Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Пятница 13-е  (Прочитано 15240 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fr.Baltasar
Иерофант
*****

Карма: 315
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 940


Глава Т.О.Г.


WWW
« : 12 Февраля 2009, 17:15:07 »

Завтра "Пятница 13-е", какие ассоциации у вас вызывает это число?
Записан
Urania
Гость
« Ответ #1 : 12 Февраля 2009, 19:06:22 »

13 это переход в другое состояние, смерть, бессмертие души, разрушение материи.
Но, думаю, что пятница 13 это по большому счету суеверие. Однако, если учесть сколько людей в это верят, то должен быть эгрегор или что то в этом роде.
Записан
Astroman
Гость
« Ответ #2 : 12 Февраля 2009, 21:32:29 »

Я думаю проще.

В тот день, который у нас называется "пятница", но неизменно 13-го числа - римляне (с подачки сильно верующих в мессию не из сотканного хитона, а в серебряного мессию на золотом коне) казнили Иисуса из Назарета распятием...

Такое толкование вам как?
Записан
AfroditeS
Гость
« Ответ #3 : 12 Февраля 2009, 22:33:55 »

В моей семье завтра день рождения у одного человека!  Смеющийся
Записан
Astroman
Гость
« Ответ #4 : 12 Февраля 2009, 23:09:00 »

Мои поздравления.

Между прочим, очень многим знаменитым людям, этот день принес не только удачу, но и мировую известность!

Джеки Чан, например...

Я читал, что была именно "черная" пятница, когда он спрыгнул на  высокую люстру, во время съемок своего самого знаменитого и культового фильма "Полицейская история".

Ободрался он, конечно - будь здоров! Но зато прославился на весь мир...
Записан
Гильраэн
Новичок
*

Карма: 36
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 334


Старший адепт


« Ответ #5 : 13 Февраля 2009, 00:29:50 »

Мои тоже прими!
Да Чан конечно мастер на все эти дела!
Считается, что корень этого суеверия – евангельский рассказ о Тайной вечере Христа и апостолов, когда за столом оказались как раз 13 человек. Есть и другие толкователи Священного Писания, которые утверждают, что именно в пятницу Ева и Адам по наущению Змея вкусили запретный плод с древа познания добра и зла, в этот же день недели Каин убил Авеля.
Многие верят в"черную пятницу"ученые даже придумали название фобии, связанной с этим днем – параскавидекатриафобия(язык поломаеш). Кстати кажется 700 лет назад в пятницу пал орден Тамплиеров под натиском Рима все "еретики" были схвачены, а впоследствии сожжены на кострах инквизиции. Поэтому не мало и трагичных событий.
Записан
Селена
Гость
« Ответ #6 : 13 Февраля 2009, 00:53:48 »

По моему мнению, как к этому относишься, так и получается. Кто верит что это плохой день, тому неприятности посыпятся, кто считает этот день счастливым, тому повезет, а для кого-то это такой же обыкновенный день как и вторник 17-го. Как говорил Иисус: "Каждому воздастся по вере его".Подмигивающий
Записан
Fr.Baltasar
Иерофант
*****

Карма: 315
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 940


Глава Т.О.Г.


WWW
« Ответ #7 : 13 Февраля 2009, 08:58:03 »

Да, по легенде действительно, в пятницу 13 казнили магистра Ордена Тамплиеров. Он проклял это число и тех кто к этому причастен. Надо отдать ему должное, проклятие сбылось и обидчики в лице Папы римского и французского короля не прожили и года после этого события.
Записан
Fr.Baltasar
Иерофант
*****

Карма: 315
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 940


Глава Т.О.Г.


WWW
« Ответ #8 : 13 Февраля 2009, 09:00:23 »

Еще один вариант - это привязка числа 13 к 13-му Аркану Таро "Смерть". Для тамплиеров он оказался роковым. но чаще в раскладе означает не смерть, а трансформацию и перерождение.
Записан
Astroman
Гость
« Ответ #9 : 13 Февраля 2009, 17:57:14 »

Еще один вариант - это привязка числа 13 к 13-му Аркану Таро "Смерть". Для тамплиеров он оказался роковым. но чаще в раскладе означает не смерть, а трансформацию и перерождение.

Балтазар, я считаю, что вы нас всех "сделали"!

Аркан таро, день, в который казнили Христа...

Бинго!
Записан
Fr.Baltasar
Иерофант
*****

Карма: 315
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 940


Глава Т.О.Г.


WWW
« Ответ #10 : 13 Февраля 2009, 18:22:46 »

С позиции любой религии смерть не есть конец существования, а только момент перехода в иное качества. Так это или нет каждый из нас узнает в свое время.
Записан
Гильраэн
Новичок
*

Карма: 36
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 334


Старший адепт


« Ответ #11 : 13 Февраля 2009, 19:12:49 »

Кстати в канун католического Рождества Американское космическое агентство NASA преподнесло неожиданный сюрприз. Ученые обнаружили космическое тело, которое впервые представляет реальную опасность для нашей планеты. Недавно обнаруженный астероид может столкнуться с Землей в пятницу, 13 апреля 2029 года .Поэтому черная пятница скоро нас доконает.
Записан
Fr.Baltasar
Иерофант
*****

Карма: 315
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 940


Глава Т.О.Г.


WWW
« Ответ #12 : 13 Февраля 2009, 19:21:20 »

Таких потенциально опасных объектов масса, их обнаруживают чуть ли не каждый день, так что одному Богу известно, что и когда столкнется с Землей.
Записан
Гильраэн
Новичок
*

Карма: 36
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 334


Старший адепт


« Ответ #13 : 13 Февраля 2009, 19:48:24 »

Да учитель получается что живем мы сегоднешним днем хотя если взять в пример грандиозный Тунгусский метеор то я слышал что именно к этому столкновению Земля готовилась много времени и при самом столкновении выбрасила энергию огромной силы от чего сам метеор раскололся на мелкие куски и до сих пор нашли лиш несколько обломков поэтому мне кажется что наша планета как живой организм обладает неким сознанием и себя защитить сможет.Исходя из этого думаю нам беспокоиться некчему, хотя всему есть конец.
Записан
AfroditeS
Гость
« Ответ #14 : 13 Февраля 2009, 21:49:26 »

Спасибо за поздравления! Подмигивающий Передам! Улыбка
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в: