Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Сны Изменяющие  (Прочитано 57107 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Asky
Гость
« : 15 Апреля 2009, 00:07:38 »

Доброго времени суток.

Лет пять назад я столкнулся с одним весьма странным явлением. Надо сказать, вырос я в семье ученой, и с детства привык полагаться на свой ум, а не на мистические ощущения, которые если и не отрицал, то во внимание точно не принимал. Однако те события раз и навсегда все изменили.
После того сна я уже не могу назвать свою жизнь обычной, а людей вокруг себя простыми. Однако, самым важным для меня вопросом, однако вовсе не тревожащим (sic!), для меня является истина: Я сечас я или не Я.
Попытаюсь объяснить, как я уже делал какое-то количество раз в жизни, и если Вы попытаетесь понять, буду благодарен Вам.

Для начала, сам сон.
Смутный коридор. Наверное, квартира, наверное, боковые двери, но всего этого для меня нет, только смутные очертания. Словно что-то едва видимое бесконечной спиралью свивается в коридор из-за моей спины вперед. Кто я? Где я? Я не знаю ответы на это, но почему-то думать об этом кажется глупым. Реальность яркая, но какая-то приглушенная, много чувств, но как будто бы еще не случившихся. Трудно объяснить.
Я иду вперед и вижу зеленый силуэт (я). Он полупрозрачен. Я иду к призраку, а он, зеркально копируя мои действия, только как-то неуверенно, идет ко мне на встречу. Мы останавливаемся в миллиметрах друг от друга. И тут все мое нутро пронзает сильнейшее осознание того, что я ОБЯЗАН сделать дальше.
Я поднимаю руки и со всей силы вонзаю их в живот этому человеку. И просыпаю, крича от жуткой боли.
О нет, это была не телесная боль. Тело было абсолютно здорово, но меня еще многие годы скручивало от жуткого давления в груди, даже сейчас. А тогда казалось, что я умру.
Проснувшись, я опознал, вспоминая, в фигуре призрака самого себя, однако был ли этот призрак мной, когда я был во "сне"? Странная уверенность, что не был.

А теперь, что было дальше.
Я начал остро чувствовать, что думают люди, рядом со мной, а восприятие мира стало двойным. То есть, я продолжал все видеть, как оно должно быть у всех людей, но при этом стал воспринимать, независимо от того, открыты мои глаза или нет, нечто... не знаю, как это описать... постоянное "движение", на жутких скоростях, какие-то формы. Позже, гораздо позже я нашел в разных народах множество имен тем фигурам, которые я теперь вижу. К примеру, в Японии их называют Муси, а в Европе некоторые предельщики - алгоритмом, тогда как древние викинги ассоциировали это с рунной вязью. Каждый народ видел свою часть истины, но все они правы, в этом нет сомненья.
Так же, начались виденья того, что было и будет, во основном, в рамках нескольких лет, начал видеть вероятности разных событий и как к ним прийти, начал видеть одержимых, и как нечто связанно с душой, до такого, что хоть протяни руку и разорви, начал видеть умерших и оставшихся и еще многое. Самое неприятное в этом было то, что многие странности начали притягиваться ко мне сами. Странности и странные люди. Не очень приятно для человека, всю жизнь мечтавшего о спокойной семейной жизни, верно?

И, наконец, то, что окончательно заставило меня начать искать ответы, хоть я и не чувствую в этом острого желания, это странное событие, произошедшее во время моего проезда через город Новгород.
Ко мне подошла пожилая женщина и сказала, что больше тридцати лет назад к ней подошел очень состоятельный мужчина и, дав мое точное описание, время и место, где я буду, то есть здесь и сейчас, велел передать одну вещь. За это он дал ей много льгот и потом сильно помог с устройством ее детей в СССР, из-за чего она была просто обязана выполнить его просьбу.
Она передала мне простое и без всяких узоров кольцо из можжевельника (как я понял, тщательно потерев это кольцо, по запаху).
Это заставило меня задуматься.

Меня сюда привел поиск ответов, но как вы видите, вопросов я не задаю. Не знаю, что нужно спрашивать в таких ситуациях.

Так же, может быть, то, о чем я говорю, покажется странным. Если вы не верите мне, просто не берите в голову.
Если верите, я буду рад Вас услышать и, если нужно, ответить на Ваши вопросы.

С уважением,
С.
Записан
Ниру
Гость
« Ответ #1 : 15 Апреля 2009, 00:12:39 »

Ну почему сразу верите не верите, верим конечно, есть множество неизведанного и не понятного. вопросов у меня лично не возникло, потому как я просто не знаю что это такое, кроме как мистикой не назовешь. думаю что ответы вы все найдете со временем, расскажите потом что это было.
Записан
Asky
Гость
« Ответ #2 : 15 Апреля 2009, 00:18:27 »

я сужу по себе... потому и играю в эти кошки-мышки с читателем через верите-неверите. наверное, такой инстинкт самосохранения от излишнего скепсиса.

я нигде не нашел прямых упоминаний о таком механизме сна, но косвенно все больше уверяюсь в том, что это был механизм переселения души.
когда я попробовал вспомнить свои предыдущие воплощения под эгидой ученика одного известного Мастера (если хотите, могу сказать в ЛС, а так смысла светить имена нет, важно знать, что это был не "дойный" ученик, а настоящий, и делал как другу), и он сумел выяснить нечто, что его сильно удивило. По его словам я жил множество... жизнИ. То есть, духовно я еще не умирал.

Потому я и ищу ответы. Не хочется чувствовать себя узурпатором чужого тела и духа.


PS
Если я и не найду здесь ничего, что хоть как-то бы помогло мне, то в крайнем случае, я был бы рад, если бы те, кто есть на этом форуме, по возможности, описали здесь сходные опыты, пережитые ими в сновидениях.
Ну а критерием сходства этих сноходств, думаю, можно считать странность, мистичность и серьезные перемены в жизни после них.
В своих изысканиях я узнал довольно много любопытного, так что, думаю, в этой теме и сам смогу быть полезен.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2009, 00:26:48 от Asky » Записан
Ниру
Гость
« Ответ #3 : 15 Апреля 2009, 00:53:00 »

не понятно при чм тут переселение души, скорее был сон не просто сон, а специфический сон, кто его знает куда затянуло. судя по описанию, вы в своего двойника руки запустили.о жизнях:мы все жили множество жизней.думаю, что вам в поиске ваших ответов поможет литература по сталкерству и сновиденческих техниках, где люди исследуют те миры, куда попадают во сне.ваш опыт очень интересен, расскажите чтонибудь конкретное, можно в лс.
Записан
Asky
Гость
« Ответ #4 : 15 Апреля 2009, 01:51:01 »

я надеялся, что мне не придется акцентировать на этом внимание... дело в том, что в конце каждой прошлой жизни не было того, что должно было быть. не было смерти. до того, как погибало тело, душа из него уходила, причем, последние дни перед смертью становятся фрагментированными, то есть в некоторые из дней было просто невозможно пробиться. Так же, в памяти о предыдущих воплощениях, что тоже странно, нет памяти о зачатии и рождении, что с точки зрения обычной теории перерождений является нелогичным.
так же, не получилось пробиться к самой первой жизни, как бы мы ни старались, хотя потратили при этом мы весьма много времени.

надеюсь, этот интересный разговор будет иметь интересное продолжение.
Доброй ночи.
Записан
Ниру
Гость
« Ответ #5 : 15 Апреля 2009, 08:17:32 »

а, теперь я поняла. я слышала ранее о случаях прямого переселения душ в Индии, на самом деле суть состоит в том, что вы не помните этого, вообще если это действительно имеет место, тогда откуда у вас вопросы, вы спрашиваете про сон, говоря с сомнением, в случае прямого переселения, ваша память чиста и опыт всех прошлых жизней не теряется. я не отрицаю, а просто размышляю. случай действительно интресный.
Записан
nagwal
Гость
« Ответ #6 : 15 Апреля 2009, 10:17:35 »

Не думал, что буду писать об этом...

Я не буду описывать этот сон. Он мне приснился в шесть лет. Ощущений после него я тоже не буду описывать, я был ребёнком и считал, что все нормально и так со всеми. С детской наивностью я описывал свои переживания родителям, а они отвели меня к нервопатологу, который тут-же поставил меня на учёт. Прошу не судить моих родителей, всё-таки это семья военных со своей идеологией и принципами. С той-же наивностью я описывал ощущения воспитателям, а позже учителям школы. Они меня высмеивали и, глядя на воспитатилей, стали высмеивать и дети. Я перестал рассказывать о своих ощущениях.  Позже я стал тяготиться ими. Еще позже я убедил себя, что их нет, после чего многие из них притупились или вовсе пропали, но не исчезли совсем. С пятнадцати лет я всерьёз увлекся психологией и психиатрией, что давало мне ответы на все вопросы, но не с позиции "ощущаемости", а с позиции сознания/изменённого-состояния-сознания/подсознания. Я понял, что я вовсе не необычен, а просто врожденный психолог. Фрейдовское толкование сна открыло для меня мои внутренние переживания на тот момент.

Так я и жил до позапрошлого года, пока не приснился еще один сон. Его я тоже не буду описывать. Скажу только, что слова во сне "Зри в корень" стали серьёзным штампом. Естественно я обьяснил себе тот сон, но внутреннего спокойствия это не принесло. Тогда я обратился к святым писаниям. И вот тут меня, скажем так, пошатнуло. Причем крепко, образно выражаясь, еле на ногах устоял. Оказывается не всё психология способна обьяснить. Конечно это для меня серьёзный фильтр, который обьясняет многие вещи и поступки, но всё-же не всё.

Вообщем, подводя итог, скажу что на данном этапе считаю, что многие ответы на свои вопросы найду в этой школе и с этим возлагаю на неё большие надежды. Свои сны и свои ощущения не описываю из-за детских страхов быть высмеяным, поэтому лучше не допытывайтесь.
Записан
Селена
Гость
« Ответ #7 : 15 Апреля 2009, 11:20:03 »

nagwal, если вы психолог, то должны знать, что детские страхи нужно осознавать и преодолевать, и, на мой взгляд, вряд ли здесь вас бы высмеяли. я не к тому чтобы вы описали свои сновидения, не хотите - не пишите, просто высказала свое мнение. я думаю 90% учеников в этой школе были "странными" детьми.
Записан
nagwal
Гость
« Ответ #8 : 15 Апреля 2009, 13:24:33 »

nagwal, если вы психолог, то должны знать, что детские страхи нужно осознавать и преодолевать, и, на мой взгляд, вряд ли здесь вас бы высмеяли. я не к тому чтобы вы описали свои сновидения, не хотите - не пишите, просто высказала свое мнение. я думаю 90% учеников в этой школе были "странными" детьми.

Селена, Вы совершенно правы относительно преодоления детских страхов. Каждый уважающий человек должен их преодолевать и это просто замечательно, если это и происходит. Но опытные психологи (каковым я, к сожалению, еще не являюсь) скажут, что страхи эти, как шрамы на теле - зажили, но не исчезли - и если их начинать тревожить, то они могут разболеться.

Я действительно преодолел эти страхи и готов ими поделиться, но в личке, т.к. не желаю это делать прилюдно и во всеуслышание.
Записан
Teresa
Гость
« Ответ #9 : 16 Апреля 2009, 23:34:40 »

я думаю 90% учеников в этой школе были "странными" детьми.
Никогда об этом не задумывалась, а сейчас вдруг вспомнила, что в школьные годы, да и не только, меня называли "не от мира сего", "человек с другой планеты", почему-то все, как один считали меня очень умной и называли чрезвычайно серьезной, слишком правильной и т.п. А все остальные были "дети как дети", теперь они выросли и живут обычной жизнью - дом, карьера, семья...  А я до сих пор в поисках своего пути! Почему?
Записан
Ниру
Гость
« Ответ #10 : 17 Апреля 2009, 08:33:36 »

Ну потому что не все такие умные, чрезвычайно серьезные и слишком правильные...Улыбка)).кому то и просто семьи достаточно. вопрос   непонятно поставлен, почему вы в поисках пути или почему вы найти его не можете?...
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 08:35:26 от Ниру » Записан
Teresa
Гость
« Ответ #11 : 17 Апреля 2009, 11:19:40 »

вопрос   непонятно поставлен, почему вы в поисках пути или почему вы найти его не можете?...
Одно вытекает из другого. Почему человек находится в поисках своего пути? Потому что не может найти. А почему не может найти? Напрашивается ответ - потому что не знает, чего ищет. Но я ЗНАЮ! И мне непонятно, отчего когда я всякий раз чего-либо начинаю и добиваюсь успехов, вдруг все внезапно рушится и мне приходится начинать сначала на пустом месте? Почему я живу не "благодаря", а "вопреки"? Причем смерть и неудачи преследуют меня с младенческого возраста.  Почему? Только не хотелось бы, чтобы меня заподозрили в маниакально-депрессивном психозе. У меня прекрасные отношения со всеми окружающими, много друзей и вообще я стараюсь наслаждаться жизнью. )
Записан
nagwal
Гость
« Ответ #12 : 17 Апреля 2009, 11:38:11 »

Teresa, а как ты сама думаешь, что, или кто тебе мешает?
Записан
Pandora
Гость
« Ответ #13 : 17 Апреля 2009, 11:41:47 »

Teresa, вы не читали книгу "Алхимик"? На мой взгляд, в ней вы сможете найти ответы на свои вопросы. Может вы просто движетесь против своего высшего Я, вопреки своей судьбе? Может вы не до конца понимаете, что именно вам нужно сделать в жизни? Попробуйте не зацикливаться на том, что вы действительно ЗНАЕТЕ, ищите новые пути и перспективы.
Записан
Teresa
Гость
« Ответ #14 : 17 Апреля 2009, 13:41:36 »

Teresa, а как ты сама думаешь, что, или кто тебе мешает?
Я не нахожу рационального объяснения.
Может вы просто движетесь против своего высшего Я, вопреки своей судьбе?
Что, и в младенческом возрасте тоже? Я, как и все нормальные люди, стремлюсь к гармонии с окружающим миром, к благополучию, уважаю в человеке человека, считаюсь с интересами окружающих, не допускаю ущемления собственных прав... и т.д. Но чтобы я ни построила почему-то рушится вследствие рокового стечения обстоятельств. Почему я словно обречена на сизифов труд? Алхимика почитаю на досуге, спасибо за рекомендацию. )
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
Печать
Перейти в: