Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Закон Молчания  (Прочитано 7599 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Emhatul
Гость
« : 02 Июня 2009, 21:34:54 »

Расскажите пожалуйста по подробнее про закон молчания в магии. Про что следует молчать? Каково наказание за разбрасывание высших знаний? Может ли быть ухудщенное состояние, слабость, плохая память, туман в голове, неудачи в магическом пути наказанием за лишнюю болтовню непосвященным людям? Если да и если это длится уже 2 года, хотя явных физических проблем врачи не находят. Как можно исправить ситуацию? Есть ли какой=то особый магический механизм, ритуал? Хватает лишь самого осознания своей ошибки? Заранее спасибо
Записан
Sr.Manira
Модератор
*****

Карма: 146
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 1050


Мастер рун


« Ответ #1 : 03 Июня 2009, 04:37:54 »

при достижении определенных познаний маг сам приходит к необходимости молчать. Это неизбежные этапы становления.  Мышление и видение мага существенно начинает отличаться от миросозерцания обычного человека и в случае болтливости мага- он однозначно не встретит ни понимания, ни приветствия. Это чревато взрывом агрессии и  противостояния в его сторону.
Закон молчания- позволяет магу гармонично сосуществовать в обществе и соединяться с ним, быть мостом между несколькими мирами, быть услышанным.
 Передача непосвященным будет и невозможна , а попытка говорить о наличии знаний приведет к отрицанию и насмешкам в лучшем случае.
Поэтому в любом случае при получении магических знаний, вы придете к пониманию необходимости как можно меьше говорить об этом, хотя на первых этапах очень велико желание поделиться, и каждый проходит этот этап.

Что касается ритуалов и других действий- это магическое таинство,к которому маг относится серьезно и трепетно на том этапе, пока работает в них. В ином случае, результата не будет, произойдет рассеивание всей работы.
Записан
Лара
Гость
« Ответ #2 : 04 Июня 2009, 21:25:53 »

Значит, сделал ритуал и молчи о нем? Правильно, Манира? А когда говорить можно?
Записан
Sr.Manira
Модератор
*****

Карма: 146
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 1050


Мастер рун


« Ответ #3 : 05 Июня 2009, 04:34:02 »

ритуалы с непосвященными вообще не обсуждаются. Ритуал имеет свою цель, и если говорить о результатах ритуала- то  можно конечно с теми, кто либо так же принимает участие, в некоторых случаях- когда  ритуал индивидуальный- то посвящать в него кого либо  не стоит. Стоит помнить- что  ритуал- действо, при котором происходит очень глубокая внутренняя работа, которая не должна быть нарушена ни чьим грубым вмешательством, иначе будет сбита необходимая "волна", на которой работает маг.
Само отношение к нему должно быть сформировано как к очень личному, почти интимному процессу, который оберегается и не оскверняется посторонними вмешательствами. При групповом ритуале, участники так же это понимают и поддерживают серьезность отношения к действу, без активного обсуждения и ожидания результатов- чт может сбить всю работу и свести ее к нулю.
Записан
Fr.Baltasar
Иерофант
*****

Карма: 315
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 940


Глава Т.О.Г.


WWW
« Ответ #4 : 05 Июня 2009, 08:36:33 »

Ритуал можно обсудить со своим наставником, посторонние же не должны знать о нем ничего.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в: