Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Дерево сефирот  (Прочитано 42295 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Le Fay
Новичок
*

Карма: 10
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 53


Le Fay


« Ответ #15 : 07 Января 2010, 00:12:45 »

Приветствую Вас, Арвейд -

к сожалению, семинар по Каббале был закрыт, а мне бы хотелось услышать от Вас о Даат - почему эта сфира скрыта, от кого...
Благодарю,
Le Fay
Записан
Arja
Гость
« Ответ #16 : 07 Января 2010, 00:21:50 »

Le Fay, рада тебя видеть.  Улыбка
Я хорошо тебя помню, ты всегда радовала вопросами, говорящими о стремлении к пониманию.
Я поняла твой вопрос, но прямого ответа я тебе не дам.  Улыбка И именно потому, что скрытую Даат каждый должен открыть для себя сам. Знание, полученное самим адептом гораздо ценнее знания,  преподнесенного готовым. Могу предложить возобновить семинары по Каббале, и на одном обсудить вопрос о Даат. Идёт? Подмигивающий
Записан
Саргот
Гость
« Ответ #17 : 07 Января 2010, 08:23:30 »

Здраствуй Арвейд. может быть на семинарах найдется место и для такихже одиноких парусников?
Записан
Гера
неофит
*

Карма: 30
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 167


неисповедимые пути


« Ответ #18 : 07 Января 2010, 21:02:48 »

Очень рада появлению Арвейд!Благодарю за проявленные терпение и такт по отношению ко мне, когда я была твоей подопечной! Надеюсь, мы будем сотрудничать и общаться в будущем!
Записан

счастья всем нам!
Arja
Гость
« Ответ #19 : 08 Января 2010, 00:15:36 »

Саргот, пока семинары - только план, идея. Я жду вопросов и интересующих вас тем.
Участие в семинарах вряд ли будет ограничено, найдется место всем, кто действительно желает  разобраться в сложных вопросах, готов честно и добросовестно учиться и работать  - как самостоятельно, так и в группе.
Гера, рада тебя видеть! Улыбка
Ребята, только одна просьба: время течет, многое меняется. Арвейд уже нет, осталась  Ari. оки? Подмигивающий
« Последнее редактирование: 08 Января 2010, 00:18:56 от Arja » Записан
Arja
Гость
« Ответ #20 : 08 Января 2010, 04:37:04 »

Если честно, мне самой интересно начать работу.
НО! чтобы не было недоразумений, я бы хотела иметь представление о том, насколько вы знакомы с  Каббалой.
Поэтому предлагаю вот что (необязательно, но желательно):
ЛС или на почту - но не здесь - напишите мне, кто желает участвовать в семинарах с самого начала:
1. как именно ВЫ, ЛИЧНО, понимаете предмет Каббалы - что это, о чем, для чего. категорически своими словами! с ГП и из любых других источников не списывать!!!
2. какой аркан Таро наиболее близок ВАМ ЛИЧНО и почему? раскройте его как можно полнее - СВОИМИ СЛОВАМИ. ТВОРЧЕСТВО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!!!
3. все, что сочтете нужным сообщить о своих взаимоотношениях с Каббалой - только самое главное.
Согласны?!
« Последнее редактирование: 08 Января 2010, 04:41:07 от Arja » Записан
Саргот
Гость
« Ответ #21 : 08 Января 2010, 09:50:41 »

гг.. ) кабалла она и есть кабала, много больше чем многое) может нужно чтото знать конкретно?
например краткие сведенья.....
я вот знаю как приближеный аркан выявить. нужно проглядывать арканы и один будет нитакой как остальные, причем сам аркан покажет сущность "искомого"...
« Последнее редактирование: 08 Января 2010, 09:59:38 от Саргот » Записан
Arja
Гость
« Ответ #22 : 09 Января 2010, 01:31:48 »

гг.. ) кабалла она и есть кабала, много больше чем многое) может нужно чтото знать конкретно?
например краткие сведенья.....
я вот знаю как приближеный аркан выявить. нужно проглядывать арканы и один будет нитакой как остальные, причем сам аркан покажет сущность "искомого"...
Да, нужны именно конкретные знания. Общие слова типа "много больше, чем многое" можно оставить при себе, ибо это итак понятно всем.  Мы будем пользоваться каббалистическими терминами, инструментами, методами. О том, что должны знать ученики Школы, я представление имею, с программой знакома, и тут мне важно знать, на каком этапе освоения эта программа находится.
Так же мне важно знать, каков уровень знакомства с предметом у тех, кто знакомился с Каббалой самостоятельно. Чтобы у нас не получилось, что семинары снова окажутся "слишком сложными". Подмигивающий
Конечно, на  вопросы, означенные в моем предыдущем посте, можно не отвечать, то тогда - чур, потом на сложности не жаловаться!
Записан
Саргот
Гость
« Ответ #23 : 09 Января 2010, 12:17:58 »

чтож.. понятно. тогда ожидаем объявлений на проведение семинаров. и "чур" меня Улыбка
Записан
Energi
Гость
« Ответ #24 : 12 Января 2010, 11:04:12 »

Арвеид, здравствуйте! Я несколько раз пытался обратиться к Вам по аське, но видно Вы были сильно заняты. Я очень редко бываю в ОГТ, т.к. свободное время бывает только 3-4 часа ночью, когда уже сам как выжатый лимон. Хочется продолжать занятия, но времени совсем нет.
Записан
Гильраэн
Новичок
*

Карма: 36
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 334


Старший адепт


« Ответ #25 : 13 Января 2010, 13:03:42 »

Насчет семинаров, прошу внимание!

Числа 16, будет проводиться, семинар по основам магии, у новичков коих есть желание участвовать, подайте запрос в группу кандидатов!!!

Присутствие народа, чье звание выше кандидата только приветствуется!
Записан
Arja
Гость
« Ответ #26 : 30 Января 2010, 01:15:06 »

Здравствуйте! Приношу свои извинения за длительное отсутствие -к сожалению, со временем было не очень.
 Плотненько заниматься начнём с 10 февраля, по крайней мере, очень надеюсь к этому времени освободиться немного.
Прошу всех обратить внимание на Таро.
Надеюсь, Таро Райдера-Уэйта знают все.
Будьте готовы к каверзным вопросам))))
Записан
Arja
Гость
« Ответ #27 : 12 Февраля 2010, 13:14:09 »

Ну что же, начинаем? Подмигивающий
тема уже создана, включайтесь.)
Записан
Le Fay
Новичок
*

Карма: 10
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 53


Le Fay


« Ответ #28 : 16 Февраля 2010, 00:32:12 »

Извиняюсь - я не могу найти темы кроме той, закрытой на курсе неофитов. Хочу принять участие, подскажите, где тема?

Le Fay
Записан
Arja
Гость
« Ответ #29 : 16 Февраля 2010, 00:33:28 »

вот тут:
http://hermetism.info/forum/index.php?topic=2950.0
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в: