Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Кем был Иисус Христос  (Прочитано 22158 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Селена
Гость
« Ответ #15 : 27 Марта 2009, 00:54:05 »

А зря.Так и надо было сказать.Как я упоминул выше-библия это рассказы людей и эти рассказы прошли через поколения,а эти поколения в свою очередь "безжалостно" переписывали ее по несколько раз.И кто знает насколько она была правдива в первоначальном виде.
Я так сказать не могу, потому что не считаю библию ПРОСТО рассказами каких-то людей. Там действительно много шелухи, поэтому я и не рекомендовала неопытному уму начинать свои поиски в ней, можно утонуть в этой шелухе (а мне доводилось видеть таких "утопленников").
Записан
spice_magnetic
Новичок
*

Карма: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 149



« Ответ #16 : 27 Марта 2009, 19:30:10 »

Спасибо всем большое за ответы!буду искать учение о Иисусе сначала в священных писаниях.
Записан
nagwal
Гость
« Ответ #17 : 28 Марта 2009, 00:54:30 »

spice_magnetic, вот нашел сегодня в девять вечера в нашем книжном магазине (толком даже не могу обьяснить как нашел Улыбка) - автор Глеб Ястребов. "Кем был Иисус из Назарета". Может в этой книге ты найдешь ответ на свой вопрос.
Записан
spice_magnetic
Новичок
*

Карма: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 149



« Ответ #18 : 28 Марта 2009, 11:38:52 »

вау, ето наверное моя мечта материлизовалась через вас)))еще и название почти похожее
Записан
nagwal
Гость
« Ответ #19 : 28 Марта 2009, 14:00:37 »

вау, ето наверное моя мечта материлизовалась через вас)))еще и название почти похожее

Если честно, то сам в шоке...
Записан
Tasmir
Гость
« Ответ #20 : 28 Марта 2009, 22:17:35 »

я бы очень хотела понять, был ли Иисус магом,владеющим знаниями друидов, шаманов, но просто очень сильно любил людей, и откуда у него такая сила появилась.Может кто-то поделится своимы мыслями.
У меня вообще то очень религиозная семья, и возможно им бы это не понравилось, что поднимаю этот вопрос.((
Но от Иисуса действительно идет такой позитив, и слышала, что много черных магов ему завидовали.

Иисус был Богом который исполнил волю 12 аркана, сравните с Осирисом, Одином. 
Записан
Tasmir
Гость
« Ответ #21 : 28 Марта 2009, 22:29:49 »

Иисус был аватаром тоесть усовершенствовался за пределы необходимости перевоплощений,в теле обыкновенного смертного.А отсюда и все вытекающее...
О заметно терминология Атлантиды. Подмигивающий
Записан
Гильраэн
Новичок
*

Карма: 36
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 334


Старший адепт


« Ответ #22 : 31 Марта 2009, 20:03:13 »

Не считаю это мнение единственно верным просто одно из многих которое считаю наиболее разумным. Подмигивающий
Записан
spice_magnetic
Новичок
*

Карма: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 149



« Ответ #23 : 18 Апреля 2009, 16:37:34 »

ИЕРУСАЛИМ, 18 апр - РИА Новости. Благодатный огонь, который считается одним из чудес православного христианства, сошел в субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

Огонь возгорелся после молитвы о ниспослании чуда патриарха Иерусалимского Феофила и десятков тысяч паломников, заполнивших в предпасхальный день храм, площадь перед ним и прилегающие улицы.

Святой огонь появился в Кувуклии - часовне внутри храма, над каменным ложем, на котором покоилось снятое к креста тело Иисуса Христа.

Патриарх находился в Кувуклии без каких-либо средств для искусственного получения огня. Когда чудо произошло, он начал раздавать частицы пламени паломникам.

Те зажигают свечи, делясь огнем с соседями. За считанные секунды пламя распространяется по всему храму, выплескивается на площадь перед ним, растекается по соседним улочкам. Верующие буквально умываются огнем, который, как они утверждают, в первые минуты не обжигает.

Благодатный огонь получила и российская делегация, которую направил в Иерусалим Фонд Андрея Первозванного. Паломническую миссию возглавляют председатель попечительского совета фонда президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин и исполняющий обязанности управляющего делами Московской патриархии архиепископ Саранский и Мордовский Варсонофий.

Сегодня же в особых "олимпийских" светильниках огонь доставят в Москву на патриаршее пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя, развезут по десяткам городов, отправят на арктическую станцию.
Записан
Astroman
Гость
« Ответ #24 : 19 Апреля 2009, 05:38:32 »

Христос Воскресе!

Воистину воскресе!!!
Записан
Fr.Baltasar
Иерофант
*****

Карма: 315
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 940


Глава Т.О.Г.


WWW
« Ответ #25 : 19 Апреля 2009, 12:12:53 »

Канонические Евангелия не полны и отрывочны. Все противоречащие догме христианства знания из них были изъяты. Нужно читать апокрифы.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в: