Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Сентябрь 2012 года  (Прочитано 11608 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Танат
Гость
« : 24 Мая 2009, 20:57:30 »

В сентябре 2012 года может произойти серьезная техногенная катастрофа - так называемая "идеальная солнечная" электромагнитная буря. Ученые из американской Национальной Академии наук считают, что ее энергия способна преодолеть "защиту" Земли и уничтожить ее "электроэнергетическую инфраструктуру", сообщают «Известия» со ссылкой на Daily Mail.

Возникающий в результате гигантских ядерных взрывов на Солнце поток ионизированных частиц, истекающий из солнечной короны, постоянно атакует нашу Землю. Однако атмосфера и магнитное поле планеты защищают ее от влияния этих частиц.

По подсчетам американских ученых, осенью 2012 года, когда Солнце будет на максимуме своей активности, оно будет способно "прорвать" естественные защитные средства планеты и, в частности, парализовать электроэнергетическую систему Земли, уничтожить компьютерную технику, поразить основные объекты городской инфраструктуры. В результате все это может привести к длительному экономическому кризису.

Записан
nagwal
Гость
« Ответ #1 : 24 Мая 2009, 22:26:35 »

Чесно-говоря сама дата 2012 уже порядочно достала. Шоу-бизнес раскручивает, предсказатели подогревают, ученые заявляют, а простой люд шепчется... Психоз какой-то. Где-то вычитывал, что подобная истерия была в 1000-м, а позже в 1033-м году (с годом могу ошибиться).
Записан
Танат
Гость
« Ответ #2 : 24 Мая 2009, 22:41:52 »

Больше меня поразило- Идеальная солнечная электромагнитная буря.
Идеальная для кого или чего.Вот главный вопрос.
Записан
Lord Wundermust
Гость
« Ответ #3 : 25 Мая 2009, 00:24:23 »

В этом есть доля правда.


Кому действиетльно интересно про 2012 вот вам интересны материал для размышления.
Записан
Гильраэн
Новичок
*

Карма: 36
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 334


Старший адепт


« Ответ #4 : 25 Мая 2009, 16:00:25 »

Про этот 2012-ый уже на каждом углу говорят, в основном слышал что будет конец света, радует что хотябы старуха Ванга предсказала что все на Земле помрет к 3797-ому году. Веселый Чтож поживем увидим, осталось та всего три года...
Записан
Lord Wundermust
Гость
« Ответ #5 : 25 Мая 2009, 16:55:14 »

Никакого конца света не будет. А книги советую прочесть. Это Ченнелинги.
Записан
Гильраэн
Новичок
*

Карма: 36
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 334


Старший адепт


« Ответ #6 : 25 Мая 2009, 17:05:23 »

Мнений в принципе много, есть еще одна, что будет переход в шестую цивилизацию, на данный момент это пока вопрос веры - на мой взгляд, мне например "переход в шестую цивилизацию" кажется ближе,  это уже можно пронаблюдать в нашем мире, а то тут на каждый год конец света обещают, впринципе правильней было сказать что это вопрос времени...
« Последнее редактирование: 25 Мая 2009, 17:25:12 от Гильраэн » Записан
Северный Ветер
Гость
« Ответ #7 : 25 Мая 2009, 19:23:21 »

хотя бы из курса ГП известно, что за смертью следует перерождение. Т.е. конец как таковой вроде предвещают данной эпохе, с переходом(я говорю не про всех, но про многих).

Я только не понимаю, почему многие пологают что раньше "конца света" не было? Ведь вполне возможно что в нашем мире переходы были и раньше(хочется почему-то сказать "И тот же Ной тому свидетель"). Может мы себе просто не правильно его представляем и по этому считаем его не возможным?
И ещё вопрос к размышлению. А кто сказал что наша история уходит в древность, а ей скажем не лет 300? Если предположить существование некоего разума управляющим порядом вещей в этом мире, то я думаю что этому разуму не "слабо" "просчитать" на своё усмотрение наше прошлое, отталкиваясь от некой изначально точки отсчёта. И появилось у нас прошлое, так сказать для порядку.
А если совместить эти два предположения, то вообще получается, что мир наш переделывался много раз и всегда затрагивал некую эпоху, длившуюся не столь уж долго. Конец эпохи, новый скачёт, конец света. А потом просчёт нескольких тысяч лет и вот новая эпоха, новые люди, верящие в историю которой никогда и не было...
Записан
Северный Ветер
Гость
« Ответ #8 : 25 Мая 2009, 20:22:50 »

это уже можно пронаблюдать в нашем мире
Брат, моё мнение таково что есть просто некоторые люди, которым выгодно разводить истерику на подобном. И то, что это всё "можно наблюдать" на мой вгляд тому доказательство.
Записан
Танат
Гость
« Ответ #9 : 25 Мая 2009, 21:01:47 »

Я только не понимаю, почему многие пологают что раньше "конца света" не было? Ведь вполне возможно что в нашем мире переходы были и раньше

Да,я тоже думал над этим.Но ответ найти к сожалению не возможно.Разве-что изобретут машину,которая даст возможность искревлять меж-пространственную среду и соответственно перемещаться во времени..И откуда только в моей голове такие слова..
Гильраэн,не думай что проигнорировал.Отвечу сегодня. )
Записан
Гильраэн
Новичок
*

Карма: 36
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 334


Старший адепт


« Ответ #10 : 26 Мая 2009, 14:25:28 »

"Брат, моё мнение таково что есть просто некоторые люди, которым выгодно разводить истерику на подобном. И то, что это всё "можно наблюдать" на мой вгляд тому доказательство."

Дружище, сейчас наступает эпоха Водолея.Еще ясновидящая Ненси Энн Тэпп предсказала что в этот период для людей откроются новые интеллектуальные горизонты, и для этого будут появиться новые люди, которые мыслят по-другому, будет новое образование, новая медицина, другое воспитание, коренные изменения произойдут в религиях, будет качественно другая культура общения, отпадёт надобность в армиях, сотрутся границы государств и ещё много чего нового появится на Земле, потому что на ней будут жить люди новой физической, духовной и интеллектуальной силы.А если взглянуть на реальность то мы уже видем что в СМИ появляются новые темы для обсуждения которые они называют "паронольмальные явления" и они были бы абсурдны сказанные лет так сто назад можно даже взять в пример наш юр. фак. в котором около половины преподовательского состава выражаются теософическими терминами-а это уже что-то значит, я уже не говорю о политике т.к. многово низнаю, поэтому происходит постпенная трансформация людей.(где то я уже это писал), хотя это лиш мое мнение.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в: