Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: 2012 год  (Прочитано 18834 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Astroman
Гость
« : 12 Февраля 2009, 16:01:51 »

Многие поговаривают о пророчестве древних ацтеков.

О том, что в 2012-м году будет Светопреставление...

Могу их кое-чем разубедить....

1. Древние ацтеки жили еще тогда, когда сутки составляли 36 часов, а не 24.

2. У древних ацтеков было другое летоисчисление... (Не от Рождества Христова)

С таким же успехом могли бы предсказывать и евреи, и китайцы, у которых тоже летоисчисление не от Рождества Христова!

Древние ацтеки вполне могли считать концом мира Вторую Мировую войну, если не нашествие Чингисхана...
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2009, 16:06:41 от Astroman » Записан
Fr.Baltasar
Иерофант
*****

Карма: 315
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 940


Глава Т.О.Г.


WWW
« Ответ #1 : 12 Февраля 2009, 17:04:17 »

Вопрос весьма интересный, давайте обсудим, у кого какие идеи есть на этот счет?
Записан
Astroman
Гость
« Ответ #2 : 13 Февраля 2009, 01:29:09 »

М-да...

Желающих обсудить вопрос много. Столько же, сколько пальцев на моей заднице...

Видать я многих разубедил.

А на старом форуме, помниться, эту тему муссировали до потемнения в глазах...
Записан
Ниру
Гость
« Ответ #3 : 13 Февраля 2009, 01:33:59 »

Предсказаний насчет этого года много из разных источников, даже контактеры с инопланетянами и то предрекают большие изменнения 2012-2013 гг. Считается, что на Землю придут новые  энергии, что людям придется быстро привыкать к изменившимся энергетическим условиям, что повышаются критерии развития душ, что уровень развития собственного развития Земли готов увеличится на один и все, кто смогут вместе с Землей перейти, перейдут, а те, кто не сможет-погибнут.
Записан
Astroman
Гость
« Ответ #4 : 13 Февраля 2009, 01:53:52 »

Предсказаний насчет этого года много из разных источников, даже контактеры с инопланетянами и то предрекают большие изменнения 2012-2013 гг. Считается, что на Землю придут новые  энергии, что людям придется быстро привыкать к изменившимся энергетическим условиям, что повышаются критерии развития душ, что уровень развития собственного развития Земли готов увеличится на один и все, кто смогут вместе с Землей перейти, перейдут, а те, кто не сможет-погибнут.

Понятно, то есть все что может увеличиться - увеличиться. И придет столько энергии, что Джеки Чан и Джет Ли просто лопнут от зависти. В общем, все что может измениться - изменится... А всем душам место рядом с Ши Хуанди (От него, кстати, всем горячий привет).
Записан
Astroman
Гость
« Ответ #5 : 13 Февраля 2009, 01:54:53 »

А что действительно изменится в 2012 году - нас (многих) в Москве переселят в новые дома!
Записан
Гильраэн
Новичок
*

Карма: 36
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 334


Старший адепт


« Ответ #6 : 13 Февраля 2009, 10:55:09 »

Скорее моя собака начнет разговаривать, чем нас переселят в Москву!
А если без шуток то поговаривают о переходе человечества в шестую цивилизацию.
Записан
Androniq
Гость
« Ответ #7 : 13 Февраля 2009, 12:24:49 »

Само собой, из календаря Майя (а не ацтеков, кстати) дату перевели в наш. Получается 21 или 23 декабря 2012. Интересно (хотя и мимоходом) представлено это в фильме "Роковое число 23": 23 декабря, год: 2+0=2, 1+2=3 - получается 23; 22 - полнота жизни в 22 арканах, +1 - лишний, уничтожающий элемент (ведь именно 23 дают в сумме арканы, стоящие друг напротив друга - 13 и 10, 15 и 8, и т.д.). Я считаю, что если Бог решил утаить от нас дату конца света (её не знал даже Иисус), то, пусть даже мы случайно узнаем её, каждый день "нужно жить так, будто конец света ожидается сегодня вечером" (не помню, кто сказал). Как при стрельбе из лука: не надо ожидать выстрел, надо просто тянуть, а выпуск придёт сам. (Это я говорю как спортсмен-лучник, это же у Коэльо можно найти в "Книге воина света" с посыланием на каких-то древних китайцев.) Если сопоставить прогнозы Нострадамуса, расчёты Ньютона и календарь Майя, и библейный Апокалипсис, получается, что конец света будет не мгновенным событием - это будет война где-то в 2012-2035 годах, а лишь потом наступит мир и равновесие. У Ньютона вообще 2060 год получается. Да, и ещё одно - за 3,5 года (42 месяца) до Второго пришествия на Землю должен явиться дьявол в человеческом обличии. Т.е. если интересующая нас дата - это декабрь 2012, то можно ожидать прихода злых сил в июне сего года. Будем посмотреть.

К слову - у меня есть интересная гипотеза касательно Тунгусского метеорита (1908 г.), обломки которого не были найдены долгое время. Именно после 1908 на Земле начинаются страшные беды - Красная революция, Первая мировая, Вторая мировая, СПИД и ядерное оружие... Может быть, не метеорит, а сам сатана был свергнут с небес и упал на Землю? (напомню, что это не противоречит упомянутым мною 42 месяцам: понятия дьявола и сатаны, "старшего" и "младшего" зла были, очевидно, смешаны церковью).
Записан
Astroman
Гость
« Ответ #8 : 13 Февраля 2009, 17:37:28 »

Цитировать
К слову - у меня есть интересная гипотеза касательно Тунгусского метеорита (1908 г.), обломки которого не были найдены долгое время. Именно после 1908 на Земле начинаются страшные беды - Красная революция, Первая мировая, Вторая мировая, СПИД и ядерное оружие... Может быть, не метеорит, а сам сатана был свергнут с небес и упал на Землю? (напомню, что это не противоречит упомянутым мною 42 месяцам: понятия дьявола и сатаны, "старшего" и "младшего" зла были, очевидно, смешаны церковью).

Я тебе больше скажу...

Этот факт был показан в фильме "Дневной дозор". В 1941 году группа археологов разворошила гробницу Тамерлана. Великого и беспощадного. А на гробнице была надпись: (Примерный перевод) "Если потревожить мой покой - будет война".

А в 1971 году археологи практически разворошили гробницу императора Цинь Ши Хуанди... Вывезли оттуда терракотовую армию для исследований. С тех пор в Китае землетрясений и подобных приятных развлечений случилось... М-да...

А в 2006 (если не ошибаюсь) году археологи разворошили могилу т.н. "Ледяной принцессы" в Горном Алтае.

Что там после этого произошло, помимо землетрясения и гибели Михаила Евдокимова - можете спросить у Балтазара.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2009, 17:39:54 от Astroman » Записан
Fr.Baltasar
Иерофант
*****

Карма: 315
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 940


Глава Т.О.Г.


WWW
« Ответ #9 : 13 Февраля 2009, 19:18:51 »

Что можно констатировать как факт, древние пророчества сбываются. Конец нынешней техногенной цивилизации предсказан практически всеми ясновидцами и астрологами, вопрос лишь в сроках. Когда это произойдет? Кто-то говорит через 10-20, кто через 100-200 или даже в 4-м тысячелетии. Истину познает лишь современник этих аппокалиптических событий, дай Бог, это будем не мы, хотя...
Записан
Astroman
Гость
« Ответ #10 : 14 Февраля 2009, 00:49:27 »

"И вновь продолжается бой..."

Т.е. я хотел сказать: "И вновь возвращаемся к Сфинксу".

Когда за Земле появится реинкарнация Первого фараона, он, когда ему исполнится 13 лет, не откладывая в долгий ящик, найдет себе двух посвященных, и пойдет к статуе Сфинкса в Гизе.

Он может открыть "Черную дверь" - табличку между лап Сфинкса. Кто не читал "Книгу Сфинкса" - recomended (by Astroman).

Вообще-то надпись на этой табличке здорово обсыпалась, но не только от времени. Еще и от того, что распустили слух, что она обладает целительным действием, если к ней прикоснуться...

На что я могу сказать: идите лучше прикасаться к Великой Стене - она таким же целительным действием обладает.
Записан
Azon
Гость
« Ответ #11 : 02 Марта 2009, 14:46:26 »

Я тут согласен с многими.(далее, по моим личным наблюдениям). Действиетельно будет переход. Сначала начнут происходить всякие нехорошие кризисы. Вся цивилизация быстро и решительно пойдёт вниз. Начнётся недостаток ресурсов:топлива, провизии. Развяжутся войны, как мировые, так и гражданские. И когда население будет готово(т.е. человечество захлебнётся вымрет внушительная часть человечества), произойдёт уничтожение. Уничтожатся будут обычные люди, которые имеют душу, но не имеют дух. Им на смену придут новые (те, кого нынче зовут индиго) люди другого покаления, которые будут развитей в плане понимания друг друга и способностей(но при этом те же люди не имеющие духа). Будут полностью уничтожены города, машины, всё что связано с нынешней цивилизацией. Будет востановлен природный облик, открыты границы мира и будет больше разрешены магические манипуляции.

P.S. Кому эта тема очень интересна, может написать мне, дабы информации у меня много, но всю выкладывать здесь никому не интересно, да и просто не имеет смысла
Записан
Pandora
Гость
« Ответ #12 : 02 Марта 2009, 15:27:30 »

Лично я скептически отношусь к подобного рода предсказаниям (глобальным): приведите хотя бы один пример, когда предсказание точно сбылось после того, как его правильно истолковали, и сделали эту информацию общедоступной.
Записан
Androniq
Гость
« Ответ #13 : 02 Марта 2009, 21:47:56 »

Пандора, в фильме "Пророк" этот вопрос очень интересно описан: будущее имеет свойство изменяться, как только его узнаёшь Улыбка
Да, есть те, кто верит просто потому, что хочет верить. Но пророчества существуют совсем не по этой причине.
Вы ставите слишком много условий: точно сбылось, правильно истолковали, всем рассказали - ещё скажите, чтобы им все обязательно перед самим событием поверили. Если бы так происходило, человек научился бы слепо верить определённым пророкам или пророчествам - а суть веры как раз в сомнении. Докажите существование Бога научно, и Он исчезнет: вам больше не останется во что верить.
Записан
Azon
Гость
« Ответ #14 : 02 Марта 2009, 22:13:03 »

Я бы это назвал не совсем верой, а скорее планами на будущее.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в: