Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Наши спортивные достижения  (Прочитано 21048 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гильраэн
Новичок
*

Карма: 36
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 334


Старший адепт


« Ответ #15 : 25 Февраля 2009, 01:31:26 »

 :DДруг мой я думаю что там замешаны спец эфекты.Я помню когда раскрывали тайну левитации Коперфилда сказали что во время левитации к нему были привязаны невидимые нити (сделанные из очень дорогостоящего материалла) которые его тянули в разные стороны.Не исключено что и к Джету Ли не было привязано что то подобное!

Признаюсь я в подтягивании не силен у меня макс. 18 раз на двух (щас наверное меньше).

Записан
Astroman
Гость
« Ответ #16 : 25 Февраля 2009, 01:43:22 »

Дружище, Джет Ли использует те же спецэффекты, что и Копперфилд.

Но ЭТО было явно без спецэффектов. Зачем ему показывать какую-то ерунду, вроде подтягиваний? Уж если "полеты на ниточках", то - "Герой".

Ты посмотри на его комплекцию: видимо его вес и масса его мышц позволяют ему подтягиваться на одной руке. Я не думаю, что его на "ниточках" при этом поднимали - в этом фильме не было никаких "полетов" и прыжков по воде. Никакого смысла не было. А "полеты на ниточках" - весьма дорогое удовольствие.

Кстати, я читал, в парке развлечений в Китае, вместо "прыжков Тарзана" на канате, имеют место именно "прыжки по воде" на тонких тросах (читай - "на ниточках").
Записан
Astroman
Гость
« Ответ #17 : 25 Февраля 2009, 01:51:23 »

Да и посуди сам.

Технология поднятия на шнурах из спецматериала, созданного по космической технологии - очень дорого стоит. Ради такого простого фильма, как "Кулак легенды" - на такие затраты идти - просто глупо.

Вот Дэвид Копперфильд на такие затраты может пойти. Ради шоу.

Да и то всем понятно, что он не владеет левитацией....
Записан
Гильраэн
Новичок
*

Карма: 36
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 334


Старший адепт


« Ответ #18 : 26 Февраля 2009, 02:51:16 »

Астроман ведь фильм тоже своего рода шоу, в фильме нужна показуха чтобы люди после просмотра восхищались тем или иным действием актера.Восхищение актером порждает уважение к актеру.

А актеру только это и надо ведь чем больше людей будут им восхищаться тем востребованей становится сам актер вследствии и растут его ганарары а ради этого актер готов на все включая и подтягивание на ниточках!

Хотя низнаю вроде этот тип занимался ушу думаю месяц упорных тренировок и 23 раза готовы.
Записан
Astroman
Гость
« Ответ #19 : 27 Февраля 2009, 22:10:33 »

Гильраэн, это - единственная сцена в фильме (лучше бы тебе его просто посмотреть).

Цитировать
А актеру только это и надо

Поверь, хорошему актеру надо далеко не только это!

Цитировать
Хотя низнаю вроде этот тип занимался ушу думаю месяц упорных тренировок и 23 раза готовы.

Ты выпил что-ль? Во-первых, не смей мастера Ляньцзе называть "типом"!!  Злой Он замечательный и очень добрый и хороший человек!

Во-вторых, он изучал ушу с 8-ми лет и до сих пор в форме. К тому же, только благодаря своим успехам на реальной арене поединков, он и пробился в кино.

В-третьих, за месяц упорных тренировок 23 подтягивания (зависит, также и от возраста), может и получится, но таким молниеносным, как Джет Ли точно не станешь!  Грустный
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2009, 22:16:22 от Astroman » Записан
Гильраэн
Новичок
*

Карма: 36
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 334


Старший адепт


« Ответ #20 : 27 Февраля 2009, 23:18:23 »

Как только достану фильм сцену обязательно посмотрю.

Должно быть я его слишком плохо знаю, но я уверен что он не сравнится ни с Брюсом Ли, ни с Вандамом, ни с Джеки Чаном! Подмигивающий
Записан
Astroman
Гость
« Ответ #21 : 28 Февраля 2009, 00:26:21 »

М-да...

Видимо ты просмотру кино про боевые искусства очень мало времени уделяешь.

А знаешь, еще есть Гордон Лию, Стивен Сигал, Чак Норрис, Майкл Дудикофф, Марк Дакаскос, Чоу Юнь Фат, Донни Йюен (Ийен), Кэри-Хироюки Тагава и многие другие. И у всех разные стили.

К тому же, видать плох ты в знаниях о боевых искусствах, если не заметил, что у Джеки Чана, Жан Клода ван Дамма, Брюса Ли и, разумеется, Джета Ли - совершенно разные стили!

Даже у Николая Валуева и  Олега Маскаева...
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2009, 06:46:39 от Astroman » Записан
Гильраэн
Новичок
*

Карма: 36
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 334


Старший адепт


« Ответ #22 : 28 Февраля 2009, 12:46:40 »

Да дружище я знаю что у них у всех разные стили.

Но я имел ввиду не стиль а яркость боя ты должно быть не видел какие трюки исполняет Вандам в своих фильмах.


Записан
Astroman
Гость
« Ответ #23 : 28 Февраля 2009, 15:58:44 »

У ван Дамма - самая реалистичная постановка боя (Особенно выделяется "Кикбоксер").

Но мастер трюков, в основном - это Джеки Чан. Этого у него не отнимешь.

Гордон Лию больше известен по старым-добрым кунг-фу-фильмам.

Марк Дакаскос известен своим индейским лицом, хотя боевые искусства (капоэйру, в частности) изучал, преимущественно в южных странах. (Стили Древнего Египта к нему не относятся).

Стивен Сигал и Чак Норрис - известны в фильмах только неизменным выражением лица:





Майкл Дудикофф - это "киношное ниндзюцу", не смотря на то, что там много реальных техник ниндзя показаны.

Чоу Юнь Фат - редко снимается. Его стиль трудно описать.

Брюс Ли (Lee) - это всегда замаскированное Джит Кунь До.

Джет Ли (Li) - это очень акробатичное размашистое ушу. IMHO: помесь "журавля", "дракона" и Тейквон-до стиля ITF.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2009, 16:02:21 от Astroman » Записан
Гильраэн
Новичок
*

Карма: 36
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 334


Старший адепт


« Ответ #24 : 28 Февраля 2009, 17:11:55 »

 :DНасчет эмоций ты метко подметил!
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в: