Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: "Испорченный воздух"  (Прочитано 4322 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светозар
Гость
« : 15 Декабря 2009, 02:47:53 »

Научно-оккультно-фантастическая похабно-паразитическая пародия на планету Земля и ее обитателей...


(ОСТОРОЖНО! В ТЕКСТЕ ПРИСУТСТВУЕТ НЕОГРАНИЧЕННО НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА (Ну... мат семиэтажный, говоря проще!)
[/color]

Глава 1: солнечный день

«Вот это жара!», - подумал Марк Кредо, шагая по заполненной людьми серебристой, самодвижущейся улице города Лау-Гесса. (И мало тех, кто живет на планете «Геликос»   - то бишь «Земля», - найдуться люди, не знающие, что такое ЖАРА) Да, действительно жара стояла невообразимая. Но в жабромобилях, которые перед глазами Марка пролетали со скоростью едва ли видимой глазами, жары не было. Толи потому, что скорость была слишком высокой, толи потому что в жабромобиле был кондиционер…
   Вобщем, Марк отказался от прогулки до дома пешком, по самодвижущейся улице, и решил сесть на жабромобиль. Он занял свое место на остановке. Остановка эта видала всякие виды; была вся исписана сикось на кось  похабными надписями, а ночью на ней ночевали бомжи. Но любоваться Марку надписями не пришлось – жабромобиль пришел очень быстро: Серебристый трамвайчик в несколько вагонов. Марк вошел в салон. Сразу обдало приятным холодом.
   «Извините, уважаемый пассажир!» - почтенно подъехал к нему на гусеницах дройд-кондуктор, - «90 йану за пролет, или мне применить силу?»
   Марк прекрасно знал, что за «силу» (т.е. паранейтралайзер) хотел применить дройд и поэтому заплатил указанную цену.
   Полет был не самым приятным ощущением за все 12 магических часов проведенныех в школе. Ведь Марк знал – урок мог закончиться раньше обычного только по одной причине – началась война.
 Он ехал домой. Марк ехал к отцу. Только его отец мог толком объяснить, что происходит…



***


   Жабромобиль летел со скоростью в несколько махов в секунду. Электронно-био-механические «жабры» на его боках ритмично сокращались, поглощая химический состав атмосферы и превращая ее в энергию для реактивно-газовых двигателей на корме, а также для питания систем гравитационной антисферы и прочих систем корабля. Марк конечно привык, но не к таким длительным полетам; его уже изрядно укачало.
   Наконец, пилот объявил: «Ренаслафф. Конечная. Просьба освободить борт!». Марк с нескрываемым облегчением покинул салон.
   Он прошел по самодвижущейся улице  несколько кишу (1,2 километров) за одну магическую минуту и оказался у двери своего дома. Сводего дома. Он уже знал, что он там увидет.
Дверь отошла внутрь и в сторону, и он увидел свою мать. Цвет ее лица был подобен пеплу. Она не сказала ни слова…
Марк вошел и понял, что его прежняя жизнь теперь прекратилась раз и навсегда: рядом с кучей собранных коробок  стоял отец, которого он уже многие годы не видел.

               -Рав Йес Анчилос!, - проговорил он.

   Мать заплакала и убежала на кухню. Марк опустил глаза. Слова отца означали: «Война началась». Это было сказанно на древнепросимском наречии, которое Марк едва знал.

   -Иди и собери свои вещи. Мы уезжаем.

   Отец Марка  - Дио Кредо  не пренадлежал к числу так называемых «двусмысленных людей». И это было неудивительно. Дио Кредо был военный, говоря короче, он был генерал. Он был не просто генерал; а был генерал, переживший так называемую «Войну семи империй».
   Он прекрасно владел рукопашным боем и бил из лучеметов Келлиана и Герринга точно в цель. Выучка у него, можно сказать, была, не то что снайперская, а «конкретная». Солдаты его уважали. Уважали не потому, что он женился на дочери садмис-ремайера, а потому что он прошел весь тяжелый путь воинской службы; от рядового до генерала…
   Марк «недвусмысленно» понял слова отца, пошел в свою комнату и стал собирать свои нехитрые вещи.
   Вещи были самые обычные, никакой там роскоши: простой субмайнд плейер (устройство, которое напрямую воздействует на мозг, в соответствии с ДНК его хозяина; при воздействии СМП, молекулы некоторых частей мозга давали сверхчастотный импульс, что заставляло их генерировать иллюзию, чего бы то ни было: звука, изображений), десять вещей из одежды, генератор воды, тетрадка и записная книжка, где были записанны не только телефоны, но также и космичиские координаты разных планет, систем и галактик, ручка-флакон со сжатым газом – обработаным Ортонием (Ортоний - газ, добываемый только на Пикране). Закончив паковаться, Марк побрел на кухню, где его ожидал скучный, солдатский ужин.

   -Ты сегодня не купила русй (рис – при. Автора)?, - спросил претворно, удивленно генерал Кредо.
   -Нет, его не было, - слегка смущенно, ответила ему жена, - весь раскупили.
   -Да, жалко, - протянул слегка безразлично генерал Кредо.

   Тут вошел Марк с несколько отсутствующим видом.
   Генерал привык к солдатской еде. Все просто: немного каши из синтезированных зерен, немного зелени, мясной бульон из концентрата…

   -А правда, что мы завтра улетаем?, - спросил Марк, сев за стол.
   -Да, - коротко и четко ответил его отец.
   -А куда?, - спросил Марк.
   -В созвездие Трех Звезд , - коротко пояснил отец – (пояс Ориона – прем. Автора) на планету Хаусаби. Тебе придется привыкнуть к ортониевой трубке.

   -Понятно.
   
   Марк был голоден и увлекся едой.

***
   
   -Марк…, - позвал отец.
   -Да? – спросил-ответил Марк.
   -Собери свои вещи! – наполовину сказал, наполовину приказал отец.
   -Я уже все собрал! – крикнул Марк из своей комнаты. Мать мыла посуду.
   -Тогда ложись спать! – строго и твердо сказал отец.

***


   Марк лег в постель, но сон не шел… Он как мог расслаблялся разными техниками…

   Потом вдруг зеленое небо осенило ярким пурупрно-синим лучом… Это был певый удар, который нанесла галактика Зей-меро-Дамн по планете Пикран; удар был  отведен в сторону военным спутником.
   Марк, видя это заснул.
   Когда он проснулся, призрачные тени его сновидения «испарились» перед мыслью: «Какой сегодня солнечный день!»
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2009, 05:34:12 от Светозар » Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в: