Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Таро Райдера-Уэйта  (Прочитано 74531 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Саргот
Гость
« Ответ #60 : 05 Апреля 2010, 00:37:52 »

у мага в руках и перед ним символы власти над стихиями. он объединил их в себе осознанием их и воплатил их повелителя. на заднем плане лестница под землю, за ширмой, что он открыл волей... в его пространстве и свободе миры подземные и небесные, однако скрывала их одна ширма, и обратно, только за ней он мог постич пятый принцип. хотя на вашей арвейд картинке, не маг а садовник возомнивший себя владыкой... чтобы вас пон7имали, меньше мутите воду..
Записан
Arja
Гость
« Ответ #61 : 06 Апреля 2010, 12:14:17 »

Саргот, мы говорим о Таро Райдера-Уэйта, рассматриваем конкретную колоду. Стоит иметь в виду, что изображения в разных вариантах Таро не случайно именно разные. Ещё раз повторю - мы рассматриваем конкретный вариант.
Селена, все верно. Осталось лишь подвести черту - почему: "когда человек обладает настоящим талантом, его результат кажется совершенно простым"?
Записан
Саргот
Гость
« Ответ #62 : 06 Апреля 2010, 17:40:23 »

это только основа в цели этой практики насколько я понимаю. стоило бы вам воспользоваться картами из герметического посвещения на основе которого этот форум, где проходят занятия...
но это конечно вам решать источники разные.
я говорил о простоте в понимании...
для того чтобы люди могли развиваться им нужна пища для развития.
простая пища, на основе которой и более сложная будет проста.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2010, 17:42:52 от Саргот » Записан
Селена
Гость
« Ответ #63 : 07 Апреля 2010, 23:35:42 »

Видимо результат оказывается простым, потому что не нужно где-то далеко искать тайны, все есть внутри тебя, познай себя и познаешь тайны мира.Улыбка
Записан
Arja
Гость
« Ответ #64 : 07 Апреля 2010, 23:41:40 »

Селена, доброй ночи!
Да, можно сказать и так.
Смотри - перед Магом лежат символы стихий, но ему пока только предстоит их " облагородить" (например, посмотри на Жезл), т.е. познать внутри себя, уравновесить их в себе, раскрыть их. Процесс самопознания и познания внешнего мира очень тесно связаны между собой, не так ли? Недаром же созерцание так важно. Подмигивающий Итак, познав стихии внутри себя, маг может легко ими пользоваться для достижения цели.Так?
Записан
Селена
Гость
« Ответ #65 : 07 Апреля 2010, 23:44:31 »

Да, познать и уравновесить, тогда и во внешнем мире они станут доступны и понятны. То есть, обладая талантом (познав стихии в себе), результат становится прост (они доступны и снаружи).
Записан
Arja
Гость
« Ответ #66 : 07 Апреля 2010, 23:52:15 »

Оки. ) Можно, конечно, разбирать и глубже (например, какие качества и черты личности какие стихии отражают), обратить внимание на смысл символов лемнискаты над головой мага, пояса в виде кусающей себя за хвост змеи, но это рассмотрено во многих источниках. Повторять, я думаю, не стоит.
Двинемся дальше.
Жрица - Имеет смысл терпеливо в тишине наблюдать за тем, что происходит в душе; все великое и лучшее случается, когда ничего не навязывается извне и сверху. (Карл Густав Юнг)
Записан
Arja
Гость
« Ответ #67 : 14 Апреля 2010, 11:48:20 »

Bertold, пожалуйста, обходимся без офф-топов.
По теме - в принципе, все верно.
Но мы рассматриваем конкретную колоду в конкретном ракурсе: Таро Райдера-Уэйта как отражение физического плана.
Какова символика второго Аркана? на какой путь она направляет?
Записан
Arja
Гость
« Ответ #68 : 14 Апреля 2010, 11:59:54 »

ок. тогда поставим вопрос конкретнее: в чем символизм Полной Луны на Короне Жрицы? Креста на её груди? серпа Месяца у неё под ногой? ...
Записан
Arja
Гость
« Ответ #69 : 14 Апреля 2010, 23:24:47 »

Неплохо.  Улыбка
Только хотелось бы чуть больше внимательности и самостоятельной вдумчивости.
Луна и подсознание - в принципе, к этому мы все привыкли.
А если внимательнее посмотреть на изображение ДЖ на карте Аркана, то все становится на-амного  интереснее. Попробуем? Подмигивающий
Записан
Селена
Гость
« Ответ #70 : 14 Апреля 2010, 23:41:17 »

Можно сравнить изображение Луны на голове Жрицы с Даат? Полумесяц часто символизирует душу.
Записан
Arja
Гость
« Ответ #71 : 15 Апреля 2010, 01:42:40 »

Селена, можно.) А сама корона Жрицы о чем говорит? и только ли  душой может быть связан полумесяц?
и сама фигура Жрицы что собой являет?
Записан
Селена
Гость
« Ответ #72 : 17 Апреля 2010, 00:48:02 »

Возможно символика карты имеет ввиду связь между Кетер и Тифарет, путь через Даат в короне Жрицы, тогда это может означать прыжок через бездну Даат, а сама Жрица и есть эта Бездна. На карте есть еще символ покрывала, как некоего тайного знания, которое сокрыто. Ассоциации, которые вызывает карта - Луна, тайное знание, медитация, путь к знанию лежит через самого себя, нужно отключить весь поток информации сверху и снизу, и в пустоте Бездны слиться с Жрицей, очистив сознание от всех мыслей,  тогда к тебе придет истинное знание, сокрытое за покрывалом Жрицы.
Немного сумбурно, но надеюсь что понятно.Улыбка
Записан
Arja
Гость
« Ответ #73 : 17 Апреля 2010, 10:40:51 »

Хорошо.
Обратите внимание на корону Жрицы - она своими "рожками" соединяет Бину и Хокму и затем образует "колыбель" для Луны-Даат.
Сама фигура Жрицы - разве не являет собой Центральную Колонну ДЖ? Подмигивающий что это может значить?
И если крест на груди Жрицы есть отражение Тиферет, точнее, указание на расположение Тиферет в сердце, то Месяц под её ногой - это...?
Записан
Arja
Гость
« Ответ #74 : 18 Апреля 2010, 16:54:51 »

Месяц - Йесод. В принципе, да, она именно опирает ноги об Основание, а не подпирает ногами месяц. Но тогда малькут - сама земля под троном, колоннами и под месяцем?
Думаю, да.
Теперь попробуем сделать некий промежуточный вывод. О чем говорит Аркан в плане физическом? какое направление указывает Ищущему?
Да, мне думается, стоит обратить внимание на два изображения Луны - полная Луна в короне Жрицы и Лунный серп под ногами Жрицы. В чем смысл этого момента?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
Печать
Перейти в: