Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Удивительные факты!  (Прочитано 11339 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гильраэн
Новичок
*

Карма: 36
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 334


Старший адепт


« : 22 Марта 2009, 23:27:59 »

То что удивляет весь мир! В 1992 году океанографическое исследовательское судно США, выполнявшее картографические работы, обнаружило в центре Бермудского треугольника пирамиду по своим размерам значительно большую, чем пирамида Хеопса.
Обработка отраженных гидролокационных сигналов, позволила предположить, что поверхность сооружения совершенно гладкая, что конечно же необычно для известных материалов, зарастающих водорослями и ракушками, причем, поверхность пирамиды очень похожа на стекловидное вещество. Эти материалы были продемонстрированы на пресс-конференции во Флориде сразу после экспедиции, однако, новых данных об этом объекте не поступало. (ВЧ)
« Последнее редактирование: 22 Марта 2009, 23:35:51 от Гильраэн » Записан
Гильраэн
Новичок
*

Карма: 36
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 334


Старший адепт


« Ответ #1 : 22 Марта 2009, 23:42:32 »

А как вам это? Недавно ученые Принстонского университета выяснили, что столь, казалось бы, непоколебимый процесс, как вращение Земли вокруг своей оси, рискует превратиться в нечто коварное и изменчивое. В последние годы не раз говорилось о том, что земная ось совершает прямо-таки кульбиты из-за различных стихийных бедствий и прочих глобально-вселенских перипетий, а полюса отказываются стоять на месте и скоро уползут неизвестно куда.
Новейшие исследования подтверждают, что приблизительно 800 миллионов лет назад наша планета вращалась совершенно иначе, и это не прошло бесследно для ее обитателей. Столь радикальные выводы ученые смогли сделать на основе анализа древних образцов осадочных пород, добытых на норвежском архипелаге Свальбард. «Если мы найдем нечто похожее в других частях света, мы сможем окончательно подтвердить, что Земля способна на столь драматические перемены», - заявил руководитель эксперимента Адам Малуф.
Участники исследовательской группы рассматривали характерные случаи формирования скал. Поскольку магнитное поле Земли воздействует на мизерные частицы горных пород, то по форме скал можно судить о том, как именно в определенные отрезки времени вращалась наша планета, где были полюса, а где экватор. Разумеется, ученые рассмотрели все остальные варианты, которые могли бы привести к формированию подобных скал в Свальбарде. Среди возможных факторов воздействия - тектонические сдвиги, ледниковый период и кое-что еще. Но все они, при более детальном изучении, отметались один за другим.
Теперь исследователи уверяют: Земля способна периодически изменять направление своего вращения, и это может произойти в ближайшем будущем, учитывая скорость смещения полюсов. Кроме того, существует научная теория, в соответствии с которой если очень тяжелый объект, например, колоссальный вулкан, возникнет далеко от экватора и его масса не будет чем-то уравновешена, то Земля наклонится. Поэтому ничего удивительного, утверждают принстонские специалисты, если через некоторое время Аляска очутится, скажем, на экваторе, реки потекут вспять, климат на континентах изменится, и это далеко не все сюрпризы, которые ожидают бедную планету. Остается только догадываться, что же в таком случае предстоит пережить ее многострадальным обитателям.
(по мат.Утро.ru)
Записан
spice_magnetic
Новичок
*

Карма: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 149



« Ответ #2 : 22 Марта 2009, 23:55:51 »

10 удивительных фактов о космосе

10. Легкость

Если опустить Сатурн в воду, он будет плавать на поверхности. Средняя плотность вещества Сатурна почти в 2 раза меньше плотности воды. Если Вы сможете найти соответствующий стакан (диаметром не менее 60 тысяч км), то сами сможете это проверить   

9. Постоянное движение

Все мы — люди, дома, реки и горы — постоянно двигаемся в пространстве со скоростью 530 километров в секунду. Внутри нашей галактики мы двигаемся со скоростью 225 км/сек, а сама Галактика мчится в пространстве со скоростью 305 км/сек. Таким образом, пока Вы читаете это предложение, Земля перенесла Вас на расстояние 3 тысячи километров.

8. Прощай, старый друг

Луна удаляется от Земли. Каждый год Луна удаляется от Земли на растояние почти 4 см. Причин этому много, одна из них — замедление периода вращения Земли на 2 миллисекунды в день. Ученые не знают, как образовалась Луна, предполагают, что это — осколок Земли, «отбитый» крупным космическим телом, ударившим в поверхность Земли много миллиардов лет назад

7. Свет из прошлого

Свет Солнца, который Вы видите, имеет возраст 30 тысяч лет. Энергия, которую мы получаем от Солнца, образовалась в его ядре 30 000 лет назад — именно столько времени необходимо, чтобы фотоны (частицы света) «пробились» из центра светила к его поверхности. После этого они достигают Земли всего за 8 минут. Температура солнечного ядра более 13 миллионов градусов, и вся вырабатываемая им энергия должна сначала пройти через многочисленные слои к поверхности в виде света других излучений.

6. Солнечная диета

Солнце теряет более миллиарда килограмм массы в секунду. Это происходит посредством солнечного ветра — потока частиц, двигающихся с поверхности Солнца в разных направлениях. Природа и причины его еще полностью не изучены. Кстати, одной крошечной частицы солнечного ветра (размером с маковое зернышко) достаточно, чтобы убить человека на расстоянии до 160 км.

5. Большая Медведица — не созвездие

Одно из самых заметных образований в небе — Большая Медведица. На самом деле это не просто созвездие, а так называемый АСТЕРИЗМ. Таким словом называют видимое скопление звезд, который на самом деле расположены очень далеко друг от друга, в разных галактиках. Мы же видим такие формы только благодаря особому расположению Земли относительно астеризма. Большая Медведица — это часть другого созвездия, т.н. Ursa Major (Великая Медведица)

4. Уран первоначально назывался «Звезда Георга»

Когда ученый Вильям Гершель открыл планету Уран в 1781 году, он получил право назвать свое открытие. Он выбрал имя Georgium Sidus (Звезда Георга), в честь короля Георга III. Вот что ученый по этому поводу сказал: «В прошлые времена названия планетам давали по именам известных богов — Меркурий, Венера, марс и др. В современное философское время я хочу поступить по-другому. Если потомки спросят — когда была открыта последняя планета солнечной системы? Ответ будет очень почетным — Во время правления короля Георга III». Уран также был первой планетой, открытой с помощью телескопа.

3. У Земли есть 4 луны

Это не совсем правда, но очень близко. В 1896 году Duncan Waldron обнаружил астероид диаметром 5 км, обращающихся вокруг Солнца с частотой, равной частоте обращения Земли. Из-за этого получалось, что это небесное тело постоянно двигалось рядом с Землей. Астероид был назван Cruithne (Кринуэ) в честь древней Шотландской народности. Из-за его постоянной связи с Землей он был назван вторым спутником Земли. Увидеть этот спутник можно только в достаточно сильный телескоп. После этого было открыто еще 3 подобных небесных тела, связанных с Землей. На рисунке выше траектория одного спутника обозначена синим цветом, Земли — желтым.

2. Музыка солнечных пятен

Солнечные пятна — одна из причин особого звучания скрипки Страдивари. Антонио Страдивари является выдающимся мастером скрипки, жившим в 17-18 веке. Ученые не могут выяснить, почему его скрипки звучат по-особому, однако они обнаружили, что древесина, которую. он использовал, очень важна для звука скрипки. в период 1500-1800 годов Земля переживала Малый Ледниковый период, связанный с увеличением активности вулканов и уменьшением солнечной активности (минимум Маундера). Как результат этого, деревья, которые росли в то время, очень твердые (из-за медленного роста). Такой материал лучше всего подходит для производства скрипок. На фото вверху изображены годовые кольца дерева, из которого сделана самая известная скрипка, «Messiah». Видно, что за год дерево выростало в толщину всего на 1-2 мм, что давало удивительную твердость его древесине.

1. Холодная сварка

Если два кусочка металла соприкоснутся в космосе, они приварятся друг к другу. Это звучит невероятно, но это правда. Если на их поверхности не будет окислов, так и произойдет. На Земле такого не происходит, потому что в атмосфере на поверхности сразу образуются оксиды. Может показаться, что это большая проблема, но на самом деле это не так. Все инструменты до полета в космос непроизвольно окисляются на Земле. Подобное явление холодной сварки было специально изучено в космосе и было подтверждено опытами.
Записан
Astroman
Гость
« Ответ #3 : 23 Марта 2009, 20:00:46 »

Сколько лет изображению Буш-Менкара в Гизе (Статуе "Сфинкс")??

Одни говорят 2575—2465 гг. до н. э.. Другие говорят 5700- 4500 гг. до н.э.

Совсем изгои в научном мире говорят 7000-5000 гг. до н.э.

А полные безумцы, вроде меня, утверждают, что статуя "Сфинкс"  существует уже 25000 лет; равно, как пирамиды Хуфу и Хафры.

И также утверждают, что все эти гробницы - суть прихоть фараонов.

А на самом деле эти пирамиды - сложнейшие конструкции, созданные из ила с примесью неизвестных современной химии материалов, на каркасе из неземного металла.

И только по-этому, пирамиды и статуя "Сфинкса" ("Сфа"+"Инкха"+"Кса")  до сих пор существуют...

В отличии от статуи Зевса в Олимпии, Мавзолея в Галикарнасе, Храма Артемиды в Эфесе, Висячих садов в Семирамиде, Колосса Родосского и Александрийского маяка.

Посмотрите - все эти "чудеса мира" (очень древнего мира) потерпели фиаско...

А пирамиды (правда, не только в Египте) - держаться. Неужели это потому, что в механике треножник - самая устойчивая модель??? Подмигивающий
« Последнее редактирование: 23 Марта 2009, 21:55:08 от Astroman » Записан
Гильраэн
Новичок
*

Карма: 36
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 334


Старший адепт


« Ответ #4 : 23 Марта 2009, 20:12:26 »

По моему самая большая загадка это Атлантида.Существует версия что даже тот же "Сфинкс" принадлежал древним Атлантам!!!
Записан
Astroman
Гость
« Ответ #5 : 23 Марта 2009, 20:23:53 »

Дружище, если бы статуя Сфинкса принадлежала бы Атлантам, то она бы опустилась  бы на дно моря вместе с ними.

Атланты допустили большую ошибку - они "разворошили" одно из строений, созданным внеземными цивилизациями (не Сунситами).

Кстати (я читал в одном авторитетном издании, только уже не помню в каком), два молодых человека однажды ночью, совершили гулянку меж пирамид Гизы.

Один из них, ненароком, попытался опереться на какой-то кирпич (на поверхности)... Тут же камень ушел из под руки внутрь и внутри послышалось, как огромный кирпичный брусок "ползет" куда-то... (Вроде как открывается каменная дверь (как в кино)).

Молодые люди убежали со страху (ночь ведь была).

Что это было, какая дверь открылась - это пока никому не известно.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2009, 20:26:27 от Astroman » Записан
Гильраэн
Новичок
*

Карма: 36
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 334


Старший адепт


« Ответ #6 : 24 Марта 2009, 00:59:13 »

"если бы статуя Сфинкса принадлежала бы Атлантам, то она бы опустилась  бы на дно моря вместе с ними."
Низнаю Астроман вообще существует теория по которой даже три пирамиды Гизы были оставлены прошедшим посвящение египетским жрецам атлантами.(хотя может это скорее легенда а не теория).

"Что это было, какая дверь открылась - это пока никому не известно."
Ммда интересно!
Кстати насчет дверей. Проникнув через дверь, расположенную между передними лапами Большого Сфинкса, в подземный лабиринт, кандидат проходил целую серию испытаний четырьмя элементами' Землей, Воздухом, Водой и Огнем, прежде чем принять высшее посвящение, во время которого он, лежа в пустой гробнице, находящейся в «Царской комнате» Великой Пирамиды, переживал смерть и воскресение, характеризовавшие свершение инициации и представлявшие собой на самом деле две неразрывные фазы одного и того же процесса.Также какой то египтолог рассказывал что пирамиды, Сфинкс и другие грандиозные памятники Древнего Египта представляют собою лишь надстройку над еще более колоссальными строениями, находящимися в течение тысячелетий запрятанными в земле, причем на очень большой глубине.
Записан
Astroman
Гость
« Ответ #7 : 24 Марта 2009, 05:09:37 »

"если бы статуя Сфинкса принадлежала бы Атлантам, то она бы опустилась  бы на дно моря вместе с ними."
Низнаю Астроман вообще существует теория по которой даже три пирамиды Гизы были оставлены прошедшим посвящение египетским жрецам атлантами.(хотя может это скорее легенда а не теория).

"Что это было, какая дверь открылась - это пока никому не известно."
Ммда интересно!
Кстати насчет дверей. Проникнув через дверь, расположенную между передними лапами Большого Сфинкса, в подземный лабиринт, кандидат проходил целую серию испытаний четырьмя элементами' Землей, Воздухом, Водой и Огнем, прежде чем принять высшее посвящение, во время которого он, лежа в пустой гробнице, находящейся в «Царской комнате» Великой Пирамиды, переживал смерть и воскресение, характеризовавшие свершение инициации и представлявшие собой на самом деле две неразрывные фазы одного и того же процесса.Также какой то египтолог рассказывал что пирамиды, Сфинкс и другие грандиозные памятники Древнего Египта представляют собою лишь надстройку над еще более колоссальными строениями, находящимися в течение тысячелетий запрятанными в земле, причем на очень большой глубине.

И ты утверждаешь, что читал "Книгу Сфинкса"?!

Открыть эту дверь, дорогой наш "Рик О'Коннелл", может лишь потомок фараонов - Сын Солнца, вместе с двумя посвященными; чистыми помыслами и малогрешными (по крайней мере в сексуальном смысле). Только он знает, где находится ключ. Т.е. точное время, когда одна из пирамид (а может две или три) отбросит тень; тень на место, где ключ закопан.

И никаких испытаний там не будет.

Только двум посвященным надо хорошо владеть навыком левитации: стенки спирального туннеля под статуей "Сфинкс" (523 метра) очень скользкие.

По моей школе - пройти может только прошедший Великое испытание.

А так - больше там нет испытаний. Только долгое падение.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2009, 05:31:39 от Astroman » Записан
Astroman
Гость
« Ответ #8 : 24 Марта 2009, 05:24:56 »

Эх...


Ё-мое... Ведь были не только учебники, были даже "разговорники" с древнегреческого на древнеегипетский и обратно.

Столько всего было написано...

Но "огнем природа обновляется вся"! Сгорела Великая библиотека Александрии....  Плачущий
« Последнее редактирование: 24 Марта 2009, 05:36:03 от Astroman » Записан
Гильраэн
Новичок
*

Карма: 36
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 334


Старший адепт


« Ответ #9 : 24 Марта 2009, 14:10:15 »

Обежаеш брат книгу "Сфинкса" я перечитал 2 раза и щас иной раз туда заглядую,а то что я написал выше это рассказ чертового Калистро который утверждал что эту дверь использовали для обрядов инициации аш до 17 в!!!
Записан
Гильраэн
Новичок
*

Карма: 36
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 334


Старший адепт


« Ответ #10 : 24 Марта 2009, 16:21:56 »

Кстати насчет Атлантов когда арабы зывоевали Египедо один из первых халифов Каира, сильно заинтригованный тайнами Великой Пирамиды искал вход в пирамиду когда не нашел приказал рабам прорубить проход.После когда рабы закончили халиф зашел сначала оказался в «комнате Царицы», затем — в «комнате Царя» здесь ими были сделаны фантастические открытия, описанные в арабском манускрипте они увидели две скульптуры Одна изображала мужчину с копьем в руке и была сделана из черного камня, другая — из белого камня была статуей женщины, поднявшей лук внешность немного отличная от человеческого.Посреди того же стола стояла герметически закрытая ваза, вырезанная из красного хрусталя. ее наполнили водой и взвесили. Оказалось, что наполненная, она весит ровно столько же, сколько и пустая, ничуть не больше потом обнаружили петуха сделанного из красного золота украшенного драгоценными камнями а на месте глаз были две бриллиантовые геммы когда они приблизились петух испустил жуткий крик и начал бить крыльями в то же время они услышали множество голосов, доносящихся со всех сторон!Ну халиф конечно прибрал это все к себе во дворец и после след их теряется существует версия что эти вещи приеадлежали атлантам!


Записан
Astroman
Гость
« Ответ #11 : 24 Марта 2009, 19:49:30 »

Абразив мне в задницу, если кто-то открывал эту дверь!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в: