Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Различные методики и виды гаданий  (Прочитано 36460 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Одинокая Волчица
Гость
« : 30 Апреля 2008, 22:10:08 »

Народ, давайте побеседуем на эту тему и вынесем из нее самое полезное каждый для себя...
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2008, 22:13:50 от Одинокая Волчица » Записан
Анжей
Гость
« Ответ #1 : 30 Апреля 2008, 22:55:49 »

Вот интересная тема. Нашел на каком то форуме. Вариант «геомантии».
Берем ящик, засыпаем в него прокаленный(стерильный) песок.
Теперь берем палочку и пишем ответы – «да» нет»,и т.п.
Кто не понял, мы собираемся гадать. Вокруг ответов чертим квадраты.
Теперь засеваем квадраты, семенами, дешевой травы.
Ритуал каждый может составить сам, но могу дать совет.
Пишем вопрос на бумажке. Берем стакан с охлажденной водой(на несколько градусов ниже комнатной), и ложем вопрос под стакан на всю ночь.
Утром этой водой поливаем семена.
Ответ тот, где семян прорастет больше, и быстрее.
Для чистоты эксперимента, после полива, ящик убирается из поля зрения, на неделю. Правда это зависит от типа семян. Но это детали.

И еще. Гадание определяет не судьбу, а количество, и качество благоприятных вибраций. Необходимых для того или иного действия. 
Зная их можно определить стратегию, и при необходимости, идти против ветра. Именно для этого. Применяют дивинацию. а вовсе не для того чтобы подчиняться течениям.
Записан
Пелагея
Гость
« Ответ #2 : 01 Мая 2008, 17:43:33 »

Гадание на иглах (акутомантия)
Это гадание существует в двух видах - простом и античном. Начнем с простого.
 
Берут миску с водой и несколько обычных швейных игл любого размера, но не слишком крупных. Годятся и булавки с колечком. Если вас и в самом деле интересует брак или просто развитие отношений с партнером в будущем году, можете взять две разновеликих иглы: та, что побольше, будет соответствовать мужчине, что поменьше - женщине. Далее обе иглы следует хорошенько смазать каким-либо жиром (салом, сливочным маслом, можно просто кремом для рук или для лица, если он достаточно жирный) и осторожно положить на поверхность воды - сначала одну, потом вторую.
Если у вас "любовный треугольник" или просто вас интересуют взаимоотношения с несколькими партнерами, можете взять три, четыре или пять игл, но лучше разных: оставив одну за собой, мысленно примите каждую из остальных за символ интересующего вас человека, и точно так же положите их одну за другой на поверхность воды.
Иглы, оставшиеся на поверхности, означают лиц, которые и в новом году останутся в круге ваших интересов. Если какая-то из этих игл соединится с другой, это означает союз, возможно, брак. Если иглы слипаются по всей длине, вас ожидает плодотворное сотрудничество и верная дружба. Pасхождение концов игл, а тем более расхождение игл по поверхности воды в разные стороны говорит об ослаблении связи между ними. Утонувшие иглы означают людей, дружба с которыми в новом году будет прервана.
Если утонула ваша игла, это значит, что у вас в новом году будут совсем иные заботы, не те, которые сейчас кажутся вам такими значительными, и иной круг лиц будет окружать вас. В вашей жизни начнется новый период, и не все старые связи смогут сохраниться.
Если утонули все иглы, значит, вы недостаточно смазали их, нужно повторить гадание.
 
Для античного гадания берут тринадцать игл или булавок - десять нужно оставить прямыми, а три слегка согнуть.
Заметьте одну иглу для себя. Можно "назначить" свои иглы и другим лицам, хотя это не обязательно. Возьмите все иглы в руку и высыпьте на чистый лист бумаги, примерно на середину листа.
Лист мысленно делят на пять частей: верх, низ, право, лево и середина. Иглы, попавшие в верхнюю часть листа, управляют обстоятельствами, в нижнюю - подчиняются им. Левая часть означает прошлое, правая - будущее. Середина означает стабильность, гармонию, отсутствие перемен.
Найдите свою иглу. Если она лежит в середине, пересекаясь с несколькими другими иглами, год будет хлопотным, но и интересным - скучать вам не придется. Изменений же, скорее всего, никаких не предвидится - ни в плане работы, ни в отношении места жительства, ни во взаимоотношениях с другими. Тут, впрочем, следует обратить внимание на положение других "именных" игл, если вы их назначили, и на тенденцию, указанную вашей иглой: если головка (ушко) иглы направлена к правому верхнему углу листа, перемены наступят, причем такие, как вам хочется, но не в ближайшем году , а в следующем. Если ушко направлено к правому нижнему углу, перемены будут, но иные, чем вы желаете, и от вас они не будут зависеть.
Если ушко направлено к верхнему или нижнему левому углу, это означает, что перемены либо уже произошли, либо возможны уже в ближайшем году, но они потребуют от вас значительных усилий.
Если ваша игла не имеет связей (пересечений) с другими иглами, вы будете испытывать одиночество, вам придется надеяться только на свои силы, связи с другими людьми будут коротки и непрочны, но ситуация по-прежнему стабильна.
Ваша игла в верхней части листа: вы владеете ситуацией и сами будете решать свою судьбу в новом году. Вы умеете влиять на события. Как захотите - так и будет. Но, во-первых, обратите внимание на тенденцию: если ваша игла смотрит ушком в правый верхний угол, все в порядке, а если в правый нижний - ваше влияние на события будет постепенно уменьшаться. Ушко, направленное в левые углы: будьте осторожны! Ситуация потребует от вас либо значительных усилий, либо неблаговидных поступков.
Ваша игла в нижней части: положитесь на волю Божью. Вы сами вряд ли сумеете что-то изменить в своей ситуации, поэтому постарайтесь использовать ее насколько возможно. Здесь важно проследить взаимосвязи вашей иглы с другими (зависимость), направленность ушка (тенденцию) и расположение кривых игл.
Лучше всего, если все иглы, и кривые, и прямые, будут повернуты головками к вашей: это значит, что никто из окружающих вас людей не причинит вам вреда. Если соседние иглы верхней частью (ушком) касаются вашей, вас ожидают приятные сюрпризы, помощь друзей и успех в делах. Однако любая, а особенно кривая игла, острие которой пересекает вашу иглу или просто направлено в вашу сторону, означает неприятности, неудачу или потерю. Поэтому чем дальше такая игла от вашей, тем лучше. Кривая игла означает заранее обдуманное намерение.
Если все три кривые иглы повернуты остриями прочь от вашей, их позиция в прошлом или будущем уже не имеет значения: ваши недоброжелатели не достигнут цели.
Кривые иглы в левой части листа (прошлое) - это неприятности, которые уже позади (если только острие вашей иглы не направлено в ту сторону: тогда это означает, что вы сами не даете противникам успокоиться). Справа же, а особенно вверху, кривая игла может означать крупную неприятность, поджидающую вас в новом году. Здесь опять же важна тенденция: лучше встречать опасность ушком или острием, чем всем телом.
Прямые иглы, направленные ушками в вашу сторону, означают помощь, поддержку, удачу.
Для уточнения прогноза можно в центре листа нарисовать круг, поделенный на 12 секторов. Присвоив каждому сектору название месяца, вы сможете точно определить, когда и какие события вас ожидают.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2008, 18:02:40 от Пелагея » Записан
Пелагея
Гость
« Ответ #3 : 01 Мая 2008, 18:05:50 »

Гадание на свинце или олове (моливдомантия)
 
До революции в Pоссии продавали, а в Европе и сейчас продают тоненькие свинцовые пластинки или выдавленные из них фигурки, которые легко плавятся на свечке. За неимением таковых можно воспользоваться оловом (припоем).
Попросите кого-нибудь из мужчин выделить вам несколько кусочков припоя - его можно откусить кусачками или отпилить кухонным ножом. На одну отливку достаточно взять столько олова, сколько весит монета для телефона-автомата, можно чуть больше. Это может быть целый кусок или несколько маленьких (стружка).
Плавят металл на особых жестяных лопаточках, напоминающих игрушечные сковородки. Если этот способ вам понравится, можете попросить кого-то или сами сделать себе такую лопаточку с длинной ручкой. А для первых опытов сгодится и обычная столовая ложка.
Лопаточку держат над пламенем свечи или спиртовки до тех пор, пока металл не превратится в крупную бесформенную "каплю", после чего его выливают в приготовленную миску с водой. Во избежание брызг лопаточку лучше опустить как можно ниже к воде.
Истолковывают получившиеся фигуры так же, как и восковые, разглядывая их со всех сторон или поднося к свету, чтобы получить тень. Свинец (олово) дает фигуры более тонкие, чем воск, с большим количеством деталей, целые композиции: это может быть пиратский корабль, на борту которого разыгрывается сражение, чаща леса с выходящим оттуда зверем или фантастический замок со множеством башен. Если такую фигуру поворачивать на свету, можно увидеть целый "мультфильм", причем скорее всего вы увидите что-то одно, а ваши друзья - нечто совершенно иное. Не волнуйтесь, оба сюжета хороши и правильны, а если будет третий сюжет, учтите и его: каждый описывает вашу ситуацию, только по-своему, показывая ее с другой стороны.
Записан
Elveon
Гость
« Ответ #4 : 01 Мая 2008, 22:12:22 »

Крифомантия (на зернах).
Гадающий берет горсть зерен, задумывает свой вопрос и высыпает часть зерен на пол. Затем он пересчитывает количество зерен, которое осталось в руке.

Четное число означает отрицательный ответ, плохое разрешение ситуации. Нечетное число - ответ положительный, все сбудется как надо.
Записан
Анжей
Гость
« Ответ #5 : 01 Мая 2008, 23:06:06 »

   Френология. 
Походка человека, манера двигаться, даже поза, в которой он спит, могут с головой выдать его привычки и много чего интересного рассказать о его характере. Попробуйте внезапно остановить человека, когда он идет к вам навстречу, завяжите с ним ни к чему не обязывающий, пустой разговор. Вам не составит труда подметить, какую позу он принял. Итак, знайте, что: если человек любит стоять, скрестив ноги, то он человек осторожный и боится сложностей.    Молодые девушки, мечтающие о принцах и рыцарях, должны обратить внимание на широкий, размашистый шаг, характеризующий великодушного , честного и щедрого мужчину. Если внезапно остановленный человек замирает в позе, при которой носки ног слегка сдвинуты по направлению друг к другу , знайте - рядом с вами реалист до мозга костей. На такого можно положиться, хотя его нетерпимость к слабостям других иногда раздражает.  
Теперь о походке: у глубокомысленных и честолюбивых людей походка тихая, а шаг размеренный. Мужчинам следует остерегаться женщин с быстрой и тихой походкой. Она свойственна лживым, легкомысленным и ветреным представительницам прекрасного пола. И постарайтесь не конфликтовать с теми, кто ходит резкими шагами: эти люди обладают вздорным мстительным характером и чаще всего злопамятны. Ноги человека, их длина и форма говорят о многом. Тема эта достаточно деликатная, приведем лишь несколько характеристик длины ног. Те, кто не обладает длинными ногами фотомоделей, не расстраивайтесь: коротконогие люди твердо стоят на земле. Они очень выносливы, жизнерадостны. Со своими ежедневными проблемами справляются легко. Как правило, они реалисты и очень практичны, хотя настроение у них переменчивое. Они то веселы и жизнерадостны, то вдруг окружающий мир окрашивается для них в черный цвет.      Эти люди склонны к меланхолии.     А вот обладатели длинных ног - натуры романтические и мечтательные от природы. Но имеют достаточно твердые принципы, от которых очень редко и неохотно отказываются.    Еще замечено, что люди робкие и неуверенные в себе ходят наскоками внутрь (это касается и мужчин и женщин).
Записан
saklachiha
Гость
« Ответ #6 : 25 Июня 2008, 23:32:08 »

Попробуйте ОШО-ТАРО, реально правду говорят!
Записан
fergus
Гость
« Ответ #7 : 24 Октября 2008, 09:51:10 »



  Мне больше нравяться рунические расклады.
   
  Впомнила,как часто гадали на ложках,общались с домовым.Берут 4 ложки столовых и 4 полоски бумаги.Складывают полоски пополам и в кажждую вставляют ложку.Обворачивают концы полосок вокруг ручки ложки.Затем задается вопрос.Ложки пооередно разворачивают и смотрят:сколько оказалось вытянутыми из полосок.4,3 открытых-ответ-да,2-незнаю,1-нет
Записан
Ниру
Гость
« Ответ #8 : 09 Декабря 2008, 02:08:07 »

  Остальные вопросы типа куплю машину? заведу сабаку?..(я имею ввиду да или нет примеры есть выше) желательно вообще не спрашивать. ТЕМ более нерекомендую узнавать такие подробности у Таро. а то он вас подчинит и съест))
кто съест? Таро?
Записан
BlackVoron
Гость
« Ответ #9 : 09 Декабря 2008, 06:31:33 »

Я учился немного гаданию на ТАРО у пожилой практикуещей Дамы.Раскладывал для себя и знакомых,мне нравилось... Хотя я не был уверен что правильно читаю расклады.Я приобрёл несколько разных колод,но больше всего мне приглянулось ТАРО Эры Водолея её я и отдал... вобщем практикам для совершения обряда над ним... Много читал... но в какой-то книге я увидел реальные возможности ТАРО и понял серьёзность этого Магического инструмента.Я отложил его в свой "сундук" до поры,до времени посчитав,что это не тот "горшок для самостоятельного обжига" и необходимо к ним подойти под руководством (контролем)Знающего иначе недалеко и до беды...
А интуитивно меня влечёт Магический шар, я даж заказал себе... ну просто для души на стол.... (рис. http://clip2net.com/page/m70/461764 ) Это авторская работа... но он небольшой... к сожалению... но заворажуще красив...
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2008, 06:35:31 от BlackVoron » Записан
Ниру
Гость
« Ответ #10 : 09 Декабря 2008, 13:35:32 »

Я но в какой-то книге я увидел реальные возможности ТАРО и понял серьёзность этого Магического инструмента.Я отложил его в свой "сундук" до поры,до времени посчитав,что это не тот "горшок для самостоятельного обжига" и необходимо к ним подойти под руководством (контролем)Знающего иначе недалеко и до беды...
 
если так всего бояться и постоянно ждать помощи наставника, так можно никогда не стать магом.самое первое чему учится маг-преодолевать свои страхи. это не спорю страшно и тяжело, но необходимо. сейчас вас Таро напугали, чтоже будет,когда вы с настоящими ужасами магии столкнетесь.
Записан
BlackVoron
Гость
« Ответ #11 : 09 Декабря 2008, 16:52:51 »

Меня трудно чем-либо напугать в мои за 50 с бессрочной инвалидностью и неутешительным диагнозом врачей,Уважаемая Ниру....
И когда я говорю "недалеко и до беды",то себя лично я имею ввиду в последнюю очередь...
Магия не интернет игра... сам "Маг",дети и потомки его несут ответственность за некомпетентность и легкомыслие его. Вы,вроде как "Жрец"... я недостоин критиковать Вас... но я просто высказал своё удивление...
Записан
Ниру
Гость
« Ответ #12 : 09 Декабря 2008, 17:11:22 »

так то оно так, только я вас призываю посмотреть на это под другим углом. Таро во всех своих проявлениях-чистейшие знания, знания в руках дикаря и правда страшное оружие, поэтому оин сами не даются неподготовленным.и никто вас не заставляет творить чтото насильно, не хотите-не используйте, а ответственность прежде всего за свою деятельность несет сам маг, влияние на потомков очень спорный неоднозначный момент.чтото откладывает отпечаток чтото нет, эта область неизучена совершенна и базируется лишь на догадках и спорах.сейчас мы в свободной дискуссии и речь не идет о том, кто достоин чего то , а кто не достоин,  это лишнее на мой взгляд.
Записан
BlackVoron
Гость
« Ответ #13 : 09 Декабря 2008, 18:10:30 »

ТАРО я изучал индивидуально у Звездианны (Москва-90-х) всего несколько месяцев,и не пошел на Посвящения в Мастера.Но я с Вами не полностью согласен Уважаемая Ниру в части важего утверждения: ".... Таро во всех своих проявлениях - чистейшие знания..." Не надо ограничевать ТАРО только Предсказательными возможностями.... ТАРО - это сильнейший Магический Инструмент,недаром такие почитаемые Учителя как Эттейла,Папюс,Элифас Леви,Кристиан и многие др.много времени занимались ТАРО... Не говоря уж о связке ТАРО - КнигаТота. Есть  методы для серьезного колдовства с использованием ТАРО...
Я говорю о бинере : Колдовство - Откат... Уважаемая Ниру.
Неплохо бы Вам  Жрецу научить вначале  неопытных нас методам нейтрализации или предохранения от последствий Отката.
Вам как опытному практикующему Магу наверное хорошо известно это ...ммм явление
Записан
Ниру
Гость
« Ответ #14 : 09 Декабря 2008, 18:27:50 »

я как раз не ставлю никаких рамок. само понятие как предсказание стоит на последнем месте. поверьте, я кое что знаю о Таро как не просто о картах, это огромная система, отражающая в своей структуре все процессы мироздания.я не занимаюсь колдовством, уважаемый Ворон, понятие откат знакомо тем, кто не знаком с магическими законами вселенной и так или иначе нарушает их.если хотите, я предоставлю вам литературу, объясняющую суть явления действие-откат.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в: