Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Пентаграмма на ладони  (Прочитано 20111 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
spice_magnetic
Новичок
*

Карма: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 149



« : 31 Августа 2009, 23:03:48 »

здраствуйте, у меня такой вопрос по хиромантии.
Недавно на правой и левой руке появились 5-ти конечные звезды у виде пентаграммы между холмом Плутона и Луны ближе к линии Солнца и Судьбы одним концом к долине Марса, на правой руке четкие 2 близко к друг другу-на левой 2 более размиты.Что это может обозначать?так как хиромантию я только начала изучать.
Буду очень благодарна за ответ.))
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2009, 07:13:07 от Baltasar » Записан
spice_magnetic
Новичок
*

Карма: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 149



« Ответ #1 : 03 Сентября 2009, 22:28:19 »

Моя тема затерялась, Обеспокоенный а кто преподает в школе хиромантию???Или может кто-то изучает ее? Непонимающий
Записан
KarpovSergei
Гость
« Ответ #2 : 08 Сентября 2009, 12:18:23 »

Вообще: пентаграмма -- это пятиконечная звезда. Если имелось в виду: пиктограмма, то это такая ма-а-аленькая символическая картинка. Станка? А какого? Токарного или балетного, а  может карусельного? Или револьверного?
Дык, каковы вопросы -- таковы и ответы.
Jove
Записан
spice_magnetic
Новичок
*

Карма: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 149



« Ответ #3 : 08 Сентября 2009, 22:22:32 »

 5-ти конечная звезда ))
а вы что нибудь знаете о ней, когда она расположена на руке в том месте которое описала выше? Строит глазки
буду благодарна за ответ.
Записан
Fr.Baltasar
Иерофант
*****

Карма: 315
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 940


Глава Т.О.Г.


WWW
« Ответ #4 : 09 Сентября 2009, 07:14:31 »

Желательно сделать фотокопию вашей ладони, тогда будет более менее понятно что и где раположено.
Записан
Йарх
Новичок
*

Карма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #5 : 18 Марта 2011, 17:58:26 »

Здравствуйте! Улыбка
У меня аналогичная ситуация, но только пятиконечная звезда находится на холме нептуна вершиной в сторону пальцев... не совсем правда идеальная... http://img-fotki.yandex.ru/get/5805/alexr05.0/0_40cb6_9e58612_L
Чтоб это могло значить Непонимающий
Записан
Fr.Baltasar
Иерофант
*****

Карма: 315
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 940


Глава Т.О.Г.


WWW
« Ответ #6 : 19 Марта 2011, 09:34:31 »

Это печать силы - для мага хороший знак.
Записан
Йарх
Новичок
*

Карма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #7 : 19 Марта 2011, 16:14:36 »

Спасибо!
Судя по всему сила по нептунианскому каналу, т.к. других ярковыраженных магических знаков на руке я не наблюдаю... Но в герметической магии нептун не используется как планета и здесь во внимание можно взять юпитер, который является субуправителем рыб...
Если смотреть мою натальную карту, можно увидеть как нептун неплохо задействован. Нептун управляет рыбами и 12 домом, в котором у меня находится  юпитер + к нему идет трин марса. Сам нептун находится в 3 доме...
Записан
Fr.Baltasar
Иерофант
*****

Карма: 315
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 940


Глава Т.О.Г.


WWW
« Ответ #8 : 19 Марта 2011, 17:23:04 »

Советую ознакомиться с моей системой Древа Жизни, в которой Нептуну соответствует 10 сфира - Кетер. Отсюда человек получает наивысшую степень посвящения и космическую энергию Творца, если конечно его Сахасрара активна.
См http://www.hermetism.info/magicklab/
Записан
Йарх
Новичок
*

Карма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #9 : 20 Марта 2011, 00:35:44 »

Ознакомился частично (по планетам) и согласен с вами по такой модели, но есть вопрос: где в древе жизни есть место для сферы неподвижных звезд? Эйн Соф?
К какой планете отнести сфиру Даат? К Хирону?
Планета Плутон с 2006 года перестала иметь статус планета (см. Транснептуновые объкты)
Записан
Fr.Baltasar
Иерофант
*****

Карма: 315
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 940


Глава Т.О.Г.


WWW
« Ответ #10 : 21 Марта 2011, 11:20:55 »

Начнем с того, что эта схема ближе к классической, где учитывалось только 7 планет + добавились Уран и Нептун и Плутон. Независимо от  того считается планетой Плутон сейчас или нет, он не утратил своего влияния на земные процессы. Относительно остальных малых планет можно много спорить, но чаще всего Хирон соотносят с сфирой Даат, Эйн-Соф по понятным причинам не может быть соотнесен ни с одним видимым объектом. Поскольку две верхние сфиры не были соотнесены ранее с планетами, то им приписывали свойства неподвижной сферы звезд и перводживителя. Сейчас необходимость в этом отпала. Плутон я бы тоже соотнес скорее с Клипот, нежели с Малкут, но поскольку в схеме предполагается только 10 сефир - остальные не учитываются при расчете.
Записан
Йарх
Новичок
*

Карма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #11 : 21 Марта 2011, 21:51:53 »

Fr.Baltasar, благодарю за вразумительный ответ Улыбка
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в: