Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Одержимость  (Прочитано 6839 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nagwal
Гость
« : 10 Мая 2009, 01:19:38 »

И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом или сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. (Отк. 12,7)

Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий  лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твёрдою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.  Бог же всякой благодати, призвавший вас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да  совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми. (1 Посл. Петра 5,8-9)

Упоминания об одержимых встречается во всех религиях и во все времена. Тело, дух и душа человека стали полем битвы темных сил. Сейчас многие в одержимом видят сумасшедшего и во многих случаях так и есть. Но остаются те немногие случаи, которые не обьясняются ни душевной болезнью, ни травмой ни другими факторами. И до сих пор есть люди, готовые помочь несчастным победить неведомые силы (и ведь помогают). Так что-же такое одержимость? Пока что неизвестное науке психическое (физическое/психофизическиое и др.) отклонение, либо действительно проявление неведомых сил?

Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Записан
Lord Wundermust
Гость
« Ответ #1 : 10 Мая 2009, 11:25:29 »

Вообщето это было в ГП.
Записан
nagwal
Гость
« Ответ #2 : 10 Мая 2009, 13:09:56 »

Вообщето это было в ГП.

Вы правы, наставник, было. И меня это очень заинтересовало.
Я бы хотел услышать возможные мнения, отличные от ГП. Возможно кто-то стал свидетелем, а может кто-то сам был одержимым.
Вообщем приглашаю к обсуждению абсолютно всех. Возможные слухи, доводы и суеверия только приветствуются.
Записан
Селена
Гость
« Ответ #3 : 10 Мая 2009, 15:36:48 »

Я видела так называемых одержимых в православной церкви, так вот, мое мнение, что это просто истеричные больные, таким образом привлекают к себе повышенное внимание окружающих и особенно батюшки, которого они боготворят, и готовы передраться между собой за возможность с ним общаться. Вообще в большинстве случаев похоже на дешевый театр.
Записан
Teresa
Гость
« Ответ #4 : 11 Мая 2009, 11:04:12 »

В нашей (европейской) культуре одержимость считается несчастьем и приравнивается к заболеванию, а в религии вуду ее последователи сознательно стремятся к одержимости одним их духов Лоа или Ориша. Причем, насколько я понимаю, в этой религии не принято оценивать объективную реальность по шкале "добро-зло". Поэтому я бы не стала рассматривать человека как поле битвы двух враждебных группировок духов.
Так что-же такое одержимость? Пока что неизвестное науке психическое (физическое/психофизическиое и др.) отклонение, либо действительно проявление неведомых сил?
Я думаю, что оба ответа отчасти верны, т.к. описывают субъективное восприятие данного феномена разными людьми, т.е. просто представляют две различные точки зрения по одному вопросу.
Интересен другой вопрос - зная о существовании одержимости, ЧТО следует с ней делать? Избегать? Изучать? Искоренять? Культивировать? Возможно ответ на поставленный вопрос можно найти лишь дав определение одержимости. Что следует считать таковой? Быть может и гениальность тоже?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в: