Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
Печать
Автор Тема: Мальчик хочет себе проблем...  (Прочитано 43897 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikita
Гость
« Ответ #45 : 07 Апреля 2008, 15:14:34 »

Вот есть у меня сейчас ещё одно желание прикончить сволочь, которая имеет привычку котятам суставы выламывать. Объяву в нэте нашла. Общество защиты животных в питомниках десятки таких держит, подобранных и вылеченых после того, как их садисты искалечили. Ищут хозяев. У себя дома что-то типа приюта сама сделала. Мы чё, тоже "подобное" притяггиваем? Да если б не такие, как мы, то тварей в мире б никогда не убавлялось! Просто у нас - не Европа, к сожелению. Там бы никто не молчал. А у нас все живут под девизом : "Моя хата с краю". Потому и живём хрен знает как... Тут другой закон работает: "Что посеешь - то пожнёшь". Или как в Новом Завете: "Всякому воздастся по трудам его". Воздаётся! Аминь!
Записан
Arveid
Гость
« Ответ #46 : 07 Апреля 2008, 16:19:10 »

Сначала я не хотела вступать в этот разговор, но теперь - всё-таки решилась.

По настоящему мудрый человек способен из любого, случившегося с ним, даже самого неприятного, извлекать только положительные уроки!

Извините, конечно, но мне кажется, что по-настоящему мудрый человек не только умеет извлекать с ним происходящего положительные уроки, но ещё обладает таким качеством как милосердие.
Под этим я понимаю не потакание чужим слабостям, не жалость, не слабосилие, а синтез Любви и Справедливости.
И никак не могу отнести к мудрости столь яркое публичное выплёскивание негативных, а подчас - и яростных - эмоций.
Я понимаю, что у Вас море негативного опыта общения с самыми разными людьми. Но, во-первых, насколько я понимаю, он, этот опыт, не связан напрямую с ШМ; во-вторых, поверьте мне, что подобного негативного опыта у каждого здесь хоть отбавляй. Представляете, что будет, если все начнут тут столь активно выплёскивать свой негатив? Думаю, грустно будет.. все просто разбегутся..
Насчёт того, что таких как Вы, называют "чокнутыми"... Хорошо, если только называют... Вам тогда повезло... Бывает гораздо хуже.. у меня есть основания так говорить.. поверьте мне на слово.
Так вот.. чтобы сохранить голову в порядке - научная основа это замечательно!! тут я не могу не согласиться - но самое главное - всегда помнить себя.. И тогда никакие вещества, ситуации и воздействия вам не причинят никакого вреда, а сделают Вас только сильнее.. Это - мой личный опыт.
Насчёт того, что мы далеко не всё притягиваем - в общем, на первый взгляд трудно не согласиться. Но здесь, мне кажется, надо ещё вспомнить о том, что называют КАРМОЙ. Она не только формирует ключевые события инкарнации, но отпечатывается на Личности человека в форме неосознаваемых алгоритмов поведения, сложившихся за прошлые инкарнации. И тогда человек совершает поступки, воспринимаемые им самим как абсолютно естественные, и тем самым приятгивает события, в которых отрабатывает свою негативную карму.
Сознательное же использование Закона Притяжения позволяет вывести на уровень сознания те самые неосознаваемые до времени алгоритмы поведения, приятгивавшие негативные события.
Насчёт того, что много в жизни подонков и их искоренения.. Здесь всё. что я могу сказать - это то, что сила и агрессия - не одно и тоже. Противодействие садистам - необходимо!!!! но не стоит уподобляться при этом им самим, иначе рискуете попасть под меч таких же борцов за чистоту нравов, как Вы сами. Об этом можно долго писать.. Думаю, что здесь это не совсем уместно.
Что касается практикования магами энвольтирования на смерть...Их мотивы остаются их мотивами и не доступны нам. НО! те, кто практикуют чёрную магию так же творят собственную карму, как и все остальные люди.. Я не думаю, что стоит равняться на тех, чьи действия не вызывают у Вас согласия... это ...мммм... не совсем разумно и логично, по- моему.
А Вы - человек разумный и сами часто аппелируете к логике.
Я сразу скажу, что вряд ли приму участие в дальнейшей дискуссии, т.к. она и так ушла слишком далеко в сторону от первоначальной темы.

Желаю Вам всего доброго!
И главное - мира в душе!

« Последнее редактирование: 07 Апреля 2008, 17:37:18 от Arveid » Записан
Nikita
Гость
« Ответ #47 : 08 Апреля 2008, 20:35:21 »

А как же порча на смерть? Это у вас позитифф?
Записан
Nikita
Гость
« Ответ #48 : 08 Апреля 2008, 20:35:44 »

Вы по существу, а не вокруг да около, плиз!
Записан
Arveid
Гость
« Ответ #49 : 08 Апреля 2008, 21:38:18 »

По-моему, всё было вполне ясно и по существу.
Цитировать
А как же порча на смерть? Это у вас позитифф?
Нет, естественно!!! Энвольтация на смерть - такое же убийство как и любое другое.
Но - вот два варианта:
1. тяжело и безнадёжно больной человек, в полном сознании изъявляющий желание уйти. Медицинская эвтаназия у нас запрещена..
2. если деяния человека перешли некую грань и несут не только тяжелейшие последствия для общества, но и катастрофически разрушают его душу. Почему не остановить, чтобы он мог начать сначала, и, может, что-то исправить, отработать, исцелить, спасти свою душу?
НО!!! во-первых, с определением этой самой грани - вот проблема! Кто сможет точно определить, когда ситуация не поддаётся другой коррекции, когда уже невозможно ни вылечить, ни переубедить, ни остановить? Непонимающий
Во-вторых, берясь за такое дело, маг должен быть готов нести отвественность за это деяние по всем  законам кармы и, естественно, собственной совести.
Я бы на себя подобную ответсвенность брать не стала.
Но знать, как это делается - необходимо - просто для того, чтобы иметь возможность поставить адекватную защиту (если вдруг что).
надеюсь, теперь всё по существу?
Дополнительные комментарии - Вам в ЛС.
Всего Вам доброго!

-----------------------------------------------
Может, пора закрыть эту тему, а если есть желание продолжать дискуссию, то перенести её в раздел "Флейм"?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2008, 00:09:01 от Arveid » Записан
Nikita
Гость
« Ответ #50 : 12 Апреля 2008, 14:04:38 »

Насчёт раздела "Флейм" - ДА!!!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
Печать
Перейти в: