Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Кем был Иисус Христос  (Прочитано 22255 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
spice_magnetic
Новичок
*

Карма: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 149



« : 26 Марта 2009, 00:50:44 »

я бы очень хотела понять, был ли Иисус магом,владеющим знаниями друидов, шаманов, но просто очень сильно любил людей, и откуда у него такая сила появилась.Может кто-то поделится своимы мыслями.
У меня вообще то очень религиозная семья, и возможно им бы это не понравилось, что поднимаю этот вопрос.((
Но от Иисуса действительно идет такой позитив, и слышала, что много черных магов ему завидовали.
Записан
Танат
Гость
« Ответ #1 : 26 Марта 2009, 09:36:36 »

Иисус умер не "за грехи" людей, его распяли Римляне за свой страх.Потому что он был законным наследником трона Иудеев.И ходил он не в одной и той-же старой одежде как утверждали многие,на самом деле он постоянно менял и обновлял свой гардероб-причем гардероб этот был не из дешевых.И он ТРЕБОВАЛ свои права как вождя Иудеев.За это его и распяли,кому нужен скандал а в последствии и восстание?А что касается его способностей то это по большей части внушение,Иисус мог без особого труда сделать так что-бы человек согласился с ним,навязать свою точку зрения своему собеседнику-так что-бы второй только кивал в ответ.Так-же если верить записям о нем,он мог исцелить человека своим прикосновением.Но в этом нет ничего необычного)например каждый Буддийский монах,из старшего звена может то-же самое и по сей день.Достаточно нескольких секунд и нога которую только что сильно ушиб человек-пройдет и больше не будет болеть.Не знаю что за черные маги ему завидовали))) и кто это говорит)),но кое-кто действительно его опосался Подмигивающий .И опосается по сей день.А интересно..как он мог обладать знаниями Друидов? Улыбка
И тем более шаманов?!)))С халдеями я еще соглашусь,но с выше-перечислеными только тогда когда за мной придет святая инквизиция и примет у себя в "доме" как брата)

« Последнее редактирование: 26 Марта 2009, 09:45:48 от Танат » Записан
spice_magnetic
Новичок
*

Карма: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 149



« Ответ #2 : 26 Марта 2009, 12:01:14 »

Ну вообше то его распяли евреи, и на трон он никак не притендовала, так как был сыном обычного тесляря.
Я очень много читала статей о одном  маге, который очень много раз экстериозировался, но однажды никак не удалось ему вернутся в тело, он молился к  Аллаху, Будде,перчислил всех святых с разных религий, а в конце упоменул  имья Иисуса-и сразу вернулся обратно.
Есть еще много примеров черных магов, которые, увидили, что сила добра намного силнее-они с черных превращались в белых магов с помощью молитв к иисусе.
И я не верю, что если бы Иисус был таким опасным, как вы написали, то большая часть человечеста до сих пор о нем помнила, и даже формировала религию вокруг этой персоны.
Я же говорю, это от зависти его обливают грязью!))))
Записан
spice_magnetic
Новичок
*

Карма: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 149



« Ответ #3 : 26 Марта 2009, 12:09:32 »

ну вообще то опасаются возможно из-за того, что какбы церковь запрещает заниматся магией, что эти люди будут гореть в аду и т.д.-и этим запугивают обычных людей.
Но церковь вообще не учит тому, что учил Иисус Кристос, представители власти манипулировали таким образом людей, чтобы держать их в руках.И действительно зайдя в церковь, там очень много абрибутики, которая используется в магических ритуалах.
И я не пойму, как церковь заприщает магию, если в какомто смысле сама нее занимается.И Иисус владел магическими способностями?
Извените пожалуста, а сдесь кто-то в ыходил в астрал для общения  с иисусом, или возможно путешествувал в то времья когда он жыл-и знает правду.
Я бы очень хотела дойти да этого!!!!
Это же хорошо иметь таких друзей после смерти!))
Записан
Танат
Гость
« Ответ #4 : 26 Марта 2009, 13:32:52 »

)))Бред.
Ты вериш в то,во что тебе хочеться верить.А кто я такой что-бы разрушать твою внутреннею  "идилию".
Я верю в то что вижу и соответственно знаю.Да и церковь и папа и прочее..это не мое , для меня это...)
Где ты это прочитала?Особенно про знания ДРУИДОВ(!) или ШАМАНОВ(!!!)  Веселый ?!Да и кому оно надо в НАШЕ время "ПОЛИВАТЬ" грязью?))Смешно,не, правда забаввввляет)))
Или сказал тебе это кто..
Да и вообщем меня это не волнует.Надо было занять себя чем нибудь.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2009, 13:51:57 от Танат » Записан
Ниру
Гость
« Ответ #5 : 26 Марта 2009, 15:46:57 »

spice_magnetic, почитайте историю, Иисуса распяли римляне.
Иисус был носителем божественной энергии Христа, в этом была его миссия, нести эту энергию людям. можно долго спорить был ли он магом, имея в себе божественную сущность, но уж друидом он точно не был. если хотите о его миссии почитать больше, книга "Роза мира" Андреева пытается этто объяснить как оно было.
Записан
Танат
Гость
« Ответ #6 : 26 Марта 2009, 16:03:10 »

spice_magnetic, почитайте историю, Иисуса распяли римляне.
Иисус был носителем божественной энергии Христа, в этом была его миссия, нести эту энергию людям. можно долго спорить был ли он магом, имея в себе божественную сущность, но уж друидом он точно не был. если хотите о его миссии почитать больше, книга "Роза мира" Андреева пытается этто объяснить как оно было.

Спасибо Ниру.Кстати я оставил Вам сообщение на другом форуме
Записан
Гильраэн
Новичок
*

Карма: 36
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 334


Старший адепт


« Ответ #7 : 26 Марта 2009, 17:41:30 »

Иисус был аватаром тоесть усовершенствовался за пределы необходимости перевоплощений,в теле обыкновенного смертного.А отсюда и все вытекающее...
Записан
nagwal
Гость
« Ответ #8 : 26 Марта 2009, 19:13:43 »

spice_magnetic, предлогаю прочесть наиболее полную биографию о жизни Иисуса в самом лучшем и наиболее полном источнике, существующем на сегодняшний день - Новом Завете. Только там ты ответишь на свои вопросы и сделаешь правильные выводы. Все остальные источники - доводы/мнения/заключения других людей.
Даже если ты не хрестианка, даже если ты сатанистка - всё равно есть смысл обратиться к этой книге. И вовсе не обязательно принимать на веру всё то, что там написано и вовсе не обязательно становиться хрестианкой. Просто прочесть и самой для себя - не для других, для себя - сделать вывод кто иль что был на самом деле Иисус.
Между прочим, на мой взгляд, Коран и Библия в целом являются очень мощными источниками магических знаний.
Записан
Fr.Baltasar
Иерофант
*****

Карма: 315
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 940


Глава Т.О.Г.


WWW
« Ответ #9 : 26 Марта 2009, 20:57:41 »

Когда-то я и сам штудировал святые писания, для мага - это источник бесценной информации. Другое дело религия - это уже эгрегор порожденный человеческой верой и страхом перед всемогущими силами. Он помогает только тем, кто соответсвует критериям отбора, остальных пытается поглотить или уничтожить.
Записан
Селена
Гость
« Ответ #10 : 26 Марта 2009, 22:18:53 »

-- Эти добрые  люди,  --  заговорил  арестант и, торопливо прибавив: --
игемон, -- продолжал:  -- ничему не учились и все перепутали, что я говорил.
Я вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться очень долгое
время. И все из-за того, что он неверно записывает за мной.
     Наступило молчание.  Теперь  уже  оба больных  глаза тяжело  глядели на
арестанта.
     --   Повторяю  тебе,   но  в  последний  раз:   перестань  притворяться
сумасшедшим, разбойник, -- произнес  Пилат  мягко и монотонно,  --  за тобою
записано немного, но записанного достаточно, чтобы тебя повесить.
     --  Нет, нет, игемон, -- весь напрягаясь  в  желании убедить, заговорил
арестованный,  --  ходит,  ходит один с  козлиным  пергаментом  и непрерывно
пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего
из того, что там написано, я не  говорил.  Я его  умолял: сожги ты бога ради
свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал.
     -- Кто такой? -- брезгливо спросил Пилат и тронул висок рукой.
     -- Левий Матвей,  --  охотно объяснил  арестант
Вспомнилась эта цитата из Мастера и Маргариты. А если еще учесть сколько раз Евангелие переписывалось, в чьих интересах, сколько было утеряно. Учитывая все это тяжело будет найти там зерно истины...
Записан
nagwal
Гость
« Ответ #11 : 26 Марта 2009, 23:22:02 »

А если еще учесть сколько раз Евангелие переписывалось, в чьих интересах, сколько было утеряно. Учитывая все это тяжело будет найти там зерно истины...

Конечно-же Вы правы, уважаемая Селена, Евангелие переписывалось и не раз. Каждый в нем оставлял что-то от себя и первоначальный смысл исказился, стал зыбким и неуловимым. А вместе со смыслом зыбкой и неуловимой стала истина. Но чтобы найти истину, нужно с чего-то начать, сделать первый шаг. И первым шагом на пути постижения этой истины может послужить именно неправильно, искаженное, переписанное Евангелие. Конечно, шаг этот может оказаться и неверным, но ведь ребенок тоже падает, когда учиться ходить. Падает и потом встает, падает и опять встает. И так до тех пор, пока не начнет бегать, прыгать, лазать, ползать.
Падающее дитя - это мой образ познания. Он относится ко многим вещам моей жизни. В какой-то степени я сам это дитя. Самое трудное в этом образе - понять, что падения неизбежны. Ты всегда упадешь, но чтобы научиться бегать ты долже встать. Встать и сделать первый шаг... и т.д.
Я немного отклонился от темы, но ответьте мне, в целом я прав?
Записан
Танат
Гость
« Ответ #12 : 26 Марта 2009, 23:27:00 »

А если еще учесть сколько раз Евангелие переписывалось, в чьих интересах, сколько было утеряно. Учитывая все это тяжело будет найти там зерно истины...

Я немного отклонился от темы, но ответьте мне, в целом я прав?

Мое мнение что Вы бесспорно правы.Но как верить книге которую писал человек(не один,библию можно назвать собранием сочинений).И в последствии эта книга прошла столетия и переписывалась сотни раз.
Записан
Танат
Гость
« Ответ #13 : 26 Марта 2009, 23:37:27 »

Иисус был аватаром тоесть усовершенствовался за пределы необходимости перевоплощений,в теле обыкновенного смертного.А отсюда и все вытекающее...

Какие познания!Какая осведомленность!Ну кем еще Иисуса зделаем?
Записан
Селена
Гость
« Ответ #14 : 26 Марта 2009, 23:38:11 »

Меня немного не поняли, я не имела ввиду что Евангелие вообще не стОит внимания. Я хотела сказать что так просто прочитать и прозреть не получится, и Евангелие не является универсальным источником обретения истины, и образ Иисуса Христа искажен временем. И докопатся до сути будет сложно, но я согласна с Вами, nagwal, искать необходимо, кто ищет тот находит.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в: