Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Голосование
Вопрос: Вы за возрождение монархии в Росии или за "Путинскую" "демократию"?
За царя - 3 (60%)
За Путина - 2 (40%)
Проголосовало пользователей: 1

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Про-монархическое движение "За Россию-мать"  (Прочитано 23127 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Astroman
Гость
« : 05 Апреля 2009, 15:37:33 »

Что будет во веки?

"Россия-мать"

или

"Путин-отец"?

http://www.youtube.com/watch?v=zWY-9UihgYg&feature=related
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2009, 15:40:58 от Astroman » Записан
Гильраэн
Новичок
*

Карма: 36
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 334


Старший адепт


« Ответ #1 : 05 Апреля 2009, 17:22:15 »

Долой монархию! Я за демократию и только за демократию.
Записан
Pandora
Гость
« Ответ #2 : 05 Апреля 2009, 21:10:22 »

Думаю, что в России возможна только одна власть - это власть силы. Для нас нет других авторитетов, мы не признаем доводов логики, если кратко: кто сильнее - тот и прав. В связи с этим считаю монархию наиболее рациональным выходом в данном случае, хотя и не думаю, что такое на этом этапе возможно для России.
А во веки не будет ничего, даже России  Плачущий.
Записан
Гильраэн
Новичок
*

Карма: 36
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 334


Старший адепт


« Ответ #3 : 05 Апреля 2009, 22:46:06 »

Низнаю я лично в манархии не вижу ни одного плюса.Вся власть в руках монарха а народ находясь под силой выступает в роле стада овец (не говоря уже о крепостном праве).

А вот подкорректирровать Конституцию не помешало бы ибо то что показали сегодня по телеку на меня просто навело ужас Злой.
Записан
Astroman
Гость
« Ответ #4 : 05 Апреля 2009, 23:06:39 »

Низнаю я лично в манархии не вижу ни одного плюса.Вся власть в руках монарха а народ находясь под силой выступает в роле стада овец (не говоря уже о крепостном праве).

А вот подкорректирровать Конституцию не помешало бы ибо то что показали сегодня по телеку на меня просто навело ужас Злой.

В монархии один "+" - безоговорочная власть.

Я, между прочим, говорю за конституционную монархию!

И вот как раз Конституцию монарх мог бы удержать от "перемен", вроде увеличения срока президентских полномочий.

На мой взгляд, лучше революций...
Записан
Северный Ветер
Гость
« Ответ #5 : 06 Апреля 2009, 00:40:35 »

Российская демократия - это та же монархия, но болие продвинутая. У нас всегда был есть и будет царь. Будь то иван 4, пётр 1, сталин или нынче путин. Но нынче немного иначе. Сейчас власть передаётся не наследнику генетическому, а наследнику идейному. И уже ни кто у кого папка. А чья власть сильнее тот и правит.
Записан
Astroman
Гость
« Ответ #6 : 06 Апреля 2009, 05:07:52 »

Российская демократия - это та же монархия, но болие продвинутая. У нас всегда был есть и будет царь. Будь то иван 4, пётр 1, сталин или нынче путин. Но нынче немного иначе. Сейчас власть передаётся не наследнику генетическому, а наследнику идейному. И уже ни кто у кого папка. А чья власть сильнее тот и правит.

Так кого короновать?

Я имею полномочия более, чем патриарх Кирилл.

Короновать Его Высочество Великого князя Георга?

Или на престол возвести Мелкую Номенклатурную мышку - В.В. Путина?
Записан
Pandora
Гость
« Ответ #7 : 06 Апреля 2009, 08:51:55 »

Так кого короновать?
Думаю, что имен тех, кто на самом деле стоит у власти, мы так никогда и не узнаем Улыбка.
А в монархии тот факт, что власть передается по наследству скорее плюс, чем минус: многие цари хотя бы пытались что-то сделать для России, чувствуя огромную ответственность как перед страной, так и перед своими детьми, которым предстояло занять трон впоследствии. А сейчас чиновники за срок своих полномочий стараются только обеспечить себе безбедную дальнейшую жизнь.
Записан
Гильраэн
Новичок
*

Карма: 36
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 334


Старший адепт


« Ответ #8 : 06 Апреля 2009, 16:36:49 »

"власть передается по наследству скорее плюс, чем минус: многие цари хотя бы пытались что-то сделать для России"
Хочу заметить что не многие а единицы их можно даже по пальцам пересчитать Петр1(вследствии стал императором) и Иван Калита (кажется вообще был князем).

Что хорошего если власть передается по наследству?!На мой взгляд ничего т.к. принят этот закон то власть по любому передается наследнику отсюда можно привести факты: смутное время(Лжедмитрий1,Лжедмитрий2),эпоха дворцовых переворотов и т.д.

Монархия,абсолютная монархия,СССР и наконец демократия. Наша страна уже давно прошла этот путь.
На данный момент демократия считается самой продвинутой формой правления. 
Записан
Северный Ветер
Гость
« Ответ #9 : 06 Апреля 2009, 16:45:40 »

Кем считает и для кого она лучшая? Не помню кто сказал :Демократия - худшая форма правления, но лучше пока не придумали. В россии всегда останется царь, как бы он не назывался. Таков менталитет. Не смотря на все НО все умозаключения и прочее прочее прочее, русскому народу нужна сильная власть. Я думаю в девяностые уже достаточно наигрались в демократию. Нынешняя же путинская демократия это результат долгой эволюции. Царь есть, но правит только тот, кто может править. И тут уже не будет генетических выродков царской семьи. Нет приемников по родству, но есть приемники по идейности. Те, кто реально могут заменить.
Записан
Urania
Гость
« Ответ #10 : 06 Апреля 2009, 16:51:15 »

В демократии хорошего мало, но лучше все равно ничего не придумали. Можно говорить про иерархию, но больше чем утопией она не станет, по крайней мере в ближайшие столетия.
А по большому счету, дело не в форме власти, дело в людях, которые эту власть осуществляют. А они, в свою очередь, никогда не будут лучше чем общество, они с обществом одной плоти и крови.
Так что пока люди не изменятся и в стране ничего не изменится, хоть с монархией, хоть с демократией. Воровали, пили, врали и дальше этим будут заниматься.
Записан
Urania
Гость
« Ответ #11 : 06 Апреля 2009, 16:53:25 »

Северный Ветер))) видимо фраза и в правду распространенная)))
Записан
Гильраэн
Новичок
*

Карма: 36
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 334


Старший адепт


« Ответ #12 : 06 Апреля 2009, 16:59:54 »

"но правит только тот, кто может править"
 :)Замечу это есть еще один плюс демократии.
Записан
Гильраэн
Новичок
*

Карма: 36
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 334


Старший адепт


« Ответ #13 : 06 Апреля 2009, 17:03:10 »

"В монархии один "+" - безоговорочная власть."

Этот плюс касается верхушке (а она составляет около 4% от всего населения), верхушка властвует а народ
страдает.А мы брат составляем те 96% которые в случае монархии будут страдать...

"Я, между прочим, говорю за конституционную монархию!"
Ну это еще куда не шло.Хоть что-то будет его ограничивать.
Записан
Гера
неофит
*

Карма: 30
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 167


неисповедимые пути


« Ответ #14 : 06 Апреля 2009, 19:34:07 »

я не из России, я из Казахстана, и хочу отметить, что несмотря на провозглашаемую демократию у нас монархия... и все делается, чтобы это продолжить любыми способами, в том числе переписывание конституционных статей... ничего хорошего в этом нет!
Записан

счастья всем нам!
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в: