Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Ритуал благоденствия в день зимнего солнцестояния для всех желающих бесплатно!  (Прочитано 4709 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fr.Baltasar
Иерофант
*****

Карма: 315
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 940


Глава Т.О.Г.


WWW
« : 07 Декабря 2009, 16:21:11 »

Праздник зимнего солнцестояния называется Йоль: 21 - 22 декабря, когда
Солнце вступает в знак Козерога.
Йоль - праздник, который отмечает момент, когда Солнце возрождается.
Праздник зимы и почитания предков, день зимнего солнцестояния, торжество Великой Тьмы, самый короткий день в году, праздник зимы и почитания предков, кельтский Праздник возрождения Солнца. Ритуалы этого дня выражают желание помочь Cолнцу изменить свой путь на небе. Днём проводятся ритуалы, связанные со стихией Воды. Время медитации, раскрытия в себе новых способностей.
Йоль отмечает точку в году, когда солнце возвращается, поэтому колдуны жгут свечи и костры, приглашая солнечный свет вернуться. В этот день принято оставлять включенным свет в доме или, по крайней мере, свечу на алтаре. Для современных колдунов это напоминание о цикле перерождений. Одна из традиций - сооружение йольского дерева. Это может быть живое дерево, пересаженное в землю, или срубленное. Колдуньи представляют дерево Йоль как дерево желаний. Часть дерева сохраняют, чтобы на следующий праздник Йоль сжечь на священном костре. Большая часть ствола иногда используется в ритуале создания защитного барьера: им обстукивают землю по внешней окружности магического круга. Ствол сохраняют для использования в качестве майского шеста на Белтейн. Виккане вешают на ветки письма с желаниями, которые должны сбыться в следующем году. Ещё в этот праздник принято сжигать деревянное изображения бога, символизирующее возрождения.
Для этого лучше всего выбрать сосну или дуб. Вырежете символ бога круг с рогами белым ножом . Подожгите его и представляйте тёплые дни, наступление весны. Алтарь украшают ветками сосны, розмарина, лавра, ели, можжевельника, кедра. Также на алтарь ставят котёл в красной свечой. Может сложиться впечатление, что колдуньи пытаются копировать обычаи Йоля с праздника Рождества, но это не так. Богословы так и не пришли к единому мнению о точной дате рождения Христа. Поскольку церковь стремилась обратить в христианскую веру как можно больше язычников, день рождения Христа был просто совмещен с древним языческим праздником.
Травы, традиционно используемые для украшения алтаря, пространства вокруг магического круга, и всего дома: лавр, восковница, чертополох, кедр, ромашка, вечнозеленые растения, ладан, мальва, можжевельник, омела, мох, дуб, сосновые шишки, розмарин, шалфей, падуб, плющ, яблоки, апельсины, лимоны.
Традиционные благовония: восковница, кедр, сосна, розмарин.
Священные камни: кошачий глаз, рубин.
Цвета свечей: красный, зеленый, белый, золотой, серебрянный.


Ритуал возрождения Солнца

Этот ритуал стоит проводить в канун зимнего солнцестояния. Подготовьтесь к нему, украсьте вечнозеленое растение красными и золотистыми игрушками и лентами, окружите его пятью долго горящими белыми свечами или одним светильником с пятью фитилями. Первая свеча должна гореть 24 часа, вторая примерно 18 часов, третья около 12, четвертая и пятая меньше, хотя вы можете заменять их, зажигая вместо догоревшей следующую.
Мы придерживаемся кельтского времени, и поэтому наш ритуал кончится с началом нового дня на заходе солнца в день солнцестояния.
Тем не менее, если вам больше нравится, можете провести ритуал на 24 часа позже или в уикенд, когда удается подольше побыть дома. В некоторых семьях ритуал приурочивают к христианскому празднику и начинают в канун Рождества. Если не хватает времени, вы можете провести ритуал за более короткий отрезок времени, объединив несколько стадий и зажигая меньшее количество свечей.
Этот ритуал вы можете проводить с друзьями и родственниками, со своим ковеном или работать в одиночестве, чтобы избежать суматохи, а иногда и нервозности, характерных для Рождества.

* Перед самым наступлением сумерек задуйте все свечи, кроме одной маленькой, чтобы видеть, что вы делаете. Скажите:

Свет идет от старого Солнца, но мы знаем, оно вернется,

Чистое и ясное, и с ним возродятся наши надежды.

* Посидите несколько минут в темноте, стараясь ни о чем не думать, поглощая энергии.

* Уже в сумерках зажгите первую белую свечу, произнеся:

Свет возвращается: мы предлагаем нашему свету присоединиться к тем лучам,

Которые есть повсюду во Вселенной, не давая темноте появиться снова.

* Оставьте свечу догорать и проведите вечер вдали от всех суматошных приготовлений, которые начнутся завтра: поужинайте, послушайте музыку, поговорите о прошлом Рождестве, его особенностях и недостатках.

* В полночь или незадолго до нее приготовьтесь ко сну, зажгите еще одну свечу, сказав:

Свет усиливается, так как новое Солнце стремится вперед, из глубины пещеры

Скоро возвестит о новом дне: мы, объединившись

с нашими Предками и теми, кто еще не родился,

просим Солнце засиять в полную силу.

* Оставьте свечи в безопасном месте и, проснувшись утром, даже если день еще не наступил, зажгите третью свечу, заменив и снова засветив все остальные, если они почти догорели. Скажите:

Солнце поднялось из пещеры, в радости и сиянии;

Мы соединим свой свет с лучами нового утра.

* Утро проведите под открытым небом, если можно, собирая зелень или лепя маленькие глиняные рождественские фигурки, сантоны, как их называют во Франции, попытайтесь добиться максимального сходства с членами семьи и друзьями.

 * В полдень зажгите четвертую свечу, еще раз заменив те, ко­торые сгорели, произнеся:

Я радуюсь свету, что нас окружает;

Солнце живет и расцветает

И множится тысячей падающих лучей.

* Насладитесь в кругу семьи и друзей праздничным обедом и позвоните или, может быть, сделайте маленькие подарки тем, кто остался на Рождество в одиночестве и пригласите их присоединиться к вашему столу.

* Наконец, в сумерках зажгите последнюю свечу, сказав:

Гори ярко и согрей поля и море и Всех созданий, рожденных матерью. Мы благодарим тебя.

* Перед сном, гася оставшиеся свечи, пошлите всем свои мысленные пожелания, произнеся:

Иди счастливо, неси радость и мир и изобилие всем, кто нуждается в них.

Благословляем тебя за эти Святки и за всех нас.

Лига магов в этот день проводит Ритуал Благоденствия  для всех желающих без исключения совершенно бесплатно. Для этого вам необходимо:
1. Выслать на мейл Лиги ligamagov@rambler.ru свои данные рождения и фото с указанием Ф.И.О. 
2. Указать что бы вы хотели изменить к лучшему в следующем году.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в: