Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Опытный, начинающий.  (Прочитано 9369 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Асмсфудоус
Новичок
*

Карма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« : 27 Ноября 2010, 16:15:08 »

Здравствуйте. Все хотят развиваться, кто-то осознано, кто-то ещё нет.
 У меня есть вопрос по поводу поведения. Когда приходит время и начитанные знания становятся философским мышлением, то, как то, не произвольно получается всем даёшь советы, как привести себя порядок. Я имею в виду в порядок образ жизни и всё что с ним связано. Но получается, так что для этого необходимо, чтобы люди отказывались от каких-то своих важных вещей в их жизни. И получается, так что люди не готовы к этому, но они всё равно хотят это услышать. Когда они всё же, выпрашивая, услышат правду о себе и согласятся с ней, у них начинают бить эгоистичные конвульсии, кто ты мол такой что мне это говоришь?
 Как избавится от того чтобы давать кому-то советы?? Почему люди видят в человеке это и пытаются выманить знание? Может нужно просто не общаться ни на какие из тем философии? Как стать простым в плане общения?
 Спасибо, буду рад конструктивной критике  и ответам.
Записан
Клавдий
Гость
« Ответ #1 : 27 Ноября 2010, 19:52:24 »

--
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2011, 16:53:25 от Клавдий » Записан
Асмсфудоус
Новичок
*

Карма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #2 : 28 Ноября 2010, 10:34:10 »

Как т о не понял я смысл вопроса: Зачем?
 Если я спрашиваю, то значит мне это нужно.
Записан
Клавдий
Гость
« Ответ #3 : 28 Ноября 2010, 13:02:15 »

--
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2011, 16:53:14 от Клавдий » Записан
Fr.Baltasar
Иерофант
*****

Карма: 315
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 940


Глава Т.О.Г.


WWW
« Ответ #4 : 28 Ноября 2010, 13:43:41 »

Если ваша миссия - помогать людям советом, то нужно ее выполнять независимо от того воспользуется человек вашей мудростью или нет. Если вы направлены только на внутреннее развитие, то просто перестаньте давать советы и сосредоточьтесь на самосовершенствовании.
Записан
Асмсфудоус
Новичок
*

Карма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #5 : 28 Ноября 2010, 16:55:26 »

Я знаю зачем, только это выходит за рамки данного топика.
 
 Уважаемый Baltasar, спасибо за Ваш ответ. Я думаю, что склоняюсь в сторону личного развития. Могу ли я навредить кому-то своими непроизвольными советами? Когда люди видят корень своей бытовой проблемы, они очень огорчаются... мне это впрочем, и самому не нравится, но и промолчать трудно. И ещё они начинают думать, что ты берёшь на себя какие-то их заботы и наваливаются своей жизнью. Потом вновь огорчаются, когда понимают,  что ты их тянуть не будешь. В любом варианте выходит с ними плохо, отношения естественно обостряются.
    Да, я вижу сейчас что если я иду путём одиночного развития, по крайней мере, сейчас, то и нет смысла им что-то советовать... как бы они не просили... может их время ещё наступит?
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2010, 16:58:02 от Асмсфудоус » Записан
Fr.Baltasar
Иерофант
*****

Карма: 315
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 940


Глава Т.О.Г.


WWW
« Ответ #6 : 01 Декабря 2010, 22:29:26 »

Навредить врят ли сможете, если человек глух к вашим советам. Если вы уверены в своей правоте и хотите помочь, то будьте готовы к тому, что вам придется решать за кого-то их проблемы. В общем-то для мага это не ново. К нему постоянно кто-то обращается для решения своих проблем. Все зависит от подхода. Можно решать за человека его проблемы, но их от этого не станет меньше, так как человек постоянно создает себе все новые и новые. А вот если вы научите его как не создавать проблемы, а самостоятельно их решать, то пользы от этого будет гораздо больше.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в: