Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Некоторые числовые соответствия в Телеме  (Прочитано 4523 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Оксана
Гость
« : 16 Июня 2012, 16:48:40 »

 
 
  Некоторые числовые соответствия в Телеме

Три части AL есть речь-обращение Бога Молчания, Гор-па-крата.12

В некоторых важных отношениях AL приближается к восточным тантрам тем, что это есть учение, переданное от Бога к его «Шакти» (носитель Силы); в данном случае – от Айвасса к Пердурабо, который был описан в AL как «Избранный священник и апостол бесконечного пространства есть высокородный жрец Зверь».

Его описание как «высокородного жреца» было навязано ему силой; в юношеские годы он имел яркий внутренний опыт, который описывал как «странное ощущение идентичности со Зверем 666».

Зверь 666 – это Дракон с семью головами, упоминаемый в «Откровении». Его тайное описание таково: 666 есть «число человека», семь голов – семь мест расположения Полярной Звезды, каждое из которых «падает» или «тонет» через обширный промежуток времени, сам процесс протекает 26.000 лет до полного завершения. Это составляет один Полный Год в Цикле Прецессии. Это как астрономический, так и мистический символизм. Семь голов зверя были украшены различными символами, которые имели свои земные прототипы – различные символы магической силы. «Потопление» и полное исчезновение шестой головы открыло путь для некоторых из людей, т.е. звезда, представлена первым человеческим изображением, которое образовало созвездие в небесах - знак Херу, Хоруса или Геркулеса из поздней греческой астрологической мифологии. 13

Изображение Зверя, Дракона или семиглавого Змея формировало узор на Полу Скинии Адептов14 в Ордене «Золотой Зари». Каждой голове было назначено имя клифотической или демонической силы, числом которой есть одиннадцать.

Другое сходство между AL и Тантрой в том, что Тантра принята не только через свою античность, но и через доказанное сверхчеловеческое влияние на свое происхождение.

Есть и другие сходства с Тантрой, но есть и одно большое различие и оно состоит в том, что Тантра избегает использования числа одиннадцать, рассматривая его, как что-то зловещее. 15

Это число, которое играет главную роль в «Культе Кроули», было негативно прокомментировано Дион Форчун:

Магия Кроули16 очень ценна для ученика, но только продвинутый ученик сможет использовать ее с пользой для себя. Формулы, над которыми он работал, могут показаться отрицательными и злыми тем оккультистам, которые приучены работать по Кабалистической традиции. То, что он использует 11 вместо 10 как базис своей «череды ударов» в магических церемониях, то что 11 это номер Клипот – никаких намеков по этому поводу не дано в текстах, и все это не более чем уродливая ловушка для неосторожного ученика. 17


Это правда, что одиннадцать это число Клипот – несбалансированных оболочек, но за пределами есть десять Сефирот, и прежде чем человек станет Мастером Магом, он должен возвыситься над этими неуравновешенными силами. Для этого, ему сначала необходимо вызвать энергию Клипот, что он и делает с помощью перевернутых пентаграмм (Звезда Сета), после этого, он устанавливает равновесие пяти элементов внутри себя с помощью обычной пентаграммы (Звезда Нуит). Маг является одиннадцатью, потому как он всегда находится за пределами десяти (т.е. двух пентаграмм).

Так же, Зверь с Семью Головами достигает своего апофеоза в восьмикратной силе, именуемой Бафомет – глиф гермафродита, скрывающий секрет формулы Изменения через сексуальную полярность человеческой формы; это формула сексуальной магии, базирующаяся на атавистическом возрождении.

Кроули, который всегда поддерживал позитивную позицию, считал также одинаково важным тот факт, что одиннадцать есть номер пути Алеф на Дереве Жизни, пути, который передает Свет Кетер - Отец, к Тиферет – Сын. Этот путь символизирует переход Божественного света к Магу (Хокма), формулой Божественного Безумия.

Алеф в Таро это Глупец, он также Безумец. Алеф это путь «Мудрости или Глупости».

В Книге Тота, буква «А» приписана к первому ключу, к Глупцу, к Безумцу, и порядковый номер этого ключа – Ноль. Мы здесь достигли корня ключевой формулы Кроули: 0=2, которая является также древней китайской формулой. 18

Сумма Единства (I), и его отражение (также I), символизировано цифрой 11, это Пара, мистическое число Женщины, делящееся на два (т.е. как мать и сын). К женщине приписана буква Бет, которое значит «дом» или «матка»; ее номер – 2. Отныне, 11 это динамическая форма двух, это число той магии, которая использует сексуальные силы и женщину для обновления иллюзии вселенной.

Секретная печать А.:А.: это одиннадцати конечная звезда; снова, Один после Десяти. Слово Закона, провозглашенное Айвассом, есть Телема (Воля) и это выражено в AL как одиннадцати словное предписание, «Делай что изволишь, таков весь закон»

На обратной стороне Стелы Откровения19 есть одиннадцать линий. Она является талисманом нынешнего Эона Гора. Через 11 лет после плучения Liber AL, которая была продиктована Айвассом, Кроули вступил в степень Magus 9?=2 ? А.:А.: с магическим именем «To Mega Therion», что значит Великий Зверь.

Магия Эона Гора состоит в реализации отождествления Кетер (Нуит) и Малкут (Хатид); числа этих Сефирот 11 и 10 соответственно. Их союз производит в сознании мага Тиферет, Солнце – Сын, Хорус, Лорд Эона.

Магической формулой Великой Работы, которая является процессом соединения этих двух в сознании мага, есть АБРАХАДАБРА, одиннадцати буквенное слово власти. В Cephaloedium Working (не опубликовано), Кроули описывает «Крепость» или Дом Хоруса («Дом Бога» упоминаемый в AL) как «Эон одиннадцати башен». Принимая во внимание ссылки Кроули на поклонения Шайтану как эквивалентные к поклонению Хад, или Хадит, довольно интересно сравнить: одиннадцать храмов, соединенных с сектой поклонников Шайтана, все еще существующих в Сирийской пустыне по соседству с Багдадом. 20

Магическое имя Кроули в О.Т.О., было Бафомет; восьмеричное имя Октиномос, Мастер Маг.

Бафомет также является одинадцатиричным, как показано на Кресте Бафомета. Это символизирует не только одиннадцать Сефирот (т.е. 10 Сефирот плюс Даат), но и Один после Десяти, которое проникает в систему извне (Нуит).

«Формула Силы это Одиннадцать в Одном и Один в Одиннадцати, что есть 418» 21 – Это значит, что АБРАХАДАБРА, нумерологическое значение которого 418 (число великой работы), это Одно слово, состоящее из Одиннадцати букв – поэтому – Одиннадцать в Одном! АХАД – центр или сердце слова АБРАХАДАБРА, это Хадит или Шайтан; это также Халдейское слово, означающее Один (Единство): поэтому, Один в Одиннадцати.

Магические теории, которые подчеркивают формулу Божественных Форм, являются

жизненной необходимостью для того, чтобы понять весь процесс очищения и реабилитации, который над ними проделал Кроули. Переодевание в Божеств со звериными головами, ношение на себе шкур, рог, органов животных и т.д. – все это делалось с намерениями ассимилировать сверхчеловеческие силы, которыми обладали специфические животные.

Эта формула, которая использовалась древними волшебниками, имела глубокий эффект на физиологию оператора. Так как человек произошел от животных, в его подсознании есть глубоко захороненные воспоминания об сверхчеловеческих силах, которыми он когда-то обладал. Каждое животное имеет несколько таких «сил»: сила и гибкость леопарда, возможность видеть и ощущать в темноте у котов, сов, летучих мышей, быстрота и смертоносность змей. Любой требуемый атавизм мог быть вызван путем принятия соответствующей Божественной Формы. 22


--------------------------------------------------------------------------------

11 – Для объяснения аспекта Рогов, см. The Magical Revival, by Kenneth Grant (Muffer, 1972).

12 – Египетская форма греческого бога Гарпократа.

13 – См. Gerald Massey's Ancient Egypt (T. Fisher Unwin, 1907), Часть 9.

14 –См. Carfax Monograph X, by Kenneth Grant.

15 – См. The Tantric Tradition, by Agehananda Bharati (Rider, 1965).

16 – Форчун ссылается на книгу Кроули, с тем же названием.

17 – Appied Magic, by Dion Fortune (Aquarian Press, 1962,).

18 – (+1)+(-1), или 2 когда соединены, отменяют друг друга и становятся Нулём. Это математическое выражение полярности, которое лежит в основе союза противоположностей, активных и пассивных или положительных и отрицательных зарядов электрической энергии. Это и есть мистическая формула сексуальной магии.

19 – См. The Confessions of Aleister Crowley (Jonathan Cape, 1969); стр. 512.

20 – См. The Trail of the Serpent, by inquire Within (Boswell, 1936).

21 – См. The Magical Record of the Beast 666 (Duckworth, 1972).

Из книги Кеннета Гранта «Алистер Кроули и Скрытый Бог»

Перевод: Влад Веселовский

© PAN'S ASYLUM Oasis O.T.O.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в: