Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: НАУЧНОЕ НАВЕДЕНИЕ ПОРЧИ  (Прочитано 5293 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fr.Baltasar
Иерофант
*****

Карма: 315
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 940


Глава Т.О.Г.


WWW
« : 17 Апреля 2010, 16:25:25 »

НАУЧНОЕ НАВЕДЕНИЕ ПОРЧИ

Говоря о наведении порчи и сглаза, прежде всего, необходимо определиться в терминах.
Иногда эти термины считают тождественными. Однако есть точка зрения, что это разные феномены. В специальной литературе под наведением порчи понимается мощный вербальный (словесный) гипнотический посыл с пожеланием вреда конкретному человеку или группе людей. Под сглазом понимается мощное пожелание другому человеку вреда путем невербального поведения - то есть взглядом, мимикой, жестами. Если умелое наведение сглаза в большей степени относится к актерскому искусству, то умелое наведение порчи напрямую связано с суггестивной лингвистикой.
Говоря о суггестивной лингвистике, видимо, в первую очередь следует вспомнить, что, несмотря на известную фразу о том, что вначале было слово, более правильным было бы сказать, что вначале был звук. Исходя из этого положения, выдвинутого в книге Ирины Черепановой “Дом колдуньи”, и следовало бы подходить к этому вопросу.
Условно порчу можно разделить на несколько основных направлений:
•   отпугивание;
•   запугивание;
•   пожелание общего вреда;
•   пожелание конкретного вреда (например, болезни).
Исходя из этого условного разделения, можно проанализировать обозначенные направления. Итак.
1. Фразы, направленные на отпугивание. Это довольно короткие фразы: одно, максимум два предложения. Цель фразы - создать кратковременное замешательство у агрессора и получить преимущество для разрешения конфликта путем нанесения ему упреждающего удара (как минимум) или ухода (как максимум).
Например, прекрасно зарекомендовавшей себя отпугивающей фразой в отношении пристающей к вам на улице цыганки является фраза “Как муж?”. Фонетически фраза является страшной. Если добавить к этому и семантическое (смысловое) содержание фразы (как правило, у цыганок плохие отношения с мужьями), то фраза моментально “выбивает из колеи”. Если вы не поспешили уйти и приставание продолжается, можно добавить к этому фразу “Все бьет?”. Фонетически и семантически обе фразы способствуют сильному замешательству, что дает возможность быстрого ухода от конфликта.
Данные фразы, разработанные эмпирически, неоднократно проверялись на практике и мной, и моими знакомыми. Даже без учета паравербальных моментов (темп, интонация, громкость и т.п.), фразы действуют безукоризненно. Для отпугивания хулигана на улице прекрасно себя зарекомендовали фразы типа: “Шуруй уж прямо, меня мусора уже жмут”. Или: “Слышь, можешь идти, куда шел или стоять, где стоишь”. Вариант: “Слышь, можешь стоять, куда шел или идти, где стоишь”.
После таких фраз лучше всего быстро скрываться или, в крайнем случае, сильно бить ногой в промежность. В любом случае - преимущество за вами, так как хулиган в замешательстве. Для того чтобы осадить несправедливо обвиняющего вас, прекрасно действует фраза “Я намного хуже” (действенность этой фразы, скорее, можно интерпретировать с позиций принципа амортизации М.Е. Литвака - прим. ред.).
Для отпугивания хамски настроенного посетителя подходят, например, такие варианты фразы:
•   “Я уже забыл ваше хамство, будьте рады, проваливайте, в другой раз разорву”;
•   “Я уже забыл ваше хамство, но в другой раз разорву”;
•   “Будьте рады, проваливайте, в другой раз разорву”.
Безукоризненно действует фраза: “Накажу, страшно накажу, шуруй от греха”.
Довольно действенны фразы:
•   “В вашем распоряжении еще сорок шесть секунд”;
•   “Что еще скажете перед уходом, я слушаю”;
•   “Скажите, какова цель вашего прихода?”;
•   “Еще слово - и сожаления замучат”;
•   “Вы уже уходите или мне вас нужно дослушать?”;
•   “Цель вашего прихода - поругаться?”;
•   “Может, все же уйдешь?”;
•   “Ваши возможности наживать враждебность непостижимы”.
В этих случаях наиболее целесообразным после произнесения фразы является разрыв общения. Идеальный вариант - быстро удалиться. Если вы не на улице с хулиганом, то можно резко отвернуться.
2. Фразы, направленные на запугивание. Воздействие фразы более длительное. Цель состоит в том, чтобы запугиваемый в дальнейшем вас боялся. Как правило, после таких фраз человек боится вас и избегает с вами встреч. Классическими фразами подобного вида являются:
•   “А я совершенно хорошо порчу навожу. Уж дождешься”;
•   “Зато я хорошо порчу навожу”;
•   “За хамство накажу”;
•   “Между прочим, я хорошо порчу навожу”;
•   “Накажу, страшно накажу, чувствуете дрожь?”;
•   “Порчей уничтожу ваше прошлое и будущее”;
•   “Жабры разорву”.
Сами по себе, по смыслу, фразы не предполагают пожелание вреда, часто это даже не угрозы. Однако фонетически они являются довольно страшными. Естественно, что действие значительно усиливается, если угроза порчи адресуется человеку, который хотя бы в общих чертах понимает, что такое “порча”.
1.   Фразы, направленные на пожелание общего вреда. Это фразы типа:
•   “Ужасом жилы заморожу”;
•   “Заживо разложишься”;
•   “Живо с грыжи почернеешь”;
•   “Жаром мозги разжижу”;
•   “Черви сожрут”.
Это могут быть комбинации подобных фраз, например речитатив:
“А за хамство накажу. Страх и ужас навожу. Живо с грыжи почернеешь. Черви заживо сожрут”.
Данный речитатив, являясь фонетически страшным и сильным, направлен на жесткое кодирование. Действие его сравнимо с ударом оглоблей по голове. Так же зарекомендовали себя фразы:
•   “Может, есть желание получить отвращение к сущему, можно”;
•   “Увидишь, что ужас в жилах заморожу, будешь, как почерневшая головешка”;
•   “Лишь хорошо покаявшись, порчу снимешь, и да убоишься мщения Божественного”;
•   “Страшные мучения получишь”;
•   “В почерневшую головешку превратишься”;
•   “Почувствуй час Божественного мщения”.
Данные фразы, будучи страшными по звучанию, легко запоминаются и заставляют людей любую беду, любое последующее ухудшение здоровья соотносить с запомнившейся фразой. Здоровый человек в результате получает невроз, а имеющий невроз его усугубляет.
4.   Фразы, направленные на пожелание конкретного вреда. Это фразы типа:
•   “Может, есть желание ощутить жар в животе? Это можно”;
•   “Живот вспучится и грыжа получится”;
•   “Раздражение кожи заработаешь”;
•   “Глаза раздерешь”;
•   “Уж зачешешься, чушка вшивая, кожа рожи уже паршивая”;
•   “Паразитом заражу” и т.п.
Подобные фразы способствуют формированию различных психосоматических расстройств, в том числе, кожных заболеваний типа экземы. Ниже будут приведены некоторые формулы, которые для удобства зарифмованы. Любая такая фраза, по сути, является мощной формулой наведения порчи. Действие усиливается от двустишья, и особенно, от четверостишья. Обычно такого объема информации уже вполне достаточно для достижения желаемого результата. Фонетически страшные, плохие, злые и сильные фразы, в сочетании с ритмизированной речью производят “убийственный” (в переносном и буквальном смысле) эффект.

* B 153 Научное наведение порчи.doc (112 Кб - загружено 966 раз.)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в: