Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Мысли вслух!  (Прочитано 7343 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FREJ
Гость
« : 31 Января 2009, 21:54:18 »

  Учёных всегда интересовал вопрос к чему движется наша вселенная,точнее её будущее.Одним из вариантов было расширение вселенной до определённой точки n после чего она начнёт обратное движение (будет сжиматься, произойдёт схлопывание вселенной).Но наблюдение за расширением вселенной не подтвердили данной теории.При таком циклическом процессе как расширение и сжатие скорость не является постоянной,она должна то увеличиваться то замедляться.Скорость же расширения вселенной является постоянной.Это заставило учёных сделать вывод что исход вселенной будет иным.Она будет расширяться бесконечно долго.В  результате чего вначале исчезнут связи магнитных полей между галактиками,затем сами галактики начнут распадаться и так до самых мелких частиц пока все магнитные связи не распадутся(в процессе все солнца потухнут(перегорят)).В результате останется только космическая пыль.Вселенная погрузится в вечную тьму.Ну что же ,все священные писания пророчат  это(конец света).
  Но!Мне всё таки интересен другой вопрос.НАЧАЛО!Каким же было начало?
  Если обратиться к библии, то вначале был один высший разум.
  ОТСТУПЛЕНИЕ:я не люблю употреблять слово "БОГ",т.к. христианство извратило это слово да и самого бога как только могло.Я лучше буду употреблять cлово "высший разум"
  Библия говорит ,что был один первоначальный высший разум от который произвёл на свет ангелов ,остальных более мелких богов ,людей ,да и всё всё остальное.Библия и священнослужители (многих верований) утверждают ,что этот разум есть СВЕТ,ЧИСТЕЙШИЙ НЕПОРОЧНЫЙ СВЕТ.Но, каким образом СВЕТ мог породить ангела - тёмного ангела, который сам в последствии стал тьмой?Может ли свет породить тьму? Библия и священнослужители в один голос твердят НЕТ!Они говорят что свет может породить только свет,доброту,любовь.Вот тут возникает жуткое противоречие.Выходом из которого является признание того ,что первоначальный разум не был таким чистым и светлым как  об этом говорит писание и его священнослужители.Значит это тёмная частичка изначально присутствовала в нём. 
  По моему всё более чем очевидно.Первоначальный разум  не является ни светлым ,ни тёмным.Ему свойственна двойственность натуры при том ,что сам разум остаётся единым неделимым.И вот тут я уже могу согласиться со словами из библии ,которые говорят,что человек создан по образу и подобию бога.Ведь человек,физически - это одна неделимая частица ,которой свойственно быть злой и доброй,любить и ненавидеть,созидать и разрушать.И судя по всему началом жизни послужило начало борьбы между тёмной и светлой стороной первоначального разума.
   Почему я решил высказать всё это?Передо мной стоял вопрос какой путь выбрать - левый или правый?Ведь существуют адепты левого и правого пути.И судя по всему правильным будет не выбирать никакой из этих путей,т.к. выбор одного из них означал бы движение в никуда.Ведь тьма может существовать без света (она самодостаточна),но она не может жить без него,т.к. тьма в чистом виде - это ничто ,это забытие.Так же и свет.Жизнь возможна только при борьбе или СОТРУДНИЧЕСТВЕ двух противоположностей.Магия даёт силу,а использовать её можно как во благо так и во вред.И ничто не сможет изменить человека,ведь когда ему делают больно - он злится и ненавидит ,когда делают что-то приятное - он радуется и любит.Даже тёмные силы становятся благосклонными ,когда им приносят жертву,и светлые силы злятся когда их последователи делают что-то не так.Это по моему очень хорошо отображает восточный символ ин  и янь.

P.S.Хотелось бы выслушать мнения других. Улыбка Подмигивающий 
Записан
FREJ
Гость
« Ответ #1 : 31 Января 2009, 21:58:22 »

Для тех кто рядом со словом "Карма" мне написал "-1" хочу напомнить ,что ваше мнение ,в действительности,никаким боком не волнует мою карму. Подмигивающий
А в школу магии мне судя по всему не судьба попасть? Смеющийся
Записан
Ниру
Гость
« Ответ #2 : 02 Февраля 2009, 12:06:02 »

Вы затронули очень общирный и непростой вопрос.
Есть теория, что темный ангел был создан как эксперемент по ускорению развития, создание дуальности, познав тьму, познаешь свет и наоборот.есть теория, что существуют во вселенной огромная цивилизация темных, оказывающая свое влияние на нашу планету с целью ею завладеть и ей противостоит огомная цивилизация светлых, так или иначе все это творение Его, каждая частичка, все это творение Бога.
путь выбора стоит перед каждым, как только вы станете представлять интрес в магическом мире, за вас, как и за каждого начнется борьба сил,может и не стоит спешить делать выбор,вначале сложновато определить свое предназначение.
Записан
Armatus
Гость
« Ответ #3 : 02 Февраля 2009, 23:12:21 »

FREJ ты во многом прав. Человек имеет право на любоее проявление, как проявление так называемой "тьмы", так и "света". Нет для меня в этом особой загадки. Весь смысл состоит в "карме", которая может проявиться и в нынешнем воплощении. Я думаю ты прав, и выбирать общую формулу решения для любой проблеммы безсмысленно, ибо каждое решение влечет за собой индивидуальный исход. Подмигивающий
Записан
Ниру
Гость
« Ответ #4 : 04 Февраля 2009, 09:42:06 »

FREJ, почистите свой ящик с личкой, он переполнен, так что ответить на лс я пока не могу.
Записан
Energi
Гость
« Ответ #5 : 04 Февраля 2009, 21:56:46 »

FREJ, Вы затрагиваете такие вопросы, над решением которых было сломано слишком много копий. Возможно есть (или были) люди, (пророки?) которые слегка приближались к разгадке этих тайн. Ответы ближе к догадкам, чем к точному понятию. И чтобы эти догадки были ближе к истине, как раз и надо учиться. И отбрось это "не судьба попасть?" Все в твоих руках. Да и то, что минус в карме тебя задел, показывает, что тебе не все равно. А я тебе добавляю+. Может это тебя взбодрит, и примешь правильное решение.   
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в: