Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: СОКРОВИЩЕ СТАРЦА ПИРАМИД  (Прочитано 15377 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Оксана
Гость
« : 30 Июня 2012, 10:23:55 »

Подлинная наука Талисманов, чтобы вызывать духов всех видов, управлять ими, получать всё желаемое и рассеивать их злые чары.

ЧЁРНАЯ УШАСТАЯ СОВА

 

СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЕ ПТИЦЫ

 

Посредством которых можно уверенно раскрыть всё,

 

что скрывает мир, и что является драгоценным.

Перевод с французского Stephanie Diakite

Предисловие переводчика

Дилемма переводчика - понятно, но лояльно выражать красоту мысли и прозы, исходящей от другого языка и культуры - преувеличена в текстах, подобных тексту "Сокровище старца Пирамид".

Во - первых, сущность работы и очень подробной инструкции оставляет мало места для чего то другого, чем дословный и последовательно независимый от идиом перевод. Завершая эту работу, я убедилась, что изменение эффективности инструкции и таким образом, самой работы, с применением культурно - восприимчивой идиомы и/или творческие попытки решения того, что автор имел в виду, может угрожать ценности работы. Тем не менее, я считаю, что этот буквальный и в общих чертах понятный перевод достаточно компенсирует любой недостаток в культурно - чувственном употреблении, который может встретить читатель.

Во - вторых, работа, которая здесь переведена, сама является переводом; и тут следует заметить, что французская версия, использованная для этой публикации, пытается быть весьма восприимчивой к оригиналу на арабском языке, и, например, не всегда является грамматически и синтаксически корректна; ни в отношении периода, ни в отношении языка перевода оригинала. Я не пыталась исправить такие ошибки в переводе текста в надежде, что язык оригинала, и в частности, форма инструкции, обеспечит этот второй перевод и точно передаст намерение автора читателям.

Stephanie Diakite, переводчик

* СОКРОВИЩЕ СТАРЦА ПИРАМИД.doc (869.5 Кб - загружено 1143 раз.)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в: