Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Прохождение Аркан в реальной жизни  (Прочитано 8799 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Клиодна
зелатор
*

Карма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17



« : 08 Сентября 2012, 14:27:15 »

Я прохожу 22 Аркана очень медленно,незнаю почему, но что то мне подсказывает, так и надо, не спеши. И стала замечать, что каждый аркан я прохожу в реальности. Не буду описывать, что происходило с каждым изучение аркана а приведу только пример: изучая 10 аркан связанный с каббалой, мне неожиданно открылся сайт какой то школы каббалы, а после во сне видела книгу, но не расмотрела как называется. Через пару дней мне пришло письмо из книжного магазина и вот я увидела эту книгу, ту что видела во сне Зоар. Я сразу же начала ее читать забывая про время. Второй пример: 13 Аркан смерти. Меня особенно интересует эта тема и я уделяю много времени ей.После изучения 13 аркана через 2 недели, телефонный звонок с предложением новой работы. Я была очень удивлена так как эту работу я не могу получить по многим причинам, нет медицинского образования и документов на право проживания. Но, мне реально предлагают эту работу, я сразу же согласилась не задумываясь. Через несколько дней подписывая рабочий контракт, у меня спрашивают, надеемся ты не боишься смерти и знаешь что надо делать когда увидешь мертвого человека. Работа в госпитале в реанимации. С сентября начала новую работу)
Если все 12 аркан наводили на мысль, что я прохожу их в реале, то 13й аркан чётко указал мне на это. Написала это потому что хотела бы узнать, что чувствуют другие, когда проходять 22 аркана и происходит ли с ними тоже самое,что и со мной? Пишите было интересно мнение каждого)
Записан
Fr.Baltasar
Иерофант
*****

Карма: 315
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 940


Глава Т.О.Г.


WWW
« Ответ #1 : 13 Сентября 2012, 12:03:30 »

Довольно правильный подход к прохождению ГП, действительно поделитесь впечатлениями, если было что-то интересное в этом процессе.
Записан
Клиодна
зелатор
*

Карма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17



« Ответ #2 : 23 Декабря 2012, 00:04:56 »

А что дает посвящение, проход через арканы?
Гермес: Посвящение дает шанс. Если человек начинает над собой работать, зеркалить душой и душу зеркалить через эти пространства, тогда постепенно душа, если она чем-то больна или завязла где-то, через эти шаблоны и эталоны – арканы этих состояний, может придти к большей гармонии и целостности. Потому что арканы также являются содержанием мира гармонии. Их формы – они оттуда в том числе. Взаимосвязь. Арканы – некие идеальные образцы, эталоны состояний.

Гермес:  Для человека это дает большую живость и большую сознательность, именно осознанность этого процесса. Осознанность, а также возможность как-то управлять происходящим. Когда просто тебя погружают в аркан, через некое состояние: кинули тебя в речку, ну и плыви куда хочешь (вообще можешь плыть, можешь не плыть)... Понимаешь ты что делаешь, не понимаешь – это твое дело. А здесь, в этом механизме поневоле включается процесс, когда человек вынужден осознавать что же происходит. Конечно, при помощи зеркала консультанта и архетипического потока, который накладывается на поток собственно аркана. И в результате получается такая конструкция, когда поневоле человек включается в живой сознательный процесс. Так что, в принципе, для осознания это лучше. Хотя, в традиционных – таинственность, постепенность, освоенность, а здесь это может быть бурно, более по-современному что ли. Сейчас современные арканы и традиции уже почти утеряли свой смысл, они сами не помнят, что они делают и зачем. Ну кто-то каким-то краем догадывается из мастеров, которые делают это, но преобразовать, адаптировать и оживить по силам мало кому, на самом деле. Все идут под бременем некоторого обязательства, просто передавать это в неизменном виде. Это дает, с одной стороны, некую таинственную силу, которую люди чувствуют, что, мол, что-то там есть, а с другой стороны, для современного человека эта сила почти бесполезна, хотя это действительно реальная сила. Без осознавания и без понимания она бесполезна: ну, сходил в арканы, ну «протащило» тебя там – ну и что? Дальше, ну ситуации какие-то там пошли... То есть, это все методом пинка получается. Когда человек не знает, что и откуда он получит, грубо говоря, он идет за этими пинками. Здесь это будет более современно, в хорошем смысле этого слова. Более гуманно, более открыто и сознательно. Главное, при этом, не исказить это пространство, потому что оно, в принципе, выстроено идеально и гармонично. Это не значит, что надо везде этими пространствами фигурировать. Эти идеальные пространства – они, своего рода, краеугольные камни в сознании. Краеугольные камни для разрешения каких-то сюжетных ситуаций. То есть, человеческая жизнь, ее проблемы экзистенциального порядка, она подчиняется определенным закономерностям. Существуют определенные сюжеты, мимо которых человек никак не может пройти. Если он живет, конечно. В каждом из этих арканов содержится ключ к разрешению. То есть кто-то когда-то создал или открыл это пространство для того, чтобы проживать, благополучно разрешать свои жизненные ситуации и ситуации других людей. То есть, есть пространство для выбора, пространство для осознавания своего выбора... Причем, это может идти как навязываемая воля, а может идти как просто предложение «побудь здесь и подумай, посмотри». Возможно, впитав в себя это состояние, он пройдет какой-то свой жизненный сюжет, совершит нужный ему выбор для жизни (не выбор смерти, а выбор жизни). Сейчас слишком много накопилось в старых традициях ненужного мусора, который просто передается, потому что есть обязательства передавать все. Это обязательство довлеет над смыслом.

P.S Вот я и получила от  Гермеса Трисмегиста  ответ  на мой вопрос, почему я прохожу арканы медленно))  «побудь здесь и подумай, посмотри» Улыбка
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в: