карму,свои мысли и поступки,пересмотреть себя в мире и свое к нему отношение.
Записан
Androniq
Гость
« Ответ #17 : 03 Марта 2009, 14:50:38 »

Был ли у Фрэнка Кадилака выбор, я не знаю, но у него определённо была власть и могущество: он уворачивался от пуль при стрельбе в упор и предотвращал ядерные взрывы. Время - универсальный ресурс; неправильно говорить что время - деньги. Наоборот, деньги являются слабым подражанием времени, попыткой оценить разные величины в одном измерении.

А вы ещё вспомните фильм "Дежа Вю", где путешествие во времени совершено при помощи технологий будущего (кстати, там применён закон аналогий: прошлое было восстановлено настолько точно и полно, что на него стало возможно влиять). Этот человек, который отправился в прошлое, чуть было не встретился с собой и продолжил свою жизнь несмотря на то, что на паралельной ветке погиб. Самое интересное при путешествиях в прошлое - петля влияния: я изменяю своё прошлое, события идут по другому сценарию, доходят до момента скачка, и я подхожу к нему уже по-другому, вследствие чего изменяется само путешествие и влияние на прошлое, и прошлое опять меняется. Это интересная научно-фантастическая проблема. Я как математик разделил такие петли на три категории: 1) сходящиеся - отличия на каждом следующем "прохождении" всё меньше, в конце концов происходит единственный, граничный вариант событий (но сам путешественник не чувствует и не переживает промежуточных стадий, он как бы сразу попадает в результат, в котором причина и следствие совпадают); 2) расходящиеся - изменения становятся всё сильнее, происходит переполнение определённых величин, Вселенная взрывается и гибнет, а потому откатывается в прошлое и пытается избежать всей петли; в момент скачка путешественник либо улетает в другой момент времени, либо вообще никуда не перемещается; 3) расщеплённые - первый вариант событий приводит ко второму (достаточно отличающемуся от него), а второй - к первому. Происходит квантовый скачок, и из одной Вселенной образуется несколько, в каждой из которых развивается свой вариант событий.
А что такое пророчество? Вариант: в будущем происходит ужасная катастрофа, и кто-то, переживший её, отправляется в прошлое в надежде её предотвратить. Он не хочет действовать слишком активно и открыто (это изменит ход событий слишком сильно и приведёт к расходящейся петле), поэтому он действует намёками из тени. Кроме того, он должен предусмотреть способ, как он сам должен будет узнать о своей миссии в той Вселенной, в которой катастрофа будет уже предотвращена (иначе ведь опять ничего не получится - расщеплённая петля, в одной из двух Вселенных катастрофа всё же произойдёт).
Записан
Ниру
Гость
« Ответ #18 : 03 Марта 2009, 18:39:55 »

Зря вы полагаетесь только на человека.человек-это управляемая единица,вот вы говорите:власть,могущество.это ложные ценности,но к сожалению,большинство стремяться именно к ним.у главного героя не было ни власти,ни могущества,у него была миссия и в жизни он бы толпой ангелов высокого порядка охранялся и только поэтому избегал пуль.он видел только то,что ему давали видеть.  Интересные теории насчет временных петель,но пока что только теории.время дает себя изучать не всем,оно полно таких мощных тайн,что все теории пока что теориями и остаются.
Записан
Androniq
Гость
« Ответ #19 : 03 Марта 2009, 21:24:48 »

Если вашей толпе ангелов надо что-то изменить в ходе мироздания, пусть сами сражаются - зачем проводить отдельно взятого человека через лабиринты тьмы и страданий, да ещё и не давать ему увидеть всю картину? (Вот уж не думал, что сам это скажу.) А если они не могут обойтись без человека, значит, человек всё же не просто так существует - а значит, он сам тоже что-то решает. Таково моё мнение.

Власть и могущество - возможно, сами по себе не являются идеалом, к которому нужно стремиться, но стремление к ним и есть жизненный путь. Деньги зло, но стремление заработать деньги заставляет нас работать на благо человечества. В конце концов, настоящая власть даётся только тем, кто может правильно ею распорядиться. (А вот сказочный джинн с желаниями, наоборот, приходит только к тем, кто недостаточно сложен, чтобы, например, в единственном желании попросить "Хочу, чтобы ты выполнял все мои желания до конца жизни", а в следующих - уничтожить на Земле СПИД, рак, террористов и перхоть. Джинн выбирает человека, который попросит новое корыто. И правильно выбирает.)

Касательно временных теорий, речь идёт не о том, чтобы прямо с физической точки зрения сказать, как оно на самом деле есть, а чтобы чисто с логической позиции определить, как оно могло бы быть вообще - так, чтоб не возникало противоречий. Это так называемый мысленный эксперимент. Например. Представьте себе, что вы возвратились в собственное прошлое и передали себе-в-прошлом какой-то предмет, который, доживя до места скачка, отдали себе же в прошлом. (Надеюсь, что не запутал.) Этот предмет никогда не возник, никогда не исчез, не существовал до петли и не будет существовать после неё, но в её пределах он существует. Откуда он взялся и куда делся? Что определяет его свойства? А теперь перенесём это на плоскость информации. Вы отправились в собственное прошлое и сообщили себе какое-то знание. Вы в прошлом получили это знание, благодаря чему и смогли рассказать его себе при путешествии. Знание возникло ниоткуда, но ведь оно осталось существовать - теперь уже нарушается закон сохранения (он в квантовой физике касается также и информации). Вот я и пытаюсь построить научно-(в первую очередь)-фантастическую (уже потом) теорию, которая это бы могла объяснить.
Записан
Ниру
Гость
« Ответ #20 : 04 Марта 2009, 02:02:50 »

Если вы пойдете по пути мага,система мироздания откроет свою структуру и вы поймете как и что делается у нас в мире.ваше несогласие быть управляемой единицей понятно,но оно никого не волнует.не хотите быть управляемым-выходите из системы,но сначала придется понять ее структуру. Теперь о времени:в свое время мне тоже были интересны теории временных взаимодействии,но не все законы физики еще открыты и не все свойства времени выявлены.как я уже сказала,время является одной из самых закрытых областей для человека.было бы интересно применить теории на практике.
Записан
Tasmir
Гость
« Ответ #21 : 13 Марта 2009, 22:25:30 »

Мне один дядя на вопросы типа что там и как ,упрямо повторял- А ТЫ ПОСМОТРИ!
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в: