Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Мальчик хочет себе проблем...  (Прочитано 44102 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikita
Гость
« Ответ #15 : 27 Марта 2008, 14:26:12 »

Цитировать
Ведь не зря Школы мистерий были закрыты для обывателей
Знаете, ничего не хочу говорить плохого о Школе Мистерий, но я оттуда ушла не так давно. Почему? Да вот, решила, что мы немного не понимаем друг друга. Вообще у меня по жизни несколько иные принципы. Да и мой научный подход практически везде и всеми эзотериками и мистиками встречается, как правило, с истерикой... Как с ними разговаривать? Я вот собираюсь писать статью, посвящённую синергетике. Прочла недавно о ней. Впечатление такое, что расчитано на младшую группу детского сада. Как вы думаете, как она будет встречена эзотериками? Да так же, как и моё мнение об Аштаре, например. Ведь они призывают просто без вопросов верить, а у меня масса ДОКАЗАТЕЛЬСТВ того, что всё это - липа.
Записан
Пелагея
Гость
« Ответ #16 : 28 Марта 2008, 09:21:24 »

. Вообще у меня по жизни несколько иные принципы.Что касаемо принципов, то это еще не константа!!! ;)Вы изучали трансерфинг, я так понимаю? Так что же наши принципы? Скрытые комплексы или элементарные идеализации, которые мешают нам жить, так как постоянно тащут проблемы?! В замешательстве Двайте жить проще.....Хотелось бы сказать что-нибудь возвышенно- утешительное, типа: бросьте все, уединитесь на недельку, слейтесь с Природой..... съездите по местам Силы..... пообщайтесь со старыми мудрыми людьми..... отправьтесь в Индию, наконец, в какой- нибудь ашрам....... Хотелось бы..... Но, создается впечатление, что это не для Вас.....Однако, революционеры тоже нужны. Остается только снять перед Вами шляпу за Ваш выбор, и пожелать Удачи на Вашем Пути!!!!! Целующий
Записан
AfroditeS
Гость
« Ответ #17 : 28 Марта 2008, 16:56:47 »

Цитировать
Ведь они призывают просто без вопросов верить, а у меня масса ДОКАЗАТЕЛЬСТВ того, что всё это - липа.
вообще-то маги не всему верят без вопросов, а тоже проверяют многие вещи на себе, просто методы ученых и магов различны. Одни пытаются вникнуть во что-то с точки зрения науки, например, доказывают существования ауры, астрала, не используя иррациональные методы познания, а маги напротив просто не тратят время на это, для них лучше научиться видить ауру или выходить в астрал. Короче у каждого свои интересы и разные подходы!
Записан
Карлос
Гость
« Ответ #18 : 28 Марта 2008, 19:39:57 »

Гермес умер вместе с Древним Египтом и его тайны вместе с этой державой.И Вообще-что значит тайна и почему нужно что-то скрывать?!И на каком основании кому-то "доверили" "тайну",а кому-то нет?!На этом основании-все школы липа,не парьтесь!) Смеющийся
Записан
AfroditeS
Гость
« Ответ #19 : 28 Марта 2008, 19:57:38 »

Цитировать
И Вообще-что значит тайна и почему нужно что-то скрывать?!И на каком основании кому-то "доверили" "тайну",а кому-то нет?!
Тайну нужно скрывать, чтобы не метать бисер, и доверять тем, кто ее оценит и  для кого она не будет пустым звуком!
Записан
Nikita
Гость
« Ответ #20 : 28 Марта 2008, 20:12:07 »

Пелагея, я вовсе не против пообсуждать тему "а зачем мне это нужно"! Если это кому-то будет полезным и интересным - пожалуйста!
Говорят, люди дерутся за интересы, а принципы отстаивают только ослы.
Тогда давайте в начале проведём границу между принципом и интересом. Вообще, любое действие хомо сапиенса, направленное на выживание, лишено какой-то определённости и всегда относительно той ситуации, которая в данный момент вынуждает его к определённым действиям. В эти рамки он успешно вписывает всё, что помогает ему чувствовать максимум комфорта и безопасности, облекая всё это в некое подобие АБСОЛЮТНОЙ ДОБРОДЕТЕЛИ, якобы снизошедшей с самих небес от самого создателя Вселенной.
Читая Норбекова или занимаясь Трансерфингом прекрасно понимаешь, что описанные там элементы игры не расчитаны ни на что глобальное, ни на какое сверхпознание и сверхпоступки, а только на тупое, я б сказала даже скотское выживание в максимально комфортных условиях с получением максимума удовольствий. Не более того. Существует определённый тип двуногих, которым, собственно, и не следует пытаться делать что-то более этого. Им гораздо полезнее и для них самих, и для окружающего пространства, прописаться в уютном эгрегоре, принять правила игры и далее этой своей раковины-бомбоубежища не вылезать. Только в этом состоянии они способны быть даже полезными для общества. Они примерно трудятся, рожают кучу здоровых потомков, которые выростают и тоже под кальку трудятся, не вылезая из раковин. Они даже страдают очень эстетично и совсем не хотят от этих страданий избавляться! Избавление от очков, например, это тоже своего рода игра, которыя вдруг стала очень удобной. Модно посылать на психотреннигни и конференции по НЛП младший менеджерский состав улиткообразного организма фирмы? Правильно! А иначе фирма сдохнет, если играть по модным правилам не будет. Жизнь - театр, и все мы в нём - актёры!
Принять какой-то определённый житейский постулат куда проще и удобнее, чем согласиться с постулатом Бора или СТО. В физике мы постулируем выполняемость в конкретных ситуациях и точно знаем, где им граница. Мы используем постулат, как рабочую гипотезу, зная заранее, чего ожидать от меняющихся условий. В жизни же варьировать со стилем можно бесконечно. Но основное правило - УДОБСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА ЖРУЩЕГО. Это подвид такой...
К осознанию в глобальном масштабе такие особи просто не способны в силу генетики. Интеллект их устроен только таким образом, что работает, будучи включённым в общее коллективное бессознательное. Короче MATRIX HAS UOU.
Не верите -прочтите куда более авторитетного автора, чем Норбеков - Вернадского. Шкловского вы, кстати, не читали? Ну, о возможных перспективах человеческой цивилизации? Прочтите! Информативно!
Так вот, в качестве иллюстрации вышесказанного, приведу де факто пример из личной практики. У меня были с раннего детства проблемы с позвоночником. Однажды один знакомый гуру мне предложил помощь, разрекламировал своего любимого учителя, сказал, что уже не одного человека на ноги поставил... Короче, я поверила. В один прекрасный момент он просто не расчитал силу (а медведь он здоровенный!) и едва не сломал мне шею. Я чудом отделалась! В суд не подала - свой всё таки... Но думаю, что зря. Я была просто обязана требовать его дисквалификации! Не потому, что он причинил вред мне, а потому, что после меня к нему прийдут другие люди и он им навредит! И, кстати, он, как сейчас вы, начал обвинять в случившемся меня, сказал, что это потому, что я боялась! А что тогда можно сказать по поводу случая с грудным младенцем, которому такая же горе-мануальщица сломала шею, пытаясь устранить последствия родовой травмы? Ведь ребёнка в таком возрасте невозможно заставить не бояться! И в чём же была его вина? Когда эти ситуации пытаются оправдать разговорами о карме, мне кажется, что это - элементарная попытка УЙТИ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ! Следует заметить, что, как потом выяснилось, при провелении маниальной терапии абсорлютно все условия были нарушены. Зал был неотапливаемым, предварительный согревающий массаж не проводился, рентгеноскопия тоже...
Так вот, можно, конечно же, начитавшись Норбекова, уютно и беззаботно жить, плюя на себе подобных с высочайшего минарета (предварительно затащив на него ишака, привезённого Мирзакаримчиком с его родного аула), не слезать со своей прикольной волны, много кушать и сладко хрюкать во сне. Кому что дано! Это уж - воля Аллаха всемогущего, видимо! Распределение генов, тем не менее, подчиняется теории вероятности и законам Менделя. А это уже закон абсолютный... Так что, не поспоришь с волей всевышнего!
Аминь, короче.
В конце концов, если бы все были Эйнштейнами, кто бы убирал мусор?
Но вот только от вашего пребывания в этом бомбоубежище ничего снаружи не изменится. Как были подонки - так и останутся, как были тупицы-недоучки, вредящие людям, - так и останутся... Наверное, надо всем сделать такие скорлупки, чтобы от них попрятаться... А газ в Украину пришлёт с того света Пушкин...
AfroditeS, я была бы очень рада, если бы то, что напишу, вами было прочитано и осмысленно. Я имею в виду статью о синергетике. Вы читали Сивухина том второй? По-моему, там уже всё написано. Я только перевод сделаю для не понимающих русский... Пардон, я не про вас конкретно. Просто есть отдельные экземпляры, имена коих опускаю из соображений этики.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2008, 20:22:13 от Nikita » Записан
Nikita
Гость
« Ответ #21 : 28 Марта 2008, 20:13:46 »

Карлос, "Гермес"  - это собирательное имя авторов "Герметического корпуса", философов синкретической школы, основанной на синтезе многих древних учений, в том числе древнего Египта.
Записан
Nikita
Гость
« Ответ #22 : 28 Марта 2008, 20:18:49 »

Плиз, не удаляйте мой пост! Он мне так нравится! Я такое больше никогда не напишу!!!!!
Записан
Пелагея
Гость
« Ответ #23 : 31 Марта 2008, 09:16:30 »

 И, кстати, он, как сейчас вы, начал обвинять в случившемся меня,
Ну, это Вы зря: я Вас ни в чем не обвиняла! Это в Вас Ваши комплексы говорят( имеется ввиду- комплекс вины)! а может принципы: Все вокруг враги, которые так и норовят испортить мне жизнь?!!! Забавно......Знаете ли, многоуважаемая Nikita, что все это чистой воды демагогия? Вот Вы тут Норбекова обхаяли, как хотели, и , кстати, еще и тех, кто следует его рекомендациям, зацепили ненароком....А вот лично Вы имеете академическую степень? а может, Вы издали труды, которые читают миллионы? Нет? Может, Вы разработали новую оздоровительную систему, которую оценили во всем мире? Тоже нет??? жаль......А судите других, как ровня...да и национализмом попахивает....Ах, понимаю, Вы настолько умнее и образованнее многих других, что Вы на много выше скотского выживания: у Вас другие цели в жизни, глобальные....Вот только изменить себя гораздо труднее, чем ПЫТАТЬСЯ ПЕРЕДЕЛАТЬ МИР. Желаете сверхпоступков? В чем прблема, творите! Желаете сверхпознания? Да ради Бога!!! Есть и такие методики. Вот только после начальной школы в аспирантуру почему то не берут. Потрудиться надо... над собой.....Речь то идет не об академическо-энциклопедических знаниях, а о духовном развитии, понимаете ли....
Записан
Nikita
Гость
« Ответ #24 : 31 Марта 2008, 15:06:11 »

Уважаемая коллега, вот то, что это - демагогия, как раз и есть самый правильный вывод из всего сказанного в сумме! Каждый имеет право иметь своё мнение обо всём, включая Норбекова. Для меня он - не авторитет. Ко мне вообще в авторитеты попасть не легко. Да и вы сами обо мне судите настолько субъективно, что я вижу, что разговор наш - это не более чем оффтоп на вольную тему. Если хотите со мной поспорить в своё удовольствие (а против такого типа беседы я ничего не имею), то заходите лучше ко мне в дневник:
http://www.liveinternet.ru/users/mayron_unborn/
Это не реклама. Просто там можн ооффтопить сколько влезет.
Кстати, после появления там вот этой темы:
http://www.liveinternet.ru/users/mayron_unborn/post70817479/
описанный типчик заткнулся. Не пишет, по крайней мере.
Вот только регистрироваться надо, прежде чем зайти.
Тоесть, информируя народ, мы делаем доброе дело. Рядом - статейка из Комсомолки про "разводняки" с помощью мобил и аськи. Тоже дело полезное.
И кто вам сказал, что я над собой не тружусь? А после школы не берут в аспирантуру? Ну, не всем же дано оканчивать вузы экстерном! Я б могла философский экстерном или психологию... Но мне нужна физика. Мы лёгких путей не ищем. Взяла, просмотрела, где у меня нету сильных талантов, поняла, что именно по этому месту меня могут ударить больно и даже смертельно, и начала это место прорабатывать! Теперь я сильна буду и в фундаменте!
Чего и вам желаю!
Кстати, вы в курсе, после чего эти контактёры на меня напали? После того, как я ОТ НИХ УШЛА и наотрез отказалась принимать их лажу, как контактёрскую информацию. От меня эту инфо даже требовать пытались. Начали хамить. Вот тогда я и решила про них писать, нравится это им или нет. Пусть все знают. А по вашему как, надо было оставаться в их группе и ерундой заниматься? Для того только, чтобы меня не трогали? Я выросла из этих штанишек, поняла, что меня используют, что всё это - хрень собачья и разводняк. Так что, теперь мне надо может ке ним пойти прощения попросить? Хрен брюле!
ИЗВИНЯЮСЬ ДИКО ЗА ТОН РАЗГОВОРА, КОНЕЧНО...
Это не вам, это им адресована моя агрессия!
Прочитайте ещё тут:
http://ufo-zp2.mylivepage.ru/wiki/254/101_%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BE%D0%B1_%D0%90%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_%22%D0%9E%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D0%BD%22_%D0%B8_%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%85_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0_%D0%B2_%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BC...
Надо было вместо "Спиритизм" написать "Дебилизм"...
Всё ясно, надеюсь, станет.
А действовать я против них уже решила как. Тут более проблема в том была, чтобы выяснить, как они пытаются воздействовать. А так: медитация коллективная. Целевая. Установка на нечто определённое. Первое. Второе - самоотождествление и попытка навязать конкретное действие. Очень хочется им, чтобы то, что они про меня сочиняют, соответствовало правде. А не получается! Ох как они психуют! Там, в моём дневничке, письма этого дебила. Пролистайте. Весело! Там и анализ происходящего. Вот видите, как человек МОЖЕТ ПОМОЧЬ СЕБЕ САМ?
Но всё равно спасибо. За эмоциональную раскачку!
Записан
Ветер
Гость
« Ответ #25 : 31 Марта 2008, 18:08:08 »

Хм, такой длинный текст, в котором так много бытового, национального, политического, личного, и так мало рацио. Я думаю, у вас есть некоторое предубеждение насчет магических способностей указанных субъектов. Попробуйте не методами магии действовать,  а идти своим путем (в чем соглашусь с предыдущим коллегой). А для успокоения "мистического" восприятия, как только начнете чувствовать "присутствие" или "шепот", почитайте "Да воскреснет Бог" - проверено, помогает на все сто, правда, придется походить с крестом и осенять себя крестным знамением (можно мысленно).
У меня в доме жила одна дама, которая зарабатывала, "принимая пациентов", претендовала на роль специалиста по магии, меня она люто ненавидела, и встречая в подъезде регулярно что-то нашептывала, на что я отвечал указанной молитвой (правда, тогда я был плотно соединен с православным эгрегором), закончилось это тем, что после очередной встречи ее забрала скорая, а потом она переехала. Это при том, что на моей стороне не было ни знаний, ни опыта. Только уверенность и молитва.
Записан
Ветер
Гость
« Ответ #26 : 31 Марта 2008, 18:13:33 »

И еще, насчет принципов, они нужны и магу (ИМХО), но только в качестве ОПОРНЫХ точек. Когда ему понадобится другая опора, он легко поменяет их на другие, и с той же истовостью станет использовать их ради реализационного результата. Эта "гибкость" - и есть один из главных талантов мага. Но она используется для результата, что и отличает его от по..иста.
Записан
Пелагея
Гость
« Ответ #27 : 31 Марта 2008, 18:54:30 »

На здоровье! И опять вы ошибаетесь: сама не сужу, и не люблю, когда другие этим занимаются! В завершении темы хочу еще раз пожелать Вам успехов на Вашем нелегком Пути и Мира (хотя бы с самой собой)!
Записан
Nikita
Гость
« Ответ #28 : 01 Апреля 2008, 14:16:25 »

Цитировать
Хм, такой длинный текст, в котором так много бытового, национального, политического, личного, и так мало рацио. Я думаю, у вас есть некоторое предубеждение насчет магических способностей указанных субъектов.
Да нет, всё нормально, меня просто малость не по теме заболтали. Действительно, к чему были все эти разглагольствования? Я с самого начала чётко и ясно описала суть проблемы. А потом началось вокруг да около собственных психологических проблем и комплексов! Ну, главное, что люди каждый о своём высказались. Сразу на душе полегчало!
И я тут же написала, что уже и сама давно с проблемой разобралась. Как? Делюсь! Это может быть тоже многим полезно! Знаете такой "закон лома"? Закон Ома знают все, а вот закон лома почему-то забывают. А вот зря. Гласит он : "против лома нет приёма, если нет покрепче лома". А есть к нему ещё "преобразования танкиста" - "против танка с ломом не попрёшь". В простонародии - "тот прав, у кого ружьё". Хи-хи... Пацифист в этом мире способен выжить только если прикинется святым и уйдёт от мира, либо же в большом скопище себе подобных барашков. Их не трогают потому, что считают чокнутыми. И они на поверку только прикидываются пацифистами потому, что не дал боженька им могучих бицепсов-трицепсов. Это - комплекс неполноценности так вылезает. И это - способ защиты слабых. Человек сам себе противоречит и нагло лжёт, когда утверждает, что он - сама миролюбивость, в то же время восхищаясь героями каких-нибудь приключенческих книг или фильмов, у коих полторы извилины в черепной коробке, зато железные мускулы и они так лихо машут мечами, кроша в гуляш всяких монстров. Природе человека НИКОГДА не была свойственна миролюбивость. Потому, из всего происходящего я научилась делать мудрые выводы. ЕСЛИ КТО-ТО МНЕ ЗАВИДУЕТ ИЛИ ПЫТАЕТСЯ МНЕ НАГАДИТЬ, ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО У МЕНЯ УСПЕХ! Я этому должна только радоваться ибо завистники сами сидят в большой заднице. От зависти болит печёнка. Да и тупицы они непревзойдённые! Только смеяться! Так вот я и радуюсь этим событиям в моей жизни и заряжаюсь от них массой положительной энергии. А те, кто БОИТСЯ СГЛАЗА, ТЕ ПРОСТО ПОДСЕЛИ НА ПЕЩЕРНЫЕ СТРАХИ И СУЕВЕРИЯ. Они сами себя накручивают и у них действительно получается порча и сглаз! Я же, когда на меня нападают такие дебильчики, просто смотрю на них, как на тренажёры, посланные мне для того, чтобы я не расслаблялась, чтобы у меня всегда был тонус и стимул бороться за свои и вообще людские блага. Это ж классно! А подонков вообще мочить как бы и надо. У нас экологическая проблема в мире. От чего? Да от перенаселения! Истребить всех подонков, так и задышится легче...
Делай как я!
А Норбекову передайте, что Я НИКОГДА В ЖИЗНИ ОЧКОВ НЕ НОСИЛА. Ато, следуя его железной логике, можно подумать, что те, кто по его системе не занимается, - все очкарики! Я бы хотела протестировать на предмет ношения очков всех членов вашего ордена. Мнигое ли из вас горят желанием снять очки? Знаете, это выбор добровольный и за это оскорблять людей я б не советовала. Можно и лицом пожертвовать случайно за неконтролируемый речевой аппарат...
Сейчас это себе в дневник скопирую. Круто получилось! Обожаю себя сегодня особенно!
Знаете, кстати, от чего зависит сила удара? Да вот именно от этого самомнения, как ни странно! Почему, по вашему, во многих эзотерических школах из человека пытаются выбить гордыню? Да потому, что она, в умеренном количестве (так, чтобы обеспечить здоровье и долголетие) не вредит, но делает человека СОВЕРШЕННО НЕ ПОДДАЮЩИМСЯ КОНТРОЛЮ СО СТОРОНЫ КОГО-ЛИБО. А кому нужны те, кто в один прекрасный момент может захватить власть? Хи-хи...
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2008, 14:23:38 от Nikita » Записан
Nikita
Гость
« Ответ #29 : 01 Апреля 2008, 14:17:23 »

Пелагея, у меня впечатление, что вы защищаете тех, кто мне вредит. Я мож ошибаюсь, нет?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в: