Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: ТО, ЧТО МЕНЯ УДИВИЛО...  (Прочитано 4468 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikita
Гость
« : 12 Апреля 2008, 14:10:28 »

Полностью статья, посвящённая повстанческому движению ОУН-УПА изложена здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/mayron_unborn/post72069571/
Но самое интересное даже не это, а то, как выглядит символика ОУН(б). Цитирую:
Цитировать
А это - символика ОУН(б). Никому ничего не напоминает? Что-то на фашистское аж никак не тянет...

Хи-хи... Когда-то сами масоны российской ложки, помню, с пеной у рта пытались отстаивать Грушевского аки своего  брата и называли его РУССКИМ масоном. Конечно же, сам он никакого отношения к формированию ОУН не имел. Про Винниченко и его інтеграційний націоналізм, понятное дело, никакой уважающий себя русский масон не вспомнил. Грушевский сам поддерживал хорошие отношения с Лениным. Ленин считал его идеи грамотными и поддерживал. Но тут пришёл дядя Сталин и всё провалилось...

Тем не менее возникает вопрос - ОТКУДА В СИМВОЛИКЕ ОУН ТАКОЕ ЯВСТВЕННОЕ, ДАЖЕ ДАЮЩЕЕ ПРАВО ГОВОРИТЬ О ПЛАГИАТЕ, СХОДСТВО С СИМВОЛИКОЙ РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ???

Судите сами. Но факт - УКРАИНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ГРОЗИТ УНИЧТОЖЕНИЕ КАК КУЛЬТУРНО-ЭТНИЧЕСКОЙ ЕДИНИЦЕ. По всяким причинам...



Цитировать
Ко всему вышеизложенному. Моя бабушка, которая сама лично после того, как мой дед, её муж, естественно, офицер Красной Армии, был командирован в Западную Украину для борьбы с бандеровцами, работала там же в детском доме учительницей русского языка(!), очень негодовала по поводу того, что я попала в английский класс. Она настаивала на том, чтобы я ИЗУЧАЛА ТОЛЬКО НЕМЕЦКИЙ! Поблизости мы не нашли ни одной школы с немецким языком и потому пришлось учить английский. Сама она немецкий знала в совершенстве. Заставляла меня учить какие-то детские немецкие песенки...
О чём это говорит? Да о том, что ДОГОВОР О НЕНАПАДЕНИИ между Сталином и Гитлером и ВОЗМОЖНАЯ ПЕРСПЕКТИВА СОТРУДНИЧЕСТВА двух чудовищных империй - не выдумка. К этому, похоже, настолько серьёзно относились, что ещё до того, как Гитлер воплотил в жизнь план "Барбаросса", немецкий в школах СССР считался куда более важным, чем английский! И уж естественно более важным, чем "какой-то колхозный украинский".

Теперь снова о символике. Ниже привожу для сравнения символ ДМОРК. Знаете такую игру - "найди 10 отличий"? Так вот, тут отличий намного меньше, чем десять!
Вместо розы посредине креста (на перекрестии двух перекладин) помещён, естественно, трезубец, как символ военной мощи государства. Сам крест несколько видоизменён. Тоесть, это уже не Анкх в прямом смысле, но буква "О" наверху словно компенсирует нехватку "анкховской" части. Остальные различия - только на уровне государственной расцветки. Не более! Чудес не бывает! Совпадение ли это???


Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в: