Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Визуализация, концетрация - важно!!!  (Прочитано 11146 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гильраэн
Новичок
*

Карма: 36
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 334


Старший адепт


« : 08 Октября 2009, 00:35:23 »

В курсе основ магии этой теме я посвятил целую лекцию, не удивляйтесь кандидаты я это не зря зделал. Мне тут приходили возмущения мол "а зачем столько упражнений?" "А надо ли?" Да друзья надо!

Если вы не освоили на 100% это, то дальше в магии вам делать нечего.

Вселенная – это энергия все, что нас окружает: предметы, мысли - это все состоит из мельчайших частиц, которые объеденены в единое целое. Материя - относительно твердая форма энергии, поэтому она медленнее движется и меняется. Мысль - более легкая форма энергии, поэтому быстро и легко меняется. Исходя из сказанных слов выходит что визуализация это тоже своего рода энергия а беря в толк что все фоpмы энеpгии взаимосвязаны и могyт влиять дpyг на дpyга можно сказать что с помощью визуализации можно воздействовать на все что угодно.

Дабы мои слова не показались пустым звуком вы можете сами убедиться в моей правоте.

Вот один очень простой пример.

Посмотрите на руку, визуализируйте как из "неоткуда" в нее (начиная с кисти) вливается вода, держите эту картину четко в голове, смотрите на руку ощущайте, как вода заполняет каждый пальчик. Если визуализация и концетрация у вас развиты более ни менее то вы после первых пяти секунд в руке почувствуете изменения.

Это нужно вам а ни мне, практикуйтесь друзья!


Записан
Гильраэн
Новичок
*

Карма: 36
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 334


Старший адепт


« Ответ #1 : 08 Октября 2009, 00:56:38 »

Ночью беспокоят комары?

Визуализируйте что ваша кожа, каждый ее участок начиная с головы заканчивая ногами превращается в твердый камень, закройте глаза и ложитесь спать (можно делать с закрытыми глазами) с мыслью что вас не укусит ни один паразит т.к. физически не сможет сделать это, вас никто не укусит!

На дворе уже осень а на мне за этот год ни одного укуса, хоть и в этом году камаров покрайней мере в нашем городе аномально много (даже по новастям передовали)!

Кстати данную технику не советую делать тем кто балуется "ночными полетами", после провидения очень сложно куда либо выйти.
Записан
Селена
Гость
« Ответ #2 : 08 Октября 2009, 01:49:02 »

Cпасибо, братик. Интересная техника, попробую.
Записан
Светозар
Гость
« Ответ #3 : 08 Октября 2009, 08:16:20 »


Вселенная – это энергия все, что нас окружает: предметы, мысли - это все состоит из мельчайших частиц, которые объеденены в единое целое. Материя - относительно твердая форма энергии, поэтому она медленнее движется и меняется. Мысль - более легкая форма энергии, поэтому быстро и легко меняется.

Может быть лучше, если всю Книгу Астромана в открытом разделе выложить? В замешательстве
Записан
Гильраэн
Новичок
*

Карма: 36
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 334


Старший адепт


« Ответ #4 : 08 Октября 2009, 12:46:37 »

Светозар, брат не вгоняй меня в краску. Я думал ты о мне другого мнения.

Возможно что ты это описал в "книге Сфинкса", хоть я честно говоря не припомню, читал очень давно.

Я написал эти слова т.к. на 100% уверен в их правоте, никогда не подводило на практике.

Записан
Гильраэн
Новичок
*

Карма: 36
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 334


Старший адепт


« Ответ #5 : 08 Октября 2009, 13:10:42 »

Насколько мне известно об этом писал даже Аристотель...

На мой взгляд мысль не должна принадлежать одному единственному человеку, даже если он ее автор, ведь создавалась она для того чтобы проникнуть в массы, тем более если эта мысль в высшей степени истина, на то уж пошло эта истина ничья, как наша планета Земля... Подмигивающий
Записан
Светозар
Гость
« Ответ #6 : 09 Октября 2009, 14:02:39 »

Ну, один писал, другой опровергал, третий проповедовал, четвертый говорил об очень Большом Взрыве...

Господа, если хотите РЕАЛЬНО научиться коннцентрации и визуализации, то практикуйте вот это:

сесть в полутемной комнате, уши заткнуть ватой, сложить руки "замком", как при молитве, только поставьте указательные пальцы вверх.



Полностью расслабьтесь. Расслабьте глаза, как будто вы смотрите вдаль. Через несколько секунд взгляд расфокусируется и вы сможете видеть "третий палец", состоящий из двух (с ногтями по обе стороны).

Ненужные, пустые мысли исчезнут сами собой. Просто созерцайте палец, как можно дольше....

Это техника йогинов и некоторых шаманов....
« Последнее редактирование: 09 Октября 2009, 14:04:43 от Светозар » Записан
Лара
Гость
« Ответ #7 : 09 Ноября 2009, 14:54:39 »

Спасибо за практику - получается третий палец!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в: