Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Изумрудные скрижали Тота (Гермеса Трисмегиста)  (Прочитано 8127 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
stagen
Гость
« : 17 Сентября 2009, 20:59:04 »

История скрижалей, перевод которых вы найдете на страницах этой книги, необычна и находится за пределом устоев современной науки. Их древность изумляет – скрижали датированы примерно 36000 годами до нашей эры. Автор их – Тот, атлантический Жрец-Король, основавший колонию в древнем Египте после того, как их родина затонула. Он был строителем Великой пирамиды в Гизе, ошибочно приписываемой Хеопсу. (См. "Великая Пирамида" Дореаля.) В ней он интегрировал своё знание древней мудрости и надёжно спрятал летописи и различные предметы древних Атлантов.
В течение 16000 лет он правил древней расой Египта, примерно с 50 000 по 36 000 гг. до н.э. В те времена древняя раса варваров, среди которых поселились Тот и его последователи, продвинулась до высокого уровня цивилизации. Тот был бессмертным, что означает, он победил смерть, покидая этот мир только по своему желанию, и даже тогда – не через смерть. Его обширная мудрость сделала его правителем множества колоний Атлантов, включая колонии Южной и Центральной Америки.
Когда Тоту пришло время покинуть Египет, он возвёл Великую Пирамиду над входом в Великие Залы Аменти, записал это в свои хроники, и назначил стражей из числа своих самых высокопоставленных людей охранять эти тайны. Позднее потомки этих стражей стали священнослужителями пирамиды, а Тот во времена тьмы, которые последовали за его уходом был возведён в ранг Бога Мудрости, Летописца. В легенде Залы Аменти стали подземным миром, Залами Богов, куда душа переходила после смерти, чтобы предстать перед судом.
В последующие времена эго Тота переходило в тела людей способом, описанным в скрижалях. Так он перевоплотился три раза, известный в последнем воплощении как Гермес, трижды рождённый. в этом воплощении он оставил записи, известные современным оккультистам как Изумрудные Скрижали, позднее и значительно сокращенное изложение древних мистерий.
Скрижали, перевод которых содержит эта книга, представляют собой десять скрижалей, которые были оставлены в Великой Пирамиде под охраной жрецов. Эти десять скрижалей разделены на тринадцать частей для удобства. Последние две скрижали настолько огромной и далеко идущей значимости, что в настоящее время запрещено выпускать их в свет. Однако, в тех, что опубликованы в этой книге, содержатся тайны, бесценные для серьёзного ученика. Не один, а сто раз их следует перечитывать, ибо только так можно раскрыть их истинное значение. Поверхностное чтение может дать представление о красоте написанного, но более глубокое изучение откроет ищущему пути мудрости.

Файл прикреплен !
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2009, 21:29:39 от stagen » Записан
Гильраэн
Новичок
*

Карма: 36
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 334


Старший адепт


« Ответ #1 : 17 Сентября 2009, 21:43:31 »

Помню возмущения Астромана, когда я то же самое написал в теме "школа мистерий". В замешательстве
Записан
stagen
Гость
« Ответ #2 : 18 Сентября 2009, 08:28:05 »

Помню возмущения Астромана, когда я то же самое написал в теме "школа мистерий". В замешательстве

А ты попробуй найти свой ПУТЬ и свою ИСТИНУ - что тебе до того "кто что сказал" ?........
Я всем говорил и говорю - ЖИВИТЕ ТОЛЬКО СВОИМ УМОМ !!! Подмигивающий

В магии приходится находить СВОЙ ПУТЬ только СВОИМ ОПЫТОМ, не стоит доверять часто
даже признанным АВТОРИТЕТАМ, ибо никакая идея не стоит на месте, вселенная в вечном поиске...
И мы тоже вместе с ней...
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2009, 08:33:03 от stagen » Записан
Гильраэн
Новичок
*

Карма: 36
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 334


Старший адепт


« Ответ #3 : 18 Сентября 2009, 12:18:42 »

Да это понятно, с тобой я в этом согласен, я просто не понимаю зачем некоторые люди "вдалбливают" другому свою точку зрения.

Таких людей много, да взять в пример хоть моего саседа который пол часа назат, с большой уверенностью "поучал" меня в одной теме о которой мягко говоря вообще ничего не знает, на мой взгляд это не правильно...

Высказывать мысли в нейтральной форме имеет право каждый, а вот навязывать...
Записан
stagen
Гость
« Ответ #4 : 18 Сентября 2009, 12:33:24 »


Высказывать мысли в нейтральной форме имеет право каждый, а вот навязывать...

Я не навязывал свои мысли - это точно.

Я даже  хотел бы чтобы все мои мысли(идеи)  подвергали ГЛУБОКОМУ АНАЛИЗУ
и здоровой критике.

Лично мой принцип по жизни такой: я ничего не отвергаю -  я все изучаю и делаю
СВОИ ВЫВОДЫ... В магии вообще нельзя никому верить.... Подмигивающий

А вот слушать свое СЕРДЦЕ - порой очень помогает....
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в: